Питательные маски для волос в домашних условиях

Видео: Питательные маски для волос в домашних условиях

Каждая женщина мечтает о роскошных, ухоженных волосах, пышных и блестящих. И главный секрет таких волос - в постоянном уходе. Особенно это важно в условиях современного города, когда на весь организм женщины, в том числе и на волосы воздействует множество негативных факторов, таких, как воздух, насыщенный множеством вредных для красоты и здоровья веществ, стремительный ритм городской жизни, перепады температур, неправильное питания. Последнее особенно сильно влияет на все состояние организма, воздействуя на него изнутри.

Видео: Питательные маски для волос в домашних условиях

Если женщина питается неправильно, ожидать, что ее волосы будут красивыми и здоровыми сложно и никакой внешний уход не сможет компенсировать воздействия изнутри. Но и здоровое питание, к сожалению, не является панацеей. Необходимо еще и грамотно подобрать косметику по уходу. Шампунь для волос важно подбирать правильно: он обязательно должен соответствовать типу волос женщины, иначе он будет только вредить. А в случае, если волосы срочно нужно привести в порядок, например, после зимы или после долгой болезни, можно использовать питательные маски.

При этом очень важно, чтобы вся косметика для волос была качественной. Добиться этого можно, к сожалению, очень сложно. Это должна быть либо качественная профессиональная косметика, которая стоит дорого, да и достать ее можно далеко не везде. Или же это должна быть натуральная, природная косметика, сделанная своими руками. В этом случае можно на сто процентов быть уверенной в составе косметики.

Видео: СУПЕР-МЕГА-ПИТАТЕЛЬНАЯ маска для волос с МАСЛАМИ и МЁДОМ | EH

Именно поэтому такое значение имеют маски домашнего приготовления. Опять же, не стоит забывать о том, что каждому типу волос необходимо подбирать свою маску.

Питательные маски для волос в домашних условиях: для нормальных волос




Смешать в миске по одной столовой ложке глицерина, масла из абрикосовых косточек и уксуса, добавить к этой смеси чайную ложку чайной заварки, желательно очень крепкой. Для женщин с темными волосами, шатенок и брюнеток, лучше взять черный чай, а блондинки пусть выберут зеленый. Готовую маску наносят сначала на кожу и корни волос, втирают массирующими движениями, а затем распределяют состав по волосам. На волосы одевают полиэтиленовую шапочку и оставляют ее на волосах 30 минут, споласкивают волосы и моют детским шампунем.

Можно смешать яичный желток с ложкой масла касторового. Эту маску наносят на волосы на три часа, а потом хорошенько споласкивают волосы.

Видео: Питательные маски для волос. РЕЦЕПТЫ питательных масок для волос

Питательные маски для волос в домашних условиях: для жирных волос

На терке трут одну среднюю луковицу, к нему добавляют по чайной ложке нежирной сметаны и лимонного сока, покрошить мякиш от одного куска ржаного хлеба, капнуть несколько капель розмаринового эфирного масла. Маску наносят на волосы, обматывают пленкой и полотенцем, для прогревающего эффекта, а через 20 минут смывают. Плюс этой маски в том, что она не только питает волосы, но и регулирует выделения кожного сала, делая волосы менее жирными.

Ночную маску делают из 2 желтков и 2 столовых ложек меда. Ее тщательно перемешивают, втирают массу в корни волос и ложатся спать, смывают маску утром, ополаскивая волосы под теплой водой.

Питательные маски для волос в домашних условиях: для сухих волос

Видео: Питательная маска для волос (мёд, масло жожоба). Маски для волос в домашних условиях Beauty Ksu



Смешать масло касторовое и масло из персиковых косточек, по столовой ложке, добавить столько же незасахаренного меда, влить чайную ложку коньяка и яичный желток. Как только маска будет готова, ее наносят на волосы на 25 минут, а затем волосы ополаскивают прохладной водой, а затем моют с шампунем.

Яйцо, чайная ложка глицерина, столько же уксуса, масла касторового 2 столовые ложки. Перемешивают и наносят на волосы. После нанесения волосы обматывают полотенцем. Через полчаса смывают маску.

Для ломких волос идеально подходят глиняные маски для волос. Например, такая: чайная ложка белой глины, столько же меда, сливочного масла, лимонного сока и горчицы, 1 желток. Глину растирают с маслом и смешивают с остальными компонентами. Сначала смазывают корни волос, а после по всей длине, затем для тепла обмотать полотенцем и походить так часа 2, затем маску смыть. Возможно, вместе с маской смоется большое количество волос - это выпадают уже отмершие волосы, от которых в любом случае надо избавляться.

В качестве пилинга и отличного средства, способствующего рост волос можно использовать солевые маски для волос. Для сухих волос они не подходят. Вот один из рецептов солевых масок: полстакана поваренной соли смешать с медом и коньяком. Полученную смесь ставят в темное место в герметичной посуде на 2 недели. Готовую маску наносят на кожу головы, а затем - на волосы. Держат такую маску не более часа.

Важно помнить, что в профилактических целях маски имеет смысл применять раз в месяц. А если волосы нужно восстановить, то нужно применять их раза 2 в неделю. Затем применять их не чаще раза в неделю. Кроме того, питательные маски для волос в домашних условиях важно применять сразу, так как они быстро теряют свои лечебные свойства.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Питательные маски для волос в домашних условиях