Что делать, чтобы быстрее росли волосы? Вспоминаем народные рецепты с самыми эффективными активаторами роста волос.

Что делать, чтобы быстрее росли волосы? Этот вопрос волнует множество женщин, ведь длинные и ухоженные волосы – это один из важнейших компонентов красоты. Часто волосы женщин быстро отрастают до определенной длины, а после этого заметно замедляют свой рост. Для того чтобы решить эту проблему, стоит обратиться к самому проверенному способу - народным рецептам. Так от чего быстрее растут волосы? Один из лучших активаторов роста волос – это обычный сок из лука. Рассмотрим маски, в составе которых он содержится.

  • Луковый сок, непременно свежий, нужно мягкими движениями нанести на корни волос. На всю голову необходимо примерно 2-3 стол. ложки. Завернуть голову в полотенце, через 40 мин два раза промыть кожу головы и волосы с шампунем (для полного устранения запаха произвести процедуру мытья головы 2 раза). Для действенности маски для волос необходима регулярность. Оптимальный повтор лечебных процедур – 2 раза в неделю, однако если вы будете делать маску 1 раз в неделю, вы также быстро заметите нужный вам эффект. Маска, кроме активирования роста, препятствует выпадению волос.
  • Натереть лук, после чего хорошо перемешать его с медом. Луковая кашица и мед соединяются в пропорции 4:1. Смесь наносится на корни волос, и через час смывается.
  • Взять 2 столовые ложки свежевыжатого сока из лука и смешать с 2-мя стол. ложками касторового масла. Голову укутать, подождать 40 мин., после чего смыть смесь.

Многие недолюбливают, когда маска содержит луковый сок, ведь он имеет довольно стойкий запах. Для того чтобы избежать конфуза, смесь нужно наносить исключительно на кожу головы, но ни в коем случае не на сами волосы. Удобнее всего это делать кисточкой среднего размера.




Что нужно чтобы волосы росли быстрее, если лук вы категорически не желаете использовать? Еще один отличный активатор роста – горчичный порошок. Есть много вариаций масок для волос с горчицей, и вот одна из самых эффективных:

  • 2 стол. ложки порошка из горчицы перемешать с 2-мя стол. ложками горячей воды, добавить в смесь 1 желток яйца и 2 чайных ложки сахара. Нанести маску на корни волос, закрыть голову целлофаном или шапочкой, а затем полотенцем, через час смесь смыть. Для быстрого эффекта повторять процедуру 1-2 раза в месяц. У этого рецепта есть несколько важных нюансов. Горчица должна «припекать» голову, тем самым она усиливает кровообращение и активирует «дремлющие» корни волос. Не у каждого производителя горчица справится с этой задачей, также нельзя использовать просроченный продукт, толку от него никакого. Возможно, вам понадобится поискать на прилавках магазинов действенный горчичный порошок. Маска наносится только на корни волос, так как горчица сушит волосы. Не нужно наносить смесь более 2 раз в месяц, иначе вместо пользы, вы можете добиться обратного эффекта.

Вы так и не нашли для себя, что делать, чтобы быстрее росли волосы? Третий эффективный компонент, усиливающий рост волос, - это настойка красного перца, которую можно купить за сущие копейки в любой аптеке. Изготавливается маска просто:

  • 1 стол. ложку настойки красного перца перемешать с 2 стол. ложками масла (оливкового или растительного), смесь подогреть до комнатной температуры, нанести на корни волос, и выждать 20-25 мин. Настойка красного перца разогревает кожу головы, вызывает усиленное кровообращение и питает корни волос полезными витаминами. Если во время процедуры вы не чувствуете легкого жжения, в следующий раз можете поэкспериментировать с количеством оливкового масла в сторону убавления.


И последний, но также действенный и эффективный, компонент для роста волос – это коньяк. Он благороден, оставляет после себя приятный запах, и достаточно экономен в использовании, ведь для лечебной смеси необходима лишь столовая ложка коньяка. Рассмотрим простую, и очень эффективную маску, усиливающую рост волос:

  • 1 стол. ложку коньяка (можно использовать недорогой) тщательно смешать с 1 желтком яйца и 1 стол. ложкой масла (можно использовать любое растительное, предпочтительно оливковое). Оставить смесь на полчаса, после чего смыть. Маска, опять же, наносится только на корни.

Дополнение. Скорее всего, в этой статье вы, наконец, нашли ответ на вопрос: «что делать, чтобы быстрее росли волосы?». Для хорошего эффекта, без неприятных последствий, предлагаю прочесть следующие дополнения. Если в масках содержится желток яйца, мытье волос следует начать с прохладной воды, иначе яйцо сварится, и на волосах останутся малоприятные комки. Нанесение каждой из масок рекомендуется сопровождать массажем головы. Массаж следует производить круговыми движениями кончиков пальцев. Так вы улучшите кровообращение, и любая маска будет гораздо эффективней. Лучше, если вы выберете один компонент-активатор, и будете делать маски с ним регулярно, ведь регулярность ухода за волосами, это и есть ответ на вопрос «что делать, чтобы быстрее росли волосы».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что делать, чтобы быстрее росли волосы? Вспоминаем народные рецепты с самыми эффективными активаторами роста волос.