Как без краски сделать волосы темными: практические советы

Видео: КАК ОКРАСИТЬ ВОЛОСЫ БЕЗ КРАСКИ

как без краски сделать волосы темнымиИзменять цвет волос можно не только с помощью специальной краски. Для этого можно использовать и натуральные средства. Именно об этом мы и поговорим в данной статье и расскажем, как без краски сделать волосы темными.

Окрашивание с помощью натуральных средств

Преимущества подобного окрашивания вполне очевидны. Во-первых, волосы начинают лучше расти. Во-вторых, не нарушается их структура. В-третьих, витамины и полезные вещества укрепляют волосы и делают их сильнее.

Видео: Как изменить цвет волос без краски?��




Как без краски сделать волосы темными?

  • Используйте кору дуба и кофе. Для приготовления настойки необходимо 2 травяная краска для волосстоловые ложки сухого экстракта и стакан кипятка. Ждем 10-15 минут, затем процеживаем и разбавляем только что заваренным крепким кофе. Таким средством нужно чистые и промытые волосы ополоснуть. Чтобы добиться более темного оттенка, необходимо повторить процедуру несколько раз.
  • Липовые цветки также помогут придать волосам более темный оттенок. Для приготовления отвара потребуются: 2 столовых ложки сухих соцветий и стакан кипятка. Отвар необходимо продержать около 20 минут на паровой бане. Далее процеживаем его, наносим на голову примерно на полчаса и смываем.
  • Как без краски сделать волосы темными? Также можно использовать листья грецкого ореха, которые необходимо залить стаканом кипятка. Настойку наносим на волосы, предварительно ее процедив, и ждем до 15 минут. После этого промываем шевелюру под проточной водой.

Видео: Шоколадный цвет волос - Все буде добре - Выпуск 83 - 21.11.2012 - Все будет хорошо

Окрашивание с помощью хны и басмы



Если использовать хну отдельно, то волосы приобретут рыжий или золотистый цвет, в зависимости от исходного цвета волос. Басма придает им темный оттенок, при многократном использовании даже черный. Ее вполне можно использовать как вместе с хной, если есть желание получить тон от темно-рыжего до темно-коричневого, так и в отдельности. Эти средства очень популярны, так как действительно эффективно окрашивают волосы и дополнительно их питают.

Видео: Омбре на тёмных волосах дома. OMBRE on dark hair| Lina Deringer

Окрашивание с помощью чая и кофе

как покрасить волосы без краскиСледующие методы изменения цвета предназначены для ополаскивания. Если вы задались вопросом о том, как без краски сделать волосы темными, то смело экспериментируйте с чаем и кофе. Для приготовления ополаскивателя нам понадобятся: 5-6 чайных ложек чая (если мы хотим получить чайный оттенок) или кофе (если нас интересует более темный цвет) и стакан воды. Смешиваем компоненты и выдерживаем на огне после закипания около 20 минут. Такое же время нужно продержать отвар на волосах, после того как вы его остудите. Кстати, чай нужно использовать байховый черный. Также для придания красно-коричневого оттенка можно таким же образом приготовить китайский или индийский. Итак, теперь вы знаете, как покрасить волосы без краски. Описанные выше методы являются не только простыми, но и полезными, в отличие от обычных химических средств. Однако важно понимать, что травяная краска для волос может с первого раза и не дать желаемый оттенок, а это значит, что процедуру придется повторить. А для поддержания цвета ее необходимо совершать несколько раз в месяц.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как без краски сделать волосы темными: практические советы