Способы завязывания платков и шарфов

Задачей, которая стоит перед гуру моды является задача основных тенденций. А выбор цвета и фактуры тканей при этом диктуется уже стилем и образом каждой отдельно взятой модницы. Встретить холода, оставаясь неотразимой, помогут никогда не выходящие из моды аксессуары - платки и шарфы. Ниже будут представлены способы завязывания платков и шарфов, актуальные в этом сезоне. Воспользовавшись советами, каждая девушка и женщина сможет стать неотразимой и с лёгкостью подчеркнуть собственноручно созданный образ. Сразу подчеркнём, следование нижеизложенному совсем необязательно, ведь варианты завязывания шарфов, как и техника завязывания платков настолько разнообразны, что описать их в рамках одной статьи попросту невозможно. Мы остановимся на наиболее интересных из них.

Видео: красивые способы завязывания платков и шарфов на шее как завязывать платки

Итак, модные способы завязывание платков и шарфов

Многие модницы не смотря на то что на улице всё холоднее и холоднее, продолжают носить тонкие шарфы и платки. Как их правильно завязывать? Существует несколько способов.

  1. На угол

Этот способ отличается простотой и незатейливостью. Нужно взять квадратный платок и сложить его на угол. После этого получившийся треугольник берут за концы и повязывают на шею таким образом, чтобы угол находился спереди. В том случае, когда платок короткий, его следует завязать на узел, а если длинный - концы могут свободно свисать.

  1. Французский стиль



Второй вариант по списку «способы завязывания платков и шарфов» также пользуется широкой популярностью. Чтобы завязать платок во французском стиле следует сложить его на угол, а затем, начиная с угла, свернуть его таким образом, чтобы в результате вышел почти прямоугольник. После этого получившийся шарф обертывается вокруг шеи несколько раз и завязывается либо сбоку, либо спереди. В том случае, когда длина шарфа позволяет, можно завязать его бантом.

  1. Квадратный узел

Третьим вариантом завязывания шарфа является так называемый квадратный узел. Этот способ отлично подходит модницам, у которых открыта шея. Шарф снова складывают в виде прямоугольника, а затем перекидывают его через шею таким образом, чтобы один конец был выше другого. Концы скрещивают так, чтобы длинный край лежал поверх короткого. После этого длинный конец протягивается за коротким и продевается в получившуюся петлю. Оба конца подтягиваются и прячутся под одеждой.

Более актуальным в холодную погоду становиться вопрос: «Какие существуют способы завязывания платков и шарфов, если они тёплые?»

  1. Способ завязывания шарфа для повседневного ношения


При следовании данному способу получается самый распространенный узел. Для того, чтобы его сделать, необходимо сложить шарф вдвое и перекинуть его через шею. После этого нужно продеть в петлю свободные концы, а затем подтянуть их к шее. Этот узел при всей своей простоте выглядит очень аккуратно и необыкновенно элегантно.

  1. Неустаревающая классика.

Этот вариант при всей своей простоте и незатейливости поражает своей элегантностью. Для того, чтобы одеть шарф в классическом варианте следует добиться того, чтобы один конец шарфа свисал спереди, а другой оказался перекинут через плечо. Очень просто, не правда ли? Следует лишь учесть, что данный способ применим лишь для длинных шарфов.

  1. Богемный стиль

Видео: Как красиво завязать шарф. Способы завязывания шарфа.

И наконец, способ завязывания шарфа в богемном стиле. Для этого нужно просто обмотать шарф вокруг шеи, а его концы спустить вперед. Данный способ можно разнообразить, завязывая шарф на бант или простой узел – тут всё зависит от фантазии и плотности шарфа. При том, что способ очень прост, результат выглядит очень интересно!

Выше описаны основные способы завязывания платков и шарфов, а выбор конкретного из них зависит только от предпочтений и вкусов модницы. Не забывайте про аксессуары – даже в холода они позволят подчеркнуть ваш образ!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Способы завязывания платков и шарфов