Как подобрать одежду по фигуре женщинам и мужчинам?

Видео: Сексуальная психология - Что женщинам нравится в мужчинах

Подбор одежды у одних людей происходит очень быстро: все требования, которые предъявляются - чтобы вещь нравилась. Но те, кто хочет, чтобы вещь красиво смотрелась не на магазинной полке, а на них самих, обычно уделяют много времени выбору одежды. К счастью, одинаковых людей нет и? соответственно, фигуры у всех разнятся. Однако со временем были выделены 4 основных типа фигуры у женщин, и многие стилисты отталкиваются от этой классификации перед тем, как дать совет. Далее мы рассмотрим, как подобрать одежду по типу фигуры женщинам и мужчинам.

В первую очередь обратим внимание на параметр роста, который не учитывается в упомянутой классификации: низкорослые люди должны избегать носки длинных вещей в пол и ниже колен, т.к. это зрительно уменьшает рост. А вот высоким, наоборот, рекомендуют носить длинные вещи: на таких людях они выглядят элегантно.

Как подобрать одежду по фигуре «песочные часы»

Для этого типа женской фигуры характерны широкие плечи, бедра, узкая талия, из-за чего он считается самым женственным. На обладательницах этого типа хорошо сидят платья с поясами, короткие и длинные юбки, блузки. Одежда из струящихся, легких тканей идеально подчеркивает женственность такой фигуры, поэтому, чтобы выглядеть привлекательно, этим женщинам достаточно надеть шифоновое платье, подобрать к нему небольшую сумочку и аккуратные туфли.

Если у женщины невысокий рост, то ограничений в высоте каблука практически нет, а вот высокорослым, наоборот, предпочтительны низкие и средние каблуки.

Как подобрать одежду по фигуре «треугольник»




У женщин с такой фигурой широкие бедра и узкие плечи, поэтому, чтобы зрительно уравновесить эти части тела, нужно подбирать светлые кофты с богатой вышивкой и любыми яркими деталями, а вот брюки и юбки предпочтительны темных цветов. Нежелательно, чтобы они были украшены рюшами или стразами, это еще больше «утяжелит» нижнюю часть. Хорошо, если кофты, пиджаки, блузки будут с подплечниками, которые визуально расширят плечевую линию.

Как подобрать одежду по фигуре «перевернутый треугольник»

Этот тип фигуры у женщин называют андроидным из-за сходства с мужским: широкие плечи, а бедра узкие, талия не выражена. Таким женщинам нужно подбирать кофты и платья с поясами, которые подчеркнут талию. Желательно, чтобы верхняя часть одежды создавала минимальный визуальный объем: водолазки, трикотажные обтягивающие джемпера - идеально подходят. Брюки и юбки могут быть любых фасонов и цветов.

Как подобрать одежду по фигуре «прямоугольник»

Для прямоугольной фигуры характерны узкие бедра и плечи, талия при этом не выражена. Этот тип фигуры один из самых универсальных, поскольку позволяет женщине носить как пышные наряды с богатым украшением, так и обтягивающие кофты и брюки.

Как подобрать одежду мужчине



Мужчины при выборе одежды должны руководствоваться параметрами комплекции и роста.

Видео: Как мужчине выбрать одежду по фигуре?.

Например, высокорослым мужчинам подходит любая одежда. Высокий рост позволяет носить длинные или ниже колен плащи, в то время как невысокие парни должны выбирать среди верхней одежды либо куртку до бедер, либо пальто длиной выше колен.

Комплекция также вносит некоторые ограничения в стиль: полным мужчинам следует выбирать не слишком широкие кофты и свитера, поскольку они будут дополнительно зрительно увеличивать объемы. Идеальный вариант – трикотажный джемпер, хлопчатобумажные футболки и рубашки из натуральных тканей. Важно, чтобы не было вещей с крупной вязкой и толстыми нитками, которые полнят даже самых худых людей.

Видео: Типы фигур мужчин. Выбор одежды по фигуре.

Чтобы скрыть полноту, объемные части тела нужно «затемнять»: например, большой живот скрывают темные кофты вместе со светлыми брюками, потому что в этом случае акцент будет на светлой вещи.

Худым мужчинам наоборот, нужно уравновесить стиль, сделав эффект нормальной комплекции. Это достигается с помощью многослойной одежды: кофты, надетой с жилетом или пиджаком. Для спортивного стиля можно сделать сочетание футболки и джинсовой куртки.

Также для астеничной комплекции идеально подходят свитера с крупной вязкой, которые не только согревают в холодное время года, но и делают фигуру привлекательнее. В цветах лучше отдавать предпочтение светлым, поскольку они зрительно увеличивают фигуру.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как подобрать одежду по фигуре женщинам и мужчинам?