Как вставить музыку в презентацию самостоятельно

Приветствую всех, для кого Майкрософт-презентация – любимое хобби, а может, даже и хлеб. Мне самому это очень нравится делать. Поговорим с вами сегодня о том, как вставить музыку в презентацию. В качестве примера будет использоваться программа Павер Поинт 2007. Хотя в конце статьи я оговорю некоторые нюансы, как это делается в более ранних версиях данной программы.

как вставить музыку в презентацию

Итак, на самом деле вставить музыку в презентацию совсем несложно. Начнем с того, что вам необходимо зайти на вкладку, которая называется «Вставка», в стандартной ленте майкрософтского офиса. Далее нажимаем на кнопку звука, после чего выбираем необходимую опцию. Как правило – это будет вставка из определенного файла.

Видео: Как вставить музыку в презентацию PowerPoint ч.1

Правда, вы можете еще вставить необходимое музыкальное сопровождение, которое находится в коллекции или организаторе клипов. Это можно сделать при помощи лазерного диска, а также записать все необходимое через микрофон. Это и есть ответ на вопрос, как вставить музыку в презентацию.




Если вам необходимо это сделать только для одного слайда, то дальше можете попросту не читать, чтобы не тратить свое драгоценное время.

Видео: Гусаков: Как сделайть музыку непрерывной в Power Point

Но если вы относитесь к числу тех, кто хочет понять, как вставить музыку в презентацию на все или несколько слайдов, то продолжайте чтение. Данная задача будет несколько сложнее. Да и материала на эту тему в сети особо нет, а если и есть, то написан не всегда доступно для обычных пользователей.

вставить музыку в презентациюИтак, вставьте необходимый звуковой файл при помощи кнопки "Звук", которая находится во вкладке вставки. После этого на вашем слайде должен появиться значок, изображающий громкоговоритель. После этого перейдите к вкладке анимации. Там выберите анимационные настройки, после этого с правой стороны у вас отобразится панель.

Видео: Как в PowerPoint вставить музыку? | Complandia



В окне, отвечающем за воспроизведение звуковых файлов, отобразится окно-линейка, в котором будет указано название звукового сопровождения вашего слайда. Это окно необходимо активировать, а после нажать на кнопку с изображением стрелки, находящуюся в правом углу окна. Далее выбираем опцию параметров эффекта.

Затем вы увидите еще одно окно. Нужно будет указать количество слайдов на вкладке эффектов (находится в разделе под названием «Закончить»), которые должны иметь данное звуковое сопровождение. После этого отрегулируйте громкость звука. Это можно сделать во вкладке параметров звука. В ней же имеется опция, отвечающая за отображение звукового значка во время демонстрации презентации. Если вы установите флажок, то данный значок не будет отображен во время демонстрации.

майкрософт презентацияДля того чтобы музыка запускалась автоматически во время запуска вашей презентации, необходимо выполнить еще одно действие. Перейдите на вкладку, которая называется «Время», в том же окне и выберите пунктик, который называется «Запускать вместе с предыдущим».

Теперь вы знаете, как вставить музыку в презентацию для нескольких слайдов. В офисе 2003 процедура аналогичная, только вставка звука, а также настройка анимации находятся прямо в главном меню. Надеюсь, я все доходчиво вам «разжевал».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как вставить музыку в презентацию самостоятельно