Мужские браслеты на руку - символ элегантности

Первые браслеты на руку придумали древние египтяне, с тех пор судьбу этих необыкновенных украшений определяла капризная мода. Браслеты носили на запястьях, лодыжках, предплечьях, со временами изменяя стиль и технологию их изготовления, однако вне моды всегда оставались золотые и серебряные украшения ручной работы. Носили их как женщины, так и мужчины, однако подобные предметы, выполненные из драгоценного металла, были по карману далеко не всегда и не всем. Состоятельные мужчины носили причудливо украшенные изделия ручной работы, в древние времена золотые браслеты считались не просто украшением, а сильнейшим оберегом от тёмных сил и вражеского меча. Мужские браслеты на руку были так же символом власти и могущества, а потому многие египтяне старались иметь в своём арсенале пару-тройку подобных вещиц.

Видео: Мужские кожаные браслеты от dcode.ru

В истории было немало периодов, например средние века, когда мужчины золотые браслеты на руку не надевали. Однако в современном мире эти необыкновенно красивые вещицы вновь покоряют сердца представителей сильного пола своей оригинальностью и изысканностью. Строгая красота и элегантность всегда покоряла мужчин, а благородное сияние и приятная тяжесть на запястье акцентируют всё внимание на оригинальном плетении причудливых узоров. Золотые мужские браслеты на руку – это наилучший подарок, ведь он символизирует силу и уверенность. Украшение ручной работы непременно понравится любому представителю сильного пола, а клеймо на золотых изделиях станет отличным подтверждением ценности украшения, оно станет подтверждением безупречного вкуса и высокого статуса мужчины.




Браслеты ручной работы, как и все ювелирные украшения придуманные человечеством, были популярны во все века, однако мода на античные украшения вновь получила широкое распространение в XIX веке, это были мужские браслеты на руку из золота или из стали. Браслеты могут быть жёсткими и мягкими, жёсткими принято считать пружинистые, шарнирные и замкнутые экземпляры. Замкнутые браслеты представляют собой полное кольцо, пружинистые – похожи на разорванное кольцо (часто - это браслеты на ногу). Шарнирный браслет представляет собой кольцо, с двух сторон соединённое замком и шарниром. Мягкие мужские браслеты на руку бывают глидерные (из нескольких звеньев), плетёные (из тонкой проволоки) и цепные.

Видео: Красный браслет дружбы из ниток | DIY рукавички



Выбирая браслет в подарок любимому мужчине, следует обратить внимание на его гардероб. Если он предпочитает утончённый классический стиль и изысканные наряды, значит браслет должен быть из драгоценного метала. Можно обратить внимание на эксклюзивные украшения, это изысканные браслеты с вставками из драгоценных камней, как правило, ручной работы. Для праздника такое украшение подойдёт как нельзя лучше, он привлечёт восхищённые взгляды женщин и выделит счастливого обладателя эксклюзивного браслета из толпы. Часто такие украшения выполняются в духе строгости и минимализма, поэтому они нравятся всем мужчинам без исключения.

Сегодня каждый мужчина прекрасно понимает, насколько важно для него произвести хорошее впечатление на окружающих. Такое впечатление состоит из многих аспектов: поведения и поступков мужчины, его одежды и, конечно же, аксессуаров. Именно они подчёркивают мужскую индивидуальность и позволяют грамотно расставить все важные акценты, главное при их выборе не забывать о чувстве меры. Взгляды мужчин на украшения теперь значительно изменились, их выполняют из самых разных материалов и в разных стилях. Не изменилось лишь стремление мужчин быть красивыми и оригинальными, теперь мужской браслет на руку – это не просто уникальное украшение, это способ самовыражения личность и самый простой способ заявить о себе миру.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мужские браслеты на руку - символ элегантности