Мужские модные ботинки в 2013 году

Обувь способна многое сказать о человеке: какие у него увлечения, профессия, достаток, вкус, даже характер. Есть те, кто следят за модными тенденциями, и те, кто стремится просто хорошо выглядеть. И хотя принято считать женщин более склонными к заботе о внешнем облике, мужчинам также небезразличен их внешний вид, а обувь особенно. Многие дизайнеры, осознавая это, неустанно выпускают помимо разнообразной мужской одежды и модные ботинки, сапоги и прочую обувь.

Видео: МУЖСКИЕ ПЛАТКИ | Как Выбрать Мужской Платок? | Как Сочетать Цвета? Мужской стиль

Модные ботинкиСогласно последним тенденциям, по-прежнему в моде классика. Однако в этом сезоне ее преобразили, и теперь особое внимание уделяется различным деталям и отделке, ярким и оригинальным цветам. Так, популярность принадлежит черному, серо-голубому и коричневому. Модные мужские ботинки изготавливаются из гладкой кожи. Этот материал является абсолютным фаворитом. Также используются замша и нубук. Такие материалы практичны, а потому популярны среди мужчин. Особенно интересно сочетание ткани и кожи, причем ткань может быть как однотонной, так и с принтом. Модными являются небольшие цветочные, абстрактные и геометрические принты, при этом неброские и скромные, неэпатажные.

Модные ботинки отличаются еще и смешением различных стилей. Украшаться они вполне могут перфорацией, широкими ремнями, металлическими деталями, вкладками с замшей и бахромой, натуральным мехом, могут иметь узорчатые носы. В модельном ряду можно встретить различные ботинки по высоте, форме носка и подошвы, с каблуком и без него.




Модные мужские ботинкиДля мужчин слишком высокая обувь не является практичной, поэтому такие модели встретить можно редко, только на гламурных модниках, сделавших индивидуальный заказ у мастеров. Чаще всего повседневными моделями являются ботинки чуть выше щиколотки.

Модные ботинки мужские всегда представлены в ассортименте: с круглым носком, острым или квадратным. Причем форма носка от сезона не зависит. Однако в 2013 году в моде модели с заостренным носком, похожие на обувь ковбоев.



Что касается каблуков, то выполняют мужские модные ботинки либо вообще без них, на танкетке, либо на каблуках не выше 4 см. Главным требованием для ботинок является устойчивость. Популярной остается рельефная или гладкая подошва, невысокая и однотонная танкетка.

Модные ботинки мужскиеМодными цветами ботинок и в этом сезоне являются черный, коричневый, серый с их оттенками. Также дизайнеры предлагают яркие краски, среди которых красный, зеленый, желтый, и пастельные тона. Для настоящих ценителей существуют модели из змеиной или крокодильей кожи. Такой материал сейчас особенно ценен. В современных трендовых моделях акцент цвета делается на носке, подошве и шнурках. Самой эпатажной в этом сезоне по праву считается коллекция Salvatore Ferragamo.

Видео: Обувь Женская И Одежда Женская Осень Зима 2012-2013 [Женские Пуховики Наоми]

Ставку модные дома делают на спортивный стиль, который оценят активные мужчины. Например, Paul Smith рекомендует разноцветные ботинки-кроссовки, напоминающие обувь в стиле 80-х. Модные ботинки со спортивными деталями предлагают сочетать с классической одеждой. А классические модели смело украшаются шнурками и застежками. Такие варианты предлагает бренд Bally. Стиль preppy выражается в 2013 году ботинками с шоколадного цвета застежками от Tommy Hilfiger.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мужские модные ботинки в 2013 году