Советы: как выводить жирные пятна с одежды

Видео: КАК УДАЛИТЬ ВЫВЕСТИ ЖИРНОЕ ПЯТНО С ОДЕЖДЫ| #вывестипятно #edblack

как выводить жирные пятна с одеждыКак часто вы сталкивались с проблемой устранения жирных пятен с одежды? А ведь возникновение таких случаев далеко не редкость. Небольшая оплошность - и вот на любимом платье, кофточке или брюках появилось загрязнение. В этом случае следует знать, как выводить жирные пятна с одежды правильно.

Для начала следует сказать, что способов очистки существует много, а выбор его зависит от материала, состава, степени загрязненности и прочих моментов. И только исходя из всех этих факторов, подбирается наиболее оптимальный вариант метода удаления загрязнения, который не только позволит устранить неприятность, но и не повредит саму вещь.




Так как выводить жирные пятна с одежды? Наиболее часто загрязнения появляются при готовке еды или во время ее употребления. В этом случае всегда под рукой находится соль. Так вот, как только жирная капля упала на ваш костюм, необходимо сразу же насыпать на нее соль и втереть салфеткой. Через пару минут вещество следует стряхнуть и насыпать новую порцию. Затем удаляется и она. Как правило, после таких действий загрязнение пропадает.

Видео: ПЯТНА ОТ ДЕЗОДОРАНТА НА ОДЕЖДЕ. Смотреть онлайн в HD: как вывести пятно с белой

как удалить жирные пятна с одеждыСуществует и другой способ того, как выводить жирные пятна с одежды. Изначально загрязнение промакивается салфеткой. Затем берется запачканная одежда, под пятно и сверху укладываются белые чистые листы бумаги. После этого все проглаживается утюгом, включенным на среднюю мощность. Такой способ не удаляет полностью загрязнение, поэтому затем одежду следует постирать.

Одним из самых проверенных способов того, как удалить жирные пятна с одежды, является использование чистящего средства, предназначенного для мытья посуды. Его следует налить на загрязнение и ополоснуть затем теплой водой. Если первый раз не увенчался успехом, то процедуру следует повторить еще раз. Если пятно свежее, то оно удалится без проблем с первой попытки. В таком случае чистящее средство можно заменить хозяйственным мылом.

Видео: КАК УДАЛИТЬ ПЯТНА. Смотреть онлайн в HD: желтые пятна на белой одежде



Далее рассмотрим способы того, как удалить жирное пятно в зависимости от типа материала.

  1. Со светлой ткани загрязнение можно устранить при помощи раствора из двух столовых ложек холодной воды и одной чайной ложкой нашатырного спирта. В нем смачивается салфетка, которой и очищается одежда.
  2. как удалить жирное пятноОдежда из шелка очищается при помощи глицерина. Для этого берутся 1 столовая ложка средства, 1 чайная ложка спирта нашатырного и 1 столовая ложка воды. Все это смешивается и наносится на пятно на 10 минут. Затем одежда промывается теплой водой.
  3. Жирное пятно на вещи из шерсти следует намочить бензином, дать пропитаться примерно 10-15 минут, после этого загрязнение тщательно промывается теплой водой с добавлением обычного мыла.
  4. Бархат хорошо очищается при помощи теплого мякиша булки.
  5. Одежду из кожи поможет спасти смесь из крахмала и бензина. Ее необходимо нанести на жирное пятно. После того как бензин испарится, крахмал удаляется с поверхности и загрязнение пропадает. При необходимости процедура очищения повторяется.

Таким образом, существует немало способов того, как выводить жирные пятна с одежды. Стоит отметить, что чем свежее загрязнение, тем легче от него будет избавиться.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Советы: как выводить жирные пятна с одежды