Достойная альтернатива: штаны хаки вытесняют джинсы!

Современная мода каждый день диктует новые правила. И каждый человек, следящий за своим стилем, должен быть в курсе новых тенденций и трендов. В этом сезоне в гардеробы модников стремительно ворвались штаны хаки, составив достойную конкуренцию привычным для всех джинсам. В чем особенность этой новинки, какие тонкости нужно учесть, выбирая подобную обновку, – разберемся детальнее.

штаны хаки

Цвет хаки – немного истории

Мода, как известно, явление цикличное. И то, что очень актуально сегодня, с большой вероятностью было модно и много лет назад. Штаны хаки – не исключение. Впервые появились они во второй половине девятнадцатого века, причем совершенно случайно.

Авторами такой одежды можно по праву считать британских солдат. Форма их в то время была благородного белого цвета – очень красивого, но и крайне непрактичного. Желая соблюдать маскировку и быть более незаметными, солдаты намеренно пачкали белую форму в пыли. Таким образом, брюки становились менее заметными, но более практичными. А слово «хаки» в переводе с языка урду означает «цвет пыли», что достоверно передает этот уникальный оттенок.

Брюки или джинсы?

В качестве повседневной практичной одежды джинсы прочно удерживают лидирующие позиции. Но прекрасной альтернативой им выступают штаны хаки. Мужские и женские модели, помимо практичного немаркого цвета, выполнены из натурального облегченного денима либо тяжелого коттона.

штаны хаки женские

Эти брюки не только очень удобные, но и дышащие – натуральная ткань хорошо пропускает воздух, позволяя комфортно носить их как в холодное, так и в жаркое время года.

Кроме этого, штаны цвета хаки, женские и мужские, подойдут для ношения в офис, поддерживающий лояльный дресс-код. В то время как джинсы не приветствуются ни в одном офисе.

Цвет хаки очень практичный и немаркий. Он сочетается практически с любым цветом верха и удачно вписывается в любой образ, в зависимости от выбранных аксессуаров.




Поэтому штаны хаки однозначно должны быть в гардеробе стильного человека, составляя прекрасную альтернативу джинсам и брюкам.

Кому подойдут?

Цвет хаки является универсальным. Брюки такого оттенка смело могут носить как мужчины, так и женщины. Даже коллекции детской одежды содержат вещи цветов хаки.

Оттенки могут немного варьироваться. Цвет хаки может быть более глубоким оливковым, серым, песочным или синим.

Наиболее органично штаны хаки выглядят в стиле кэжуал. Поэтому обратить свое внимание на них стоит, прежде всего, любителям городского повседневного стиля. Однако современные дизайнеры предлагают различные вариации на тему хаки – от неформальных широких до строгих деловых брюк.

штаны хаки мужские

Поэтому каждый ценитель удобной, комфортной и практичной одежды сможет выбрать по душе, и по достоинству оценить преимущества брюк хаки.

Как подобрать?

Универсальный цвет хаки подходит практически всем. Просто нужно уделить особое внимание выбору подходящей модели брюк, в зависимости от личных предпочтений и места их ношения.

Штаны хаки классического кроя отлично будут смотреться в повседневном образе, дополненные свитшотом или нестрогой рубашкой. Обувь допускается также различных вариантов: от оксфордов до кроссовок. Дополнить образ можно с помощью яркого джемпера или кардигана.

Широкие штаны, приближенные к стилю милитари, больше подходят для неформальных прогулок или отдыха на природе. Они отлично сочетаются с различными футболками, майками и кроссовками.



штаны цвета хаки женские

Стоит быть предельно аккуратным, выбирая зауженные штаны хаки. Особенность модели, подчеркнутая цветом и фактурой ткани, способна выделить не только достоинства фигуры, но и приумножить имеющиеся недостатки. Поэтому если у вас есть некоторый лишний вес в области бедер или ног, лучше отдать предпочтение классическим моделям и подобрать к ним выгодный верх.

Где покупать?

В этом сезоне практически все дизайнерские дома, выпускающие джинсы и джинсовую одежду, имеют в своих коллекциях штаны хаки. Женские модели отличаются необычным кроем и наличием большого количества отделки и фурнитуры. Мужские – более консервативны, акцент в коллекциях сделан больше на верхнюю часть образа.

Также найти подобные брюки можно в любом фирменном магазине джинсовой одежды. Обычно производители представляют целые линейки коттоновой одежды в стиле милитари наряду с классическими джинсовыми вещами.

Отдать предпочтение лучше известным производителям: H&M, Dsquared, TopSecret и другим подобным демократичным маркам.

зауженные штаны хаки

Цена на штаны хаки в таких бутиках будет значительно ниже, чем в дизайнерских эксклюзивных линейках, а качество будет представлено на достойном уровне.

Одежда в стиле милитари популярна уже не один сезон. И сдавать свои позиции она не собирается: такие вещи имеют массу преимуществ. Натуральные прочные ткани, немаркие практичные цвета и широкий ассортимент моделей на любой вкус создают спрос на такую одежду.

Удачно подобрав свою модель, вы сможете также оценить все преимущества штанов хаки. И, возможно, они займут такую же уверенную позицию в вашем гардеробе, как и классические джинсы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Достойная альтернатива: штаны хаки вытесняют джинсы!