Какой купить ноутбук для дома? Основные критерии выбора

Выбирая компьютерную технику, пользователь должен обращать внимание на целый ряд определяющих факторов. Выбирать ноутбук, ориентируясь лишь только на одну его стоимость, – это решение весьма необдуманное.

Каждая модель предназначена для определённых условий. Если одни модели ноутбуков предназначаются для домашнего использования, то другие – для компьютерных игр, для использования в поездках, в офисах, в экстремальных условиях и т. д.

Какой купить ноутбук для дома, чтобы он отвечал всем этим требованиям?какой купить ноутбук для дома

Вопрос весьма сложный. Вообще, ноутбук для дома должен быть сбалансированным устройством, которое сочетает в себе много разных функций. Ведь каждый пользователь захочет послушать музыку, посмотреть видеофильмы, поиграть в игры и т. п.

Самое главное для ноутбука, конечно же, это его конфигурация. Количество ядер процессора и его частота определяют быстродействие устройства. Основными производителями процессорных чипов являются такие разработчики, как Intel и AMD.




Какой купить ноутбук для дома, чтобы удобно было смотреть на нём фильмы? Оптимальные размеры диагонали экрана для «домашнего» устройства – от 15 до 17 дюймов. С меньшим экраном при просмотре фильмов трудно будет рассмотреть мельчайшие детали. К тому же во время компьютерных игр на ноутбуке с маленькой диагональю экрана будут уставать глаза.

Какое выбрать покрытие экрана, какому разрешению отдать предпочтение?

ноутбук для домаНа глянцевом экране изображение выглядит ярче и насыщеннее, а вот на матовом свет не рассеивается. Последнее более приспособлено для работы с текстами, а первое – для мультимедийных потребностей.

Минимальное разрешение, при котором будет удобно пользоваться ноутбуком, - это разрешение XGA-формата (1024х800 точек). Также при выборе ноутбука нужно уделять внимание типу матрицы экрана. Те, которые произведены по технологии IPS, сегодня наиболее популярны. Они имеют самую высокую насыщенность цветов и обзорность.

Какой купить ноутбук для дома, чтобы в нём хватало места для всего?

Выбирая игровой ноутбук, нужно обращать внимание на ёмкость жёсткого диска. В последнее время и компьютерные игры, и видео высокой четкости занимают немало места на винчестере. Поэтому минимальный объем памяти для ноутбука – это 500-750 ГБ.



Какой купить ноутбук для дома? Какой компании отдать предпочтение?

купить ноутбук в москвеКомпания SONY предлагает далеко не самые дешёвые устройства. Зато качество этих ноутбуков заслуживает большого внимания. Компания ASUS является сейчас лидером продаж ноутбуков в России. Качество ее продукции находится тоже на высоком уровне. Компания Dell является синонимом слова «надёжность», однако сегодня она переживает далеко не самые успешные годы.

Видео: Какой материал лучше. Из чего построить дом?

Фирма Toshiba является мировым рекордсменом. Главной особенностью ноутбуков этого производителя является использование ЖК-матриц в производстве. Компании Samsung и Acer поставляют на российский рынок просто огромный модельный ряд. Их ноутбуки отличаются не только высоким качеством, но и ещё неординарным дизайном. Hewlett-Packard также не отстаёт и находится в десятке рейтинга лучших производителей ноутбуков.

Где купить ноутбук в Москве?

Видео: Как выбрать и недорого купить ноутбук

Это решение каждый пользователь должен принимать самостоятельно, опираясь на те советы, которые были приведены выше. Тем, кто не разбирается в технических характеристиках компьютерной техники, лучше обратиться за помощью к специалистам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какой купить ноутбук для дома? Основные критерии выбора