Стрижка для кудрявых волос

Видео: Градуированная стрижка каре на кудрявые волосы

Как красиво выглядят кудряшки на девичьих головках. Обладательницы прямых волос с завистью провожают взглядами счастливиц с шикарными вьющимися прядями и даже не подозревают о том, сколько мучений доставляют хозяйкам эти самые волнистые пряди. Получается, что обладательницы прямых волос мечтают о кудрях, а кудрявые хотят от них избавиться, завидуя «прямоволосым» женщинам. Очень редко кудрявые волосы бывают послушными и податливыми в укладке, поэтому стрижка для кудрявых волос всегда требует повышенного внимания и настоящей виртуозности мастера. К тому же волнистый волос чаще сечётся и ломается из-за своей особой структуры.

Видео: Модные советы Стрижки для кудрявых волос

В связи с этим, обладательницы кудрявых волос редко подвергают свои волосы стрижке, предпочитая ниспадающие локоны в причёске, но если сделать профессиональную стрижку, преимущества её вы увидите сразу. Только нужно иметь в виду, стрижки на кудрявые короткие волосы будут требовать больше внимания по уходу с использованием различных средств для укладки. И, конечно, перед тем, как ваших локонов коснутся ножницы, необходимо чётко представить какую именно стрижку вы будете делать, подойдёт ли она к вашему типу лица. Исправлять будет сложнее, так как вьющиеся волосы растут медленнее.




Следует помнить, что для овального лица подходит любая, тем более стрижка для кудрявых волос. Для вытянутого лица лучше подобрать среднюю или короткую длину, потому что длинные волосы делают лицо ещё длиннее. Для круглого лица эффектнее будет выглядеть короткая стрижка для кудрявых волос, когда основная масса их будет сверху, что сделает лицо более интересным. Лицо в форме квадрата локонами, наоборот, смягчается, но не нужно делать их длинными, чрезмерная длина только утяжелит лицо. Очень эффектно смотрится короткая стрижка под названием «боб», когда челка непринуждённо переходит в боковую прядь, а затылок закрыт массой волос.

Видео: Стрижки для кудрявых волос 2015 // Как их правильно стричь // Haircut on Curly Wavy Hair

Самый удобный вариант для кудряшек – это стрижка со средней длиной волос. В этом случае и вариантов причёсок будет больше. Многоуровневая стрижка в данном случае подойдёт лучше всего, так она даёт возможность кудрявым волнам сделать свою хозяйку кокетливой и очаровательной. К тому же, ниспадающие каскадом локоны разной длины выглядят очень эффектно и оригинально. При недостаточности волны, мастер может сделать более частые и более глубокие ступени в стрижке, тогда локоны распределяются равномерно, прическа выглядит эффектнее. Волнистым волосам подходят и ассиметричные стрижки, когда волны спадают на лицо, а затылок делается максимально коротким. Стрижка для кудрявых волос каре является базовой, на которой можно делать самые разные причёски и укладки. Укладывать волосы средней длины лучше с помощью фена с диффузором, что позволит сделать причёску неотразимой.



Необходимо отметить, что волнистые волосы не следует подвергать филированию, но если без этой процедуры обойтись нельзя, то предпочтительнее будет техника «пойтинг», наиболее подходящая для данного типа волос. Используя метод плавного среза волос, который применяется на мокрых локонах, мастер не нарушит структуру волоса, и к тому же, этот метод подходит для волос любой длины. При стрижке таким методом, мастер производит срезы в самом центре формы, в закрытой зоне, это даёт возможность достижения объёма там, где это необходимо, сохраняя нужную длину. Если использовать этот метод стрижки на кудрявые волосы, можно обойтись без помощи фена.

Видео: Стрижка для кудрявых волос

Всегда предпочтительнее естественная красота. Будьте внимательны к своим волосам: если они ломкие и сухие, сведите до минимума химические процедуры: окраска выпрямление и тому подобное. Выбирайте причёску, которую не нужно будет ежедневно подвергать воздействию фена, ухаживайте и берегите свои волосы, которые являются естественным украшением и самым красивым.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стрижка для кудрявых волос