Как подобрать цвет волос без особых усилий

Видео: Хотите укладку без особых усилий? Вам поможет футболка! – Все буде добре. Выпуск 709 от 23.11.15

В каждой из женщин живет желание постоянно меняться, примерять на себе новые образы и даже привычки. Прежде всего работа над изменением своего «я» начинается с изменения цвета волос, только происходит это, зачастую, не совсем так, как хотелось бы. Как мы поступаем чаще всего? Покупаем краску по принципу: понравился цвет на картинке, значит, обязательно беру. А потом, когда процесс покраски закончен, становится очевидным, что волосы приобрели совершенно другой цвет, в итоге разочарованиям нет предела. Что же делать, как подобрать цвет волос правильно и без особых усилий? Очень просто. Достаточно соблюдать несколько несложных правил.

Видео: Как выбрать цвет волос по цветотипу

Самое главное и важное, это подобрать цвет волос к лицу. Согласитесь, если эти две зоны не будут сочетаться между собой, то о какой смене образа можно говорить. Такое и в страшном сне не захочется увидеть. Чтобы избежать подобной проблемы, вы должны знать, какой он оттенок вам больше всего подходит. Как правило, все оттенки делятся на две большие группы: «холодные» и «теплые». Если вы являетесь обладательницей темных глаз и кожи оливкового или золотистого цвета (теплый оттенок кожи), то вам следует избегать как темных, так и светлых цветов. Лучший вариант, это оттенки золотистого, при этом они должны быть немного темнее, чем ваша кожа. Если же у вас светлая кожа и голубые или серые глаза, то вы относитесь к холодному типу, и вам лучше всего подойдут «пепельный блондин», а также оттенки светло-коричневого. Ни в коем случае не пытайтесь перекрасить волосы в те цвета, которые будут придавать вашей коже красноту: медь, золото и золотисто-каштановый. Если вы к покраске волос прибегаете впервые, то как подобрать цвет волос в этом случае? Вам не стоит сразу же краситься в темные или наоборот светлые цвета. Для начала окрасьте свои волосы всего лишь на один тон. Если вам все понравится, продолжайте в том же духе, постепенно увеличивая тон покраски на одну позицию. Конечно, вы можете поискать в интернете специальные программы по подбору цвета волос, но и им доверять не стоит. Все же то, что получается там, не всегда можно совместить с реальностью. Таким образом, вы еще раз убедитесь в том, что тот цвет, который изображен на коробке, у вас, скорее всего не получится.




Как еще можно подобрать цвет волос к лицу? Если у вас это никак не получается сделать, позвольте себе немного поэкспериментировать. Чтобы подобрать цвет, покрасьте волосы одним из следующих средств: бальзамом, тоником, спреем для покраски волос. Дело в том, что в их состав не входит аммиак, поэтому держатся они на волосах гораздо меньше: примерно 2-3 недели. Они постепенно смываются с каждым мытьем головы. Вы можете выбрать понравившейся вам оттенок и покрасить им волосы, а если он вам не понравится, то ничего страшного: он быстро смоется. Чтобы ускорить этот процесс, можно использовать специальные смывки для волос, приготовленные в домашних условиях.



Так как подобрать цвет волос не самая легкая задача, то было бы неплохо поручить это задание профессиональному парикмахеру. Он сможет учесть ваш тип лица, структуру волос и без особых проблем подберет тот оттенок, который идеально вам подойдет. Но на практике, конечно, поступить так удается не всегда, поэтому придется воспользоваться теми советами, которые описаны выше и будут приведены ниже.

Если вы хотите стать блондинкой, но пока не до конца уверены, то вспомните себя в детстве. Если в то время у вас были светлые волосы, но потом стали темные, то вы смело можете перекрашивать свои волосы в блонд и его оттенки. Рыжий цвет может подойти любой женщине, независимо от типа кожи, главное, правильно подобрать его оттенок. Если вы хотите свои каштановые волосы сделать светлыми, делайте это постепенно, лучше всего начните с мелирования. С черным цветом будьте осторожны, он подходит не всем, особенно если вы по жизни были блондинкой. Так как подобрать цвет волос нужно даже в том случае, когда они седые, то помните, что красить их сложнее всего. Описанный выше метод окраски бальзамами здесь будет неэффективным. Если седина еще несильная, то можно начать пользоваться нестойкими красками, при этом они должны быть такого цвета, как ваши натуральные, либо на один тон светлее. Если же седина большая, тот тут подойдут только стойкие краски, например, идеальный вариантом станет пепельная краска, которая незаметно превратит вашу седину в блонд.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как подобрать цвет волос без особых усилий