Ноутбук Dell Inspiron 5748

Эргономичность и функциональность — вот основные критерии, на которые стоит обращать внимание при выборе ноутбука. Как известно многие устройства с 17-дюймовыми экранами очень громоздкие. Но, видимо, специалисты из Dell решили разорвать шаблоны, разрушить данный стереотип. В данной статье мы поговорим о новой модели ноутбука под названием Dell Inspiron 5748. Хотите узнать об этом "звере" поподробнее? Читайте данную статью.

Dell Inspiron 5748: обзор

Dell Inspiron 5748

Inspiron 5748 - это новый ноутбук от небезызвестной компании Dell. Данную модель можно отнести к устройствам для среднего класса. Но что особенного в данном ноутбуке? Почему стоит приобрести именно его? Если верить заявлениям компании Dell, то новый Inspiron 5748 - чуть ли не прорыв в области развлечений и производительности. Но так ли все обстоит на самом деле? Ответ на этот вопрос можно получить, прочитав данную статью.

Дизайн

Первое, на что стоит обратить свое внимание, — внешний вид устройства. Сразу в глаза бросается расцветка. Синий корпус выглядит очень привлекательно. На его фоне классические серо-черные ноутбуки достаточно обыденные и унылые. Что касается материала, то при создании корпуса Dell Inspiron 5748 использовали такие материалы, как металл и пластик. Вставка на рабочей панели и крышка сделаны из алюминия, другие части корпуса — из шероховатого матового пластика. Подобная конструкция повышает эргономичность устройства. Корпус очень плотный, цельный, благодаря чему во время работы он не издает посторонних звуков. А крышка, которая защищает ноутбук от внешних воздействий, очень крепко сидит на шарнирах.

Dell Inspiron 5748 обзор

Ноутбук Dell Inspiron 5748 никак нельзя назвать компактным. Устройство обладает довольно внушительными габаритами и весит около 3 килограммов.

Технические характеристики




Огромные по мерках ноутбуков габариты Dell Inspiron 5748 обуславливаются мощным "железом". Что же можно сказать о внутреннем мире данного гаджета? На борту Inspiron 5748 стоит двухъядерный процессор семейства Intel Core (тактовая частота около 1,9 ГГц). Но благодаря новой технологии Hyper-Threading ноутбук, по праву, можно считать четырехъядерным, ведь каждое ядро имеет два потока. Также стоит отметить, что в Inspiron 5748 установлены два видеоадаптера. Первый — интегрированная видеокарта HD Graphics от Intel, второй — дискретная видеокарта GeForce 820M от NVIDIA. Кроме этого, ноутбук обладает четырьмя гигабайтами оперативки и жестким диском на 500 гигабайт.

Все вкупе это дает неплохую вычислительную мощь. Ноутбук Dell Inspiron 5748 без проблем запустит базовые приложения. Помимо этого, устройство потянет легенькие графические программы и компьютерные игры.

Экран и звук

17-дюймовый дисплей Dell Inspiron 5748 создает эффект присутствия. Благодаря этому во время просмотра киноленты просто невозможно заставить себя оторваться от экрана. А HD+ разрешение обеспечивает невероятную четкость картинки. Ведь по отношению к обычным экранам высокой четкости дисплей нового Inspiron 5748 имеет на 37% больше пикселей.

Звуковая система — еще одно достоинство данного устройства. Новая технология под названием Waves MaxxAudio обеспечивает просто фантастическое качество звучания.

Дополнительные функции

Dell Inspiron 5748 отзывы

Для того чтобы сделать ноутбук намного удобнее, специалисты из Dell ввели массу дополнительных функций. К примеру, подсветка клавиатуры, благодаря которой можно работать даже в кромешной темноте. Помимо этого, в ноутбуке используется расширенная сенсорная панель. Она обеспечивает ускоренное масштабирование, позволяет быстрее прокручивать страницы.



Помимо этого, в Dell Inspiron 5748 встроен DVD-дисковод. Благодаря этому без особых проблем можно записывать на диски различную информацию, загружать программное обеспечение, фильмы, музыку и т. д. Это отличное решение для тех, кто работает с огромными объёмами информации.

Специалисты из Dell сделали ноутбук более устойчивым к внешним факторам. К примеру, высоким температурам. Так, новый Inspiron 5748 способен выдержать температуру до 65 градусов по Цельсию. Это убережет устройство во время жарких летних дней.

Dell Inspiron 5748: отзывы

Никто так точно не опишет все достоинства и недостатки товара, как покупатель. Судя по отзывам, Inspiron 5748 — это неплохой ноутбук, предназначенный для повседневных задач. Пожалуй, основное достоинство устройства — устойчивость к внешним факторам. Dell Inspiron 5748 прослужит вам не один год. Ведь в сборке используются только лучшие и долговечные детали, а монтаж самого устройства выполнен на высшем уровне. Поэтому Inspiron 5748 можно по праву считать крепким орешком. Множество краш-тестов не дадут соврать. Также радует эргономичность устройства. Производители продумали все до мелочей, а поэтому работать на ноутбуке — одно удовольствие. Помимо этого, радует относительно высокая производительность устройства.

Видео: Один из лучших... Обзор ноутбука Dell Inspiron 5748 [GF820M]

Ноутбук Dell Inspiron 5748

К сожалению, не обошлось и без минусов. Пожалуй, главный недостаток ноутбука — его габариты. Устройство довольно большое и тяжелое. А это значит, что повсюду таскать его с собой навряд ли получится.

Видео: Ноутбук Dell Inspiron 5748 8830 (Купить в России)

Еще один недостаток — аккумулятор. Его емкость составляет всего-навсего 2700 мАч. А это значит, что спустя пару часов активной эксплуатации ноутбук придется подключать к сети. Также разочаровывает цена. Стоит детище Dell около 35 тысяч рублей. За такую же сумму можно найти массу альтернативных вариантов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ноутбук Dell Inspiron 5748