Какой цвет сочетается с оранжевым

Оранжевый цвет не так уж и часто можно увидеть в повседневной жизни, но, тем не менее, в этом году этот цвет взорвет мир. Подиумы по всему миру будут устраивать соревнования, кто же сможет наиболее успешно представить этот цвет в сочетании с другими. Дизайнеры известных домов моды решили сменить уравновешенные и спокойные оттенки на яркое и безудержное безумие. И, конечно же, оранжевый цвет в этом случае подошел как нельзя лучше. Ведь именно ему под силу встряхнуть нашу серую повседневную жизнь и сделать ее более насыщенной.

Оранжевый цвет – это не только яркость. Это огромный ком будоражащей энергии, это цвет, от которого невозможно оторваться взглядом. Он полная противоположность мягкости, он постоянно и настойчиво старается напомнить о себе самим своим присутствием. Поэтому наверное он встречается в повседневной жизни так редко, не говоря уже о подиумах, ведь примерить его на себя сможет не каждый, а уж терпеть эту экстраординарность на других тем более. А все потому, что оранжевый цвет не терпит конкуренции и поглощает целиком ваше внимание.

Тем не менее, этот год – это год оранжевого всплеска и летнего тепла. Но вниманию тех, кто не любит выглядеть вычурным, предлагается огромное количество оттенков, среди которых легко можно что-нибудь подобрать по вашему вкусу.




Как же узнать, с какими цветами сочетается оранжевый? Сделать это достаточно легко. Достаточно всего лишь поднести имеющуюся в наличии оранжевую вещь к желаемому цвету. Если же этот цвет плохо гармонирует с оранжевым цветом, смотрится уныло и тускло, то смешивать эти цвета не стоит. Если же наоборот, оранжевая вещь подкрепляет другой цвет и делает его привлекательным, то знайте – это просто отличное решение для вашего гардероба.

Так, какой цвет сочетается с оранжевым? Хочется также отметить, что оранжевый – это еще и многообразие различных оттенков: это и персиковый, и янтарный, и абрикосовый, и коралловый, и тыквенный, и гранатовый, и мандариновый, и морковный и уйма других оттенков. Поэтому на вопрос, какой цвет подходит к оранжевому, можно смело отвечать, что все его оттенки между собой неплохо сочетаются, а может быть даже и лучше, чем оранжевый и, например, синий, или красный.

Видео: РАЗЛИЧНЫЕ ЦВЕТА В ИНТЕРЬЕРЕ. СОЧЕТАНИЕ ЦВЕТОВ И ОТТЕНКОВ

Все оранжевые оттенки очень хорошо смотрятся как с весенним, так и с осенним цветотипом. Так, если у вас весенний цветотип, то вы можете сочетать почти каждый из теплых оттенков, от светло-коричневого, до янтарного. Если же природа наградила вас осенним типом, то яркие оттенки оранжевого цвета подойдут вам как нельзя лучше. Это такие оттенки, как морковный, тыквенный и гранатовый.

Если же у вас появилось желание купить оранжевые вещи, то стоит задуматься о том, какой цвет сочетается с оранжевым, ведь это именно вам придется носить эти вещи. Согласитесь, не очень приятно будет узнать, что вы при определенном сочетании, становитесь похожим на клоуна, так как конкуренция с оранжевым цветом не возможна. Согласитесь, что на вашу цель это похоже мало.

Видео: С чем носить оранжевый



Для того, чтобы узнать, какой цвет сочетается с оранжевым, необходимо иметь чувство стиля. Неплохо смотрится сочетание коричневого цвета и оранжевого, так как он облагораживает и делает его не таким вычурным. Также очень хорошо сочетаются с оранжевым серые, зеленые и фиолетовые цвета. Главное при этом не выбирать материал с рисунком, однотонность – это показатель вкуса в этих сочетаниях. Хотя бывает и такое, когда цветные ткани тоже имеют место быть и тоже смотрятся достаточно гармонично.

У дизайнеров имеется таблица, согласно которой можно узнать, какой цвет сочетается с оранжевым. Так, по ее данным, чистому оранжевому цвету очень подходят такие цвета, как бежевый, горчичный, ультрамарин, желтый, индиго, темно-синий и коричневый. Если же говорить про приглушенный оранжевый, то его сочетание с серо-зеленым, бледно-желтым, хаки, приглушенным зеленым, шоколадным, каштановым и приглушенным темно-синим вызовет просто бурю положительных эмоций.

Итак, мы узнали, какой цвет сочетается с оранжевым. Но в любом случае вы должны иметь отличный вкус, чтобы правильно гармонировать свои вещи, а не выглядеть так, как будто вас ударили апельсином по голове.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какой цвет сочетается с оранжевым