Современные костюмы женские 2011

Деловой костюм – обязательный элемент гардероба любой успешной женщины. Если в прежние времена, например, в самом начале прошлого века под ним понимали только сочетание жакета и юбки, имеющее среднюю длину, то на сегодняшний день видовое разнообразие деловых костюмов очень велико. Порой его стиль может балансировать на грани между строгостью и озорством, даже эпатажем, что тем самым привлекает еще больше внимание к общему образу.

На самом деле сегодня костюмы женские 2011 имеют достаточно много не менее строгих и стильных альтернатив, поэтому не являются крайне необходимыми в гардеробе. Однако, строгий костюм идеально подойдет для деловых переговоров, требующих максимума сосредоточенности на представлении продукта или проекта и минимума внимания на внешний вид сторон. Это совсем не значит, что одежда должна быть скучной, стоит лишь проявить немного фантазии и пролистать страницы модных журналов.

Как выбрать деловой костюм?
Выбор делового костюма зависит от многих факторов. Прежде всего нужно обратить внимание на тип фигуры, поскольку как и любая другая неправильно подобранная одежда, неграмотно подобранные юбка, брюки или жакет могут только подчеркнуть недостатки, конечно, если таковые имеются.

Видео: Свадебный костюм. Женские костюмы.

Для женщин с пышными формами дизайнеры разработали модели с укороченными жакетами, имеющими округлые лацканы. Жакет должен быть притален, а юбка иметь округлую линию подола. Для более спортивных женщин больше подойдут костюмы женские 2011, имеющие прямые линии. В таком случае жакет должен быть удлиненным, и иметь резкие геометрические контуры лацканов.

Выбор делового костюма не первый взгляд прост, но тип фигуры – не единственный в списке факторов, которые необходимо учесть.

Видео: Деловой костюм женщины. Женские костюмы для деловой женщины




Очень важным является выбор цвета, который должен меняться в зависимости от сезона: яркие и светлые цвета для весенне-летних вариантов, более темные для осенне-зимних. Будьте умеренны при выборе узора ткани: никаких кричащих и ярких тонов, пусть это будут однотонные ткани, либо умеренная клетка или вертикальная полоска.

Ткань для костюма должна быть по возможности дорогой, дешевизна сделает его неудачным. Учтите, что деловой образ – визитная карточка, которая должна быть безупречной и грамотно продуманной. Избегайте синтетики, отдайте предпочтение качественной шерсти. Кроме того, приобретая костюмы женские 2011 уделяйте внимание не только расцветке и качеству ткани, но и качеству пошива (подклад, швы, пуговицы, замки и прочее).

Виды деловых костюмов

Брючный костюм
Очень удобен и универсален, поэтому является популярным и среди бизнес леди, и среди самых больших модниц. Брюки и жакеты самых разных фасонов позволяют создавать самые необычные сочетания и образы. На сегодняшний день особенно актуальны брюки-бананы и брюки классического типа с четкими стрелками.



В некоторых современных вариантах брючные костюмы имеют укороченные варианты брюк: шорты или бриджи. Несомненно, такое сочетание строгости и оригинальности выделит любую женщину из толпы, придаст ее образу экстравагантности и некого шика. Но есть большой минус: для того, чтобы носить шорты и бриджи нужно иметь красивые, стройные ножки. Кроме того, такая длина позволяет экспериментировать с обувью и колготами: ботфорты, ботильоны, трикотажные чулки – все будет отличным дополнением к стилю.

Костюм с юбкой

Видео: Женский деловой костюм - выкройка в современных офисных тенденциях

Юбки делового стиля, подобно брюкам, могут иметь разный крой. Современный мир моды предлагает костюмы женские 2011 с юбкой-запахом, юбкой-карандаш, а также с мини юбкой. Нужно заметить, что юбка-карандаш всегда эффектно подчеркивала силуэт, поскольку подходит женщинам с любым типом фигуры.

Костюмы женские 2011 могут быть дополнены аксессуарами: легкий шелковый платок яркого цвета, цветочная сумочка и туфли на шпильке сделают образ более женственным.

Видео: Костюмы женские. Костюмы женские из Белоруссии

Подбирая костюм нужно уделить внимание каждой мелочи, ведь обычно подбираются классические варианты, которые прослужат долго и нескоро выйдут из моды.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Современные костюмы женские 2011