Как вырезать видео или кадр из него?

Многие думаю, что работа с видеофайлами доступна лишь для людей, которые занимаются этим на профессиональном уровне. Но, на самом деле, каждый пользователь, который хоть немного умеет работать с компьютером, может разобраться, как вырезать видео.

Видео: Sony Vegas Pro - Как вырезать кусок видео

как вырезать видеоСегодня можно найти огромное количество специализированных программ, которые позволят легко и быстро отредактировать фильм любого формата. Такой soft предоставляется как на платной, так и на безвозмездной основе. Кроме этого, существуют программы, которые по умолчанию включены в стандартный пакет операционной системы.

Есть только кадр

Видео: ЗВЕРОПОЛИС - ЧТО ВЫРЕЗАЛИ ИЗ МУЛЬТФИЛЬМА?

Когда возникает необходимость вырезать кадр из видео, то можно сделать это несколькими способами. Самый легкий способ - это использование скриншота. Для этого при появлении нужного кадра нужно нажать клавишу Print Screen. При этом картинка сохраниться в буфер обмена. После этого потребуется открыть любую программу по работе с изображениями и вставить кадр сочетанием клавиш Ctrl+V или нажав правую кнопку мыши и выбрав меню «Вставить/Paste». В результате на экране появится картинка всего рабочего стола на момент показа нужного фрагмента. При необходимости можно обрезать лишние части изображения, отформатировать его и сохранить в удобном формате.




вырезать кадр из видеоНужен фрагмент

Чтобы вырезать кусок из видео, необходимо воспользоваться специальной программой. К примеру, возьмем стандартную Windows Movie Maker. Такая программа есть у любого пользователя операционной системы Windows. Минус Movie Maker состоит в том, что она распознает не все форматы видео. Существует огромное количество конвертеров, которые без труда смогут перевести видео в нужный вам тип.

Итак, как вырезать видео в Movie Maker. Для начала нажимаем на «Импорт видео» в левой панели. В появившемся окне находим нужный файл с фильмом и нажимаем «Импорт». После этого файл отобразится в центральной части программы. Для того чтобы работать с ним, необходимо перетащить его на рабочую панель, которая находиться внизу окна.

Видео: Как обрезать видео онлайн. Лучший сервис сможет обрезать размер видео бесплатно.

После всей этой процедуры при помощи мышки выделяем фрагменты, которые не нужны и удаляем их. Когда видео будет готово, необходимо нажать на «Сохранение фильма на компьютере», выбрать качество и директорию.

вырезать кусок из видео



Фильм без фрагмента

Бывает, что есть видео, которое удовлетворяет своим содержанием за исключением определенного фрагмента. В таком случае есть возможность вырезать видео из фильма. Это можно сделать при помощи той же программы Movie Maker. Процесс работы не будет особо отличаться от процедуры выделения видеофрагмента. Отличие заключается в том, что после удаления ненужной части, необходимо соединить два оставшихся отрывка фильма, после чего опять сохранить файл на компьютере.

Как вырезать видео - это дело каждого. При желании, можно настроить переходы между обрывами, чтобы они были плавными и незаметными. Это позволяет сделать набор стандартных видеоэффектов программы.

Как мы видим, работа с компьютерными программами не всегда является сложной. При желании каждый может разобраться в том, как вырезать видео из фильма, и для этого не стоит приобретать дорогостоящие программы или проходить платные курсы по повышению своей компьютерной грамотности.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как вырезать видео или кадр из него?