Персонализация Windows 7 и ее возможности

Видео: Windows 7 Сброс пароля администратора через командную строку

Пожалуй, Семерка ­-– самая популярная сегодня операционная система. Ей достался от разработчиков довольно удобный и функциональный центр, который называется "персонализация Windows 7". В нем удалось собрать все, что нужно для настройки интерфейса рабочего стола, окон, а также имеется возможность настроить звуковую схему по вкусу каждого пользователя.

персонализация Windows 7

Правда, нужно сразу сказать, что в некоторых релизах недоступна персонализация Windows 7. Домашняя базовая ее не поддерживает. Связано это с тем, что данная система поставляется вместе с продажей компьютеров, и компания, таким образом, вынуждает пользователей приобретать более дорогостоящие релизы, которые поддерживают данную опцию. Конечно, есть различный софт, благодаря которому в Windows 7 Home Basic персонализация может появиться. Но мы отвлеклись.

Итак, самый легкий способ оказаться в разделе персонализации ­-– это нажатие правой кнопки манипулятора в любой области рабочего стола. Когда откроется контекстное меню, вы должны будете выбрать одноименную вкладку. Персонализация Windows 7 позволяет открыть доступ абсолютно ко всем темам, которые установлены на вашей машине. Также в зависимости от того, какую тему вы выбрали, еще и меняются обои для рабочего стола, может запускаться слайд-шоу, которое состоит из изображений одной тематики. Персонализация Windows 7 может менять профиль аудиосопровождения. Также меняются настройки цвета и интерфейса окон. Еще вы имеете возможность создавать и оставлять в памяти личные уникальные темы.




персонализация Windows 7 домашняя базовая

Для того чтобы вы могли создать собственную тему, а также выбрать необходимые для себя установки вручную, можно воспользоваться настройками, которые скрыты во вкладках, расположенных снизу окна. Они называются фоном рабочего стола, цветом окон, звуком, а также заставкой.

В Семерке появилась новая функция, которая называется слайд-шоу. Она позволяет обоям сменять друг друга через определенное время. Чтобы это осуществить, вы должны будете выбрать некоторые изображения из вашего списка, определить период, через который они будут сменяться. Как видите, персонализациия Windows 7 позволяет выполнять многие настройки интерфейса.

Видео: Как установить персонализацию на Windows 7 домашняя базовая



Windows 7 home basic

Еще имеется раздел, позволяющий менять цвет и внешний вид ваших окон. Также с его помощью можно устанавливать уровень их прозрачности. Все это делается довольно просто. Вы должны выбрать понравившийся вам цвет из всех предложенных, после чего установить подходящий для себя уровень прозрачности при помощи специального ползунка. Тут же вы сможете видеть, как это будет выглядеть.

Видео: Как установить персонализацию на Windows 7 Домашняя базовая

В том случае, если вам не пришелся по душе ни один из предложенных вариантов, просто активируйте ссылку дополнительных параметров. В ней есть три опции, которые позволяют самостоятельно определить оттенок, яркость и насыщенность. По мере их изменения, интерфейс также будет меняться тут же. Как только вы добьетесь нужного результата, просто сохраните все изменения. Они будут применены к текущей теме.

Мы с вами кратко рассмотрели некоторые возможности персонализации. Конечно, это далеко не все. С ее помощью каждый человек может сделать свой компьютер оригинальным и привлекательным.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Персонализация Windows 7 и ее возможности