Как не выглядеть "белой вороной", надевая черные джинсы? Учимся сочетать вещи

В мире моды черные джинсы давно уже успели стать классикой и символом хорошего вкуса. Они могут удачно дополнить образ практически в любом стиле, начиная от делового и заканчивая эпатажной эклектикой. Известнейшие модельеры и дизайнеры планеты не устают экспериментировать, предлагая вниманию модников и модниц черные джинсы самых невообразимых фасонов и креативные варианты их сочетания с другими предметами гардероба. Несмотря на это, у многих людей возникает закономерный вопрос о том, с чем джинсы черного цвета будут смотреться выгоднее всего.

черные джинсыПредставительницам прекрасного пола в этом отношении особенно повезло. К примеру, поклонницам стиля business casual полюбилось сочетание классических джинсов, укороченного жакета и туфель-лодочек. Под жакет можно надевать практически все, что угодно: топы, блузки, рубашки. Изюминкой образа может стать яркий принт рубашки или блузы.

В сочетании с ярким нарядным топом (вполне допускаются стразы, вышивка, пайетки и прочие декоративные элементы), туфлями на шпильке и компактным клатчем черные джинсы могут стать великолепной идеей для вечернего наряда. Такой образ будет уместен практически на любом мероприятии, начиная от посиделок с подругами или романтического свидания, заканчивая чьей-то свадьбой.




Очень эффектно смотрится ансабль, куда входят джинсы черного цвета и туника или платье-свитер. Это универсальный вариант, так как появиться в таком виде можно практически везде. Выгодным дополнением к черным джинсам может стать полосатый или леопардовый «верх», кожаная куртка или меховой жилет – одним словом, количество вариантов практически безгранично.

черные джинсы мужскиеНе меньше стильных решений открывают перед модниками черные мужские джинсы. Их можно носить в комплекте с рубашками (выгоднее всего выглядят чуть зауженные незаправленные рубашки), свитерами и даже пиджаками! А в летнее время, для пикников и прогулок с друзьями, лучше всего подыскать несколько оригинальных футболок.



Здесь очень важно правильно подобрать фасон джинсов: к примеру, однотонные модели без потертостей способны визуально уменьшить объем ног. Джинсы с высокой талией зрительно удлиняют ноги, с низкой – наоборот, укорачивают их. Обладатели хорошей фигуры могут позволить себе немного зауженные модели. Идеально дополнить черные джинсы мужские можно при помощи грамотно подобранной обуви: ботинок, туфель, кроссовок.

черные джинсыВажно, чтобы все элементы образа хорошо сочетались друг с другом. В идеале должна быть выдержана единая цветовая гамма. Лишь несколько предметов могут отличаться для того, чтобы разбавить образ, сделать его интереснее. Не следует забывать и о единстве стиля: даже если вы хотите произвести впечатление креативного человека с фантазией, следует понимать, что обычные кеды и дорогой деловой пиджак по соседству будут смотреться просто нелепо.

Черные джинсы – один из незаменимых предметов в гардеробе современного человека, а потому уметь носить их и знать, с чем они сочетаются лучше всего, просто необходимо.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как не выглядеть "белой вороной", надевая черные джинсы? Учимся сочетать вещи