Консольные команды Fallout 3 и Fallout: New Vegas. Читы и коды для Fallout: New Vegas

В Fallout 3 вам предстоит стать выжившим в постапокалиптическом мире. Вы должны бороться за выживание, параллельно продвигаясь по сюжетной линии и выполняя задания, чтобы спасти мир от очередной гибели. Конечно, вы можете использовать для этого лишь те средства, которые разработчики оставили для вас на поверхности, однако при этом не стоит забывать о существовании консоли. Ведь это не что-то запрещенное, это специальный отладочный инструмент, который разработчики сознательно оставили в игре, чтобы геймеры могли производить детальную настройку. Естественно, многие используют консоль и для читинга, но в большинстве случаев консольные команды Fallout 3 являются абсолютно легальными. В нашей сегодняшней статье мы рассмотрим их более подробно.

Как использовать?

консольные команды fallout 3

Прежде чем вы начнете изучать в подробностях консольные команды Fallout 3, вам нужно разобраться с тем, как вообще можно вызвать и использовать консоль в игре. Итак, вызывается она с помощью клавиши, которая называется «тильда». Выглядит она вот так - ~. Если вы испытываете какие-либо трудности с ее обнаружением, то вот небольшая подсказка: на большинстве клавиатур вы сможете обнаружить ее слева сверху, прямо под клавишей Esc. По умолчанию это та же клавиша, что и буква «ё», но так ее не называют из-за неуниверсальности, ведь эта буква есть только в русском алфавите. А тильда есть везде, поэтому используется ее название. После нажатия клавиши на экране появится консоль, состоящая из строки ввода и экрана состояния. В строке ввода вы заметите мелькающий курсор. Это значит, что вы можете вводить туда консольные команды Fallout 3, именно так вы и сумеете использовать консоль в игре. Только помните, что вызывать ее нужно в игровом процессе, а не в меню паузы.

Свободная камера

коды для fallout new vegas

Первые консольные команды Fallout 3, о которых пойдет речь, будут связаны с камерой вашего персонажа. На игровой процесс они влиять не будут и предназначены в основном для того, чтобы вы могли сделать более качественный и красивый скриншот, ну, или оптимизировать игровой экран под свои нужды. Первая команда, которую вам нужно знать, – это tfc. По умолчанию она имеет значение 0, но вы можете изменить его на 1, и тогда ваша игра остановится, а камера станет свободной, и вы сможете делать скриншоты с любого ракурса либо просто рассматривать своего персонажа.

Другая полезная команда – это tm, она включает либо отключает все посторонние иконки на экране (показатели здоровья, патронов, мини-карту и так далее). Если у вас активирована свободная камера, то вы можете использовать команду sucsm, которая позволит вам контролировать скорость вращения камеры. А fov дает вам возможность контролировать угол обзора камеры. Теперь вы видите, насколько полезными могут быть консольные команды. Все о Fallout 3 вы можете не знать, но некоторые из команд все же стоит выучить, и какие именно, зависит от того, чего вы хотите добиться.

Видео: Топ 6-ти читов в игре fallout new vegas

Инвентарь

все коды для fallout new vegas читы коды

Некоторые из следующих консольных команд рассматриваются как коды для Fallout New Vegas (дополнение к Fallout 3) и непосредственно к самой третьей части. Почему? Все дело в том, что определенные команды могут дать вам игровое преимущество. Это автоматически делает их читами. Например, распространенной командой, которую можно классифицировать как чит, является player.additem. Писать ее нужно особым образом. После непосредственно самой команды вам следует указать сначала идентификационный номер предмета, который вы хотите получить, а затем его количество. Если к ней добавить сочетание healthpercent, то можно получить предметы в не самом новом состоянии. Только вам нужно будет указать, насколько сильно они изношены. Точно таким же образом вы можете убирать предметы из своего инвентаря, используя команду player.removeitem.

Касательно инвентаря также есть одна полезная команда, которая принудительно делает предмет активным, - player.equipitem. Казалось бы, зачем она нужна? Но пригодится она вам, если вы встретитесь с какими-нибудь багами или глюками, не позволяющими вам надеть нужный предмет.

Ну и последняя команда, о которой вам стоит помнить, – это srm. Она делает возможным ремонт предметом с использованием крышек, а не других предметов, что значительно облегчает игровой процесс. Как видите, можно привести как коды для Fallout New Vegas, так и безобидные консольные команды. Что из этого использовать, решать вам.

Персонаж




коды к игре fallout 3

Естественно, вы можете просмотреть все коды для Fallout New Vegas. Читы, коды для этой игры можно даже скачать готовыми файлами и конфигами, однако при этом не стоит полагать, что консольные команды настолько безобидны и поэтому бесполезны. Они также могут вам сильно помочь, в зависимости от ваших целей. Если вы хотите научиться расширенному обращению с вашим персонажем, то вам нужно начать с самого важного чита – setessential. После него вам следует ввести идентификатор конкретного персонажа и установить значение 1, что сделает его бессмертным. Есть также интересная команда player.placeleveledactoratme, которая позволяет вам указать идентификационный номер любого существа, что позволит вам клонировать его, а клона расположить рядом с вами – так вы можете гораздо быстрее прокачивать героя и собирать выпавшие предметы и крышки. Ну и конечно же, не стоит забывать о консольном телепорте, которым вы можете пользоваться абсолютно бесплатно. С помощью команды player.moveto вы введете идентификатор конкретного персонажа и моментально переместитесь прямо к нему. Как видите, коды к игре Fallout 3 грамотно переплетаются с обычными командами, и вы можете сами выбирать, что именно вы хотите использовать.

Объектные команды

fallout 3 new vegas чит коды к играм прохождение игры

Видео: Тайная комната Fallout 3 (TestQAItems)

Пришло время обратить внимание на совремешенно другой тип команд, которые требуют изначального выбора объекта в самой игре Fallout 3 New Vegas. Чит-коды к играм, прохождение игры чаще всего могут предлагаться различными людьми, но суть их при этом остается прежней. Так что, если вам кто-то говорит использовать эти команды без объекта, не слушайте, потому что вы просто впустую потратите время. Итак, если вы кликнете по персонажу, то можете ввести, например, команду inv. Это позволит увидеть его инвентарь.

Если помните про команду, которая позволяет вам телепортироваться к другому персонажу, то есть еще одна, действующая обратным образом: moveto player – это команда, двигающая выбранного персонажа к вам. Самая простая – kill, с ее помощью вы моментально можете убить любого персонажа, но при этом вам стоит помнить, что некоторые персонажи в игре являются ключевыми для сюжетной линии, и если вы их убьете, то не сможете завершить игру.

Есть также команды, которые позволяют исправить, что вы наделали (или что наделали злобные монстры или бандиты). Команда resethealthпозволяет вам полностью восстановить здоровье персонажа, а resurrect – воскресить его. Обратите внимание, что вы не сможете воскресить себя таким образом. С помощью команды tdetect вы способны сделать персонажа незаметным для других. То же самое можно проделать и со своим героем. А при желании можно использовать команду tai. Тогда все персонажи, существа и прочие элементы игры, контролируемые искусственным интеллектом, перестанут двигаться и функционировать. Если же вы хотите, чтобы персонажи и монстры продолжили двигаться, но при этом не вступали с вами в бой, используйте команду tcai.

Ну и естественно, нельзя не упомянуть пару команд, которые очень часто применяются для самых различных целей, – это disable и enable. Как легко можно догадаться, с их помощью вы можете выключить выделенный объект или выбранного персонажа или же включить его обратно. Сводная таблица консольных команд игры Fallout 3 чаще всего приводит эту пару как единое целое и предлагает широкий список примеров использования обеих.

Параметры

консольные команды все о fallout 3

На известном сайте, посвященном исключительно данной игре, под названием fallout3.ru чит-коды для игры Fallout 3 начинаются именно с манипуляции различными статами и скиллами, потому что чаще всего люди ищут именно эту возможность среди всех консольных команд. Если вас также интересует возможность повысить свои статы и улучшить скиллы, то вам нужно запомнить ряд команд, которые будут вам очень полезны в данном вопросе. Самая базовая - player.getav, после которой вам нужно указать, какой именно параметр вы хотите получить. Это моментально исполнится.



Если же у вас уже имеется показатель параметра, то вы можете его быстро прокачать с использованием команды player.modav, после которой теперь нужно указать не только название параметра, но еще и значение, на которое вы хотите его повысить. Если же вы не хотите мелочиться, то используйте команду player.forceav. Она позволит вам не добавлять определенное количество очков параметров, а просто установит конкретное значение для них.

Что касается перков, то их можно добавлять с помощью команды player.addperk, а убирать, соответственно, с помощью player.removeperk. Однако на этом не заканчиваются консольные команды Fallout 3 и Fallout New Vegas, которые касаются навыков и скиллов вашего героя.

Дальнейшая работа с параметрами

сводная таблица консольных команд игры fallout 3

Каждая команда в игре по-своему уникальна, поэтому вам потребуется немало временим, чтобы изучить в Fallout 3 консольные команды, id предметов, монстров, персонажей и характеристик. Что касается последних, то имеется еще определенный набор команд, которые также при желании можно записать как читы, которые позволят вам еще более серьезно воздействовать на ваши скиллы. Например, вы можете ускорить прокачку вашего героя или же замедлить ее. Для этого нужно использовать команду player.setscale. Если относить к характеристикам, например, пол, то вам пригодится команда player.sexchange, которая позволяет вам сделать из своего мужского персонажа женщину и наоборот. Как вы понимаете, пол можно менять только тогда, когда вы создаете героя, после этого изменить его уже будет невозможно, только через консоль. То же самое касается и имени вашего героя, и его расы, внешнего вида и так далее. Если же вы все же решились на изменения, то используйте команды shownamemenu и showracemenu. Это позволит открыть те самые окна меню, в которых вы в начале игры создавали своего героя.

Также вы можете повышать уровень вашего персонажа с помощью команды player.advlevel. В данном случае также есть второй способ, который позволяет вам не мучиться, а просто установить конкретный показатель уровня для вашего героя - player.setlevel. Есть также полезная маленькая команда reward, с помощью которой вы можете влиять не непосредственно на скилы, характеристики и даже уровни. Вы просто можете добавить своему герою кармы и опыта.

Ну и последнее, о чем стоит упомянуть в данном разделе, – это перемещения вашего героя. Вы можете ускорить героя, используя команду setgs fmoverunmult, а также увеличить высоту его прыжка с помощью setgs fjumpheightmin. Обратите внимание, что эти консольные команды для Fallout 3 New Vegas могут быть использованы в любое время, а также они обратимы, так что вы можете менять своего персонажа и условия игры столько, сколько вам захочется.

Репутация

Еще одна важная группа команд в этой игре отвечает за репутацию, которую имеет ваш герой у различных игровых фракций. Эта команда выглядит немного громоздко. Однако вам нужно будет ее запомнить, если вы хотите ее использовать. Итак, непосредственно сама команда выглядит следующим образом: addreputation. Однако после этого вам нужно будет вписать идентификатор фракции, о которой идет речь, потом указать цифровым значением, какую именно репутацию вы хотите у них заработать – хорошую или плохую, ну а потом уже указать то количество очков репутации, которое вы хотите себе зачислить. Если же вы хотите просто задать конкретное значение, как можно поступать во многих других случаях, то вам понадобится команда setreputation. Ничего сложного здесь нет, все делается так же, как и раньше, просто вам нужно указывать не то, насколько вы поднимаете репутацию, а то, какой конечный результат вы хотите увидеть.

Другие манипуляции

Естественно, все команды будет очень сложно описать, так как их невероятно много. Есть полезная команда unlock, которая открывает любую дверь, любой замок и так далее. То же самое можно сказать про activate. Эта команда будет использоваться вами довольно часто, если вы всерьез решите заниматься консолью в игре. Более того, вы можете использовать setownership, чтобы присвоить себе любой предмет, который встретится на вашем пути. Никто ничего не сможет вам противопоставить.

Как видите, достаточно вам разобраться в том, как сделать, чтобы заработала консоль Fallout, выучить некоторые команды, и перед вами откроется безграничное количество возможностей. С командами вы можете даже изменять размер предметов, монстров и персонажей. Используйте для этого сочетание setscale. Также не стоит забывать про команду set timescale to, после которой нужно указать значение скорости течения времени. Это может быть полезно в тех случаях, если вы, например, не хотите наступления темноты. Замедляйте время и играйте всегда днем. Но будьте внимательны, так как чрезмерное замедление или ускорение времени может вызвать сбои в работе игры, так что делайте это на свое усмотрение под собственную ответственность.

Другие читы

Что ж, по большому счету основные команды уже были описаны. Среди них встречались и те, которые влияют не на игровой процесс, а, например, на восприятие игры или же они позволяют обойти баги и глюки. В общем, это те команды, которые нельзя отнести к читам, но и кодов среди них предостаточно. Вы уже познакомились со многими из них, но вам также стоит обратить внимание на несколько последних, которые могут заинтересовать каждого. Одной из самых главных таких команд является tgm. Она, вероятнее всего, самая используемая из всех. Дело в том, что она делает вашего героя бессмертным, но не останавливается на этом и преподносит ему также бесконечное количество патронов для всех видов оружия. В общем, с этой командой вы превращаетесь в настоящую машину для убийства. Есть и читы для хождения сквозь стены (tcl), и для моментального выполнения квестов (CompleteQuest), а также многое другое, что может привлечь ваше внимание в процессе игры.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Консольные команды Fallout 3 и Fallout: New Vegas. Читы и коды для Fallout: New Vegas