Ультрабук Dell Vostro 5470: технические характеристики, фото и отзывы

Производителем данный ноутбук позиционируется как вариант на каждый день, с функционалом, дающим возможность решать вопросы и задачи бизнес-класса. В России его продажи начались в 2014 году, и тогда цена была более-менее приемлема - почти 25 тысяч рублей. Сейчас стоимость данного устройства составляет примерно около сорока тысяч рублей. Чем она составлена, является ли адекватной и логичной или же непомерно завышенной, разберёмся далее.

Внешний вид, дизайн

Данную машину называют «почти ультрабук». Dell Vostro 5470 обладает следующими параметрами физического размера: ширина, длина, глубина – 338х234х18 (в миллиметрах), вес – 1,53 кг (данные без аккумулятора- маленькая хитрость производителя или распространителя для "облегчения" данной модели с целью привлечь мобильностью и удобством). Расцветка ничем не примечательная – черные и серые тона, по желанию и при большой доле терпения можно найти модификацию данной модели с огненно-красной расцветкой крышки. dell vostro 5470Кстати, та же крышка изготовлена из анодированного алюминия, и на ней можно заметить следы механической обработки. Что это дает? Ничего, кроме ее большей прочности. Для сравнения – днище этой же модели выполнено из прочного пластика, но что у потребителя вызовет больше доверия и ощущения надежности?ноутбук dell vostro 5470Корпус ноутбука Dell Vostro 5470 несколько заострён, что придает ему элегантный, деловой и солидный вид, а его легкость позволит брать его в любое путешествие. Этому также способствует емкость батареи. Непрерывная работа в текстовом редакторе может продолжаться около двадцати часов, а для такого же непрерывного просмотра видеофайлов 3-секционной литийионной батареи с объёмом 51.2 Втч хватит на шесть часов, по отзывам обладателей данной модели. Хотя на сайтах продавцы указывают время работы не более пяти часов, видимо усредняя показания, чтобы не возлагалось огромных надежд. Кроме того, со временем, как в любом другом ноутбуке, батареи будет хватать разве что на полчаса - годы беру свое не только над людьми, но и над аккумуляторами.

Вывод и ввод информации

Для данных функций присутствует стандартный набор функционала:
- клавиатура-
- кликпад-
- веб-камера-
- микрофон, колонки-
- порты (три порта usb 3.0, разъёмы под микрофон и наушники, RJ-45, HDMI 1.4, разъёмы под карты SD/MMC)-ультрабук dell vostro 5470- сетевые интерфейсы (Bluetooth 4.0, проводная сеть, беспроводная сеть)-
- монитор.

Видео: Ноутбук Dell Vostro 5470. Обзор и тестирование

Ноутбук Dell Vostro 5470: клавиатура




Если вам нужна полноценная клавиатура с нампадом – эта модель не для вас. Все сделано для минимизации размеров, потому даже стрелочки «вверх» и «вниз» несколько ужаты. Пользователи даже нарекали на то, что клавиши расположены так близко и плотно, что пальцами происходит частое цепляние нескольких клавиш одновременно.dell vostro 5470 клавиатураПодсветки клавиатуры также не предусмотрено, а сами клавиши находятся в углублении пластика и выполнены тоже из пластика в черных тонах, с белыми и синими обозначениями. Будьте аккуратны, если привыкли сильно вдавливать клавиатуру – срабатывание здесь идет от легких прикосновений, и применять большую физическую силу не нужно. Меняйте манеру обращения с клавиатурой, если купили или хотите купить Dell Vostro 5470. Отзывы в негативном ключе как раз эту особенность и затрагивают, что прогибается она.
Также в наличии фишка, позиционирующая ноутбук как бизнес-модель и относящаяся к зоне клавиатуры - это сканер отпечатка пальца владельца, который защитит от пользования вашим ноутбуком других лиц, которые любят заглядывать туда, куда не нужно – в личные документы, в рабочие файлы.

Видео: Видео обзор ноутбука Lenovo IdeaPad Flex 14

Функции мыши

Кликпад достаточно больших размеров и очень чувствителен. Иногда даже чересчур, если верить тем же отзывам покупателей или обзорщиков. Но тем не менее в нем уже есть поддержка жестов MultiTouch под восьмую Windows. Внешне кликпад обрамлен все тем же анодированным алюминием, который уже встречался нам при обзоре внешнего вида на крышке ноутбука. Таким образом, рабочая область под кисти рук тоже имеет дополнительное укрепление. Это плюсик к надежности.

Звук и прием изображения

Чтобы слушать любые звукосодержащие файлы, в ноутбуке Dell Vostro 5470 имеется пара динамиков мощностью 1.5 Вт. Также приятным бонусом можно считать встроенный сабвуфер мощностью 2 Вт. Казалось, это очень хорошо для любителей громко послушать музыку, что подымает в рейтинге желаемых вариантов именно этот ноутбук – Dell Vostro 5470. Обзор не одного тестировщика принес прямо противоположный результат – низкие и средние уровни громкости идут на отлично, а вот на высоком звук становится неясным, с металлическими нотками, малоразборчивым и по большей части ничего, кроме раздражения, не приносящим.

Видео: Обзор Dell Inspiron 2-in-1: трансформер для студентов?

dell vostro 5470 отзывы



Для приема звуковых волн имеется встроенный микрофон, выходы которого расположены возле одномегапиксельной веб-камеры на крышке монитора, что гораздо выше любимого значения бюджетных моделей с 0,3 Мп. Если с вводом изображения ситуация получше, то на вывод его же поступают откровенные нарекания.

Монитор - слабое место

Матрица в 14 дюймов с технологией TFT имеет разрешение 1366 768 и глянцевое покрытие. Основным недостатком считают то, что это разрешение мало для размеров, а также задевает низкая цветопередача и низкое максимальное значение яркости для глянца с его бликованием.

Видео: Обзор ультрабука IRU 1405TW

Основная начинка

Ноутбук Dell Vostro 5470 снабжен процессором Intel Core i3-4010U, которого достаточно на поддержку всех функций и работы всех встроенных модулей. Он же содержит интегрированную Intel HD Graphics 4400, которая работает на пару с дискретной Nvidia GeForce GT740M. Возможны и варианты комплектации, когда Nvidia отсутствует, или же процессор не третьего, а пятого поколения. Нужно быть внимательными к тем циферкам, которые указываются после Dell Vostro 5470 через дефис, ведь разные модификации отличаются по начинке и общем уровню возможностей. Так, ниже представлен рисунок с характеристиками ноутбука Dell Vostro 5470 с модификациями 3142. Здесь, к примеру, предустановлена система Linux, когда другие продавцы предлагали и вариант с предустановленной операционкой Windows.dell vostro 5470 обзорВ целом можно сказать, что продвинутым геймерам этот ноутбук интересен не будет, ведь максимальные настройки графики последних игр не смогут здесь воспроизвестись (по причине слабой графической начинки, да и процессор не лучший для таких целей). Средние или минимальные настройки, в принципе, преодолимы. Но лучше в таком случае воспользоваться дополнительным охлаждением – это совет, актуальный для любого ноутбука, который поддается активным нагрузкам. А еще один дельный совет, который встретился среди отзывов, да и выплывает у опытного пользователя при ознакомлении с характеристиками - за данную цену можно найти ноутбук с гораздо большими способностями или такую же сборку, но у другого производителя и гораздо дешевле. На цену, вероятнее всего, повлияли такие характеристики, как стильный дизайн и бренд, но если в первой очереди идет функциональность устройства, его технические качества (что, по сути дела, и должно быть первейшим критерием), этот ноутбук, скорее всего, нельзя назвать лучшим.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ультрабук Dell Vostro 5470: технические характеристики, фото и отзывы