Как добраться до Внуково с Ленинградского вокзала: схема проезда

Вам нужно узнать, как добраться до Внуково с Ленинградского вокзала? Статья поможет в этом. Ниже будет представлена исчерпывающая информация о том, как доехать до требуемого пункта на любом виде транспорта. Помимо прочего, будут даны различные рекомендации и полезные советы.

 ленинградский вокзал внуково как доехать

Рекомендации для путешественников

Вначале необходимо изучить предполагаемый маршрут «Ленинградский вокзал – Внуково» (как доехать, откуда) заранее, чтобы в будущем без спешки, суматохи и волнения осуществить поездку. Ведь, как правило, если человек неподготовлен и не вооружен информацией, то он выбирает наихудший вариант. Допустим, что гость столицы, впервые приехавший в нее, естественно, может растеряться, погрузившись в шум и суету города. Этим часто пользуются недобросовестные таксисты, подходя и навязывая свои услуги. Обычно они озвучивают огромные тарифы за свои услуги и уверяют, что это обычные московские цены. Но, конечно, это неправда. Будьте осторожны и заблаговременно выбирайте нужный маршрут.

Ленинградский вокзал

Если вы приехали на Ленинградский вокзал, то для начала нужно выйти в город, чтобы воспользоваться метро. Прямого пути с Ленинградского вокзала до Внуково нет.

как добраться с ленинградского вокзала до аэропорта внуково

Перед выяснением вопроса: «как добраться до Внуково с Ленинградского вокзала?», необходимо определиться со следующими моментами:

  • на чем предпочтительнее добираться;
  • сколько времени есть в запасе;
  • какими финансовыми средствами вы располагаете.

Только обозначив данные аспекты, вы сможете выбрать самый оптимальный вариант.

Начнем с того, что Ленинградский вокзал находится на Комсомольская площади. На ней расположено три вокзала. Ленинградский (о котором мы говорим) и Ярославский – имеют северное направление движения железнодорожного транспорта. К тому же с последнего можно уехать и в восточную сторону – до Владикавказа. С Ленинградского поезда уходят на север и северо-запад. Здание Ярославского вокзала – серое, с башенками на крыше. Ленинградский же расположен в желтом двухэтажном здании. Через дорогу от него находится Казанский вокзал. Отсюда транспорт следует в южном и юго-восточном направлении.

Стоит отметить, что между этими вокзалами есть подземный переход, который ведет в метро.

Московский метрополитен: дешевле и быстрее

Стоимость проезда на период 2016 года – 50 рублей в один конец. Если вы планируете пользоваться подземкой чаще, то рекомендуется приобретать билет как минимум на 5 поездок. Чем больше их количество, тем выгоднее.

Теперь необходимо сориентироваться с точки зрения собственного месторасположения. Желательно до поездки изучить все нюансы, чтобы было проще. Но и местная схема метрополитена, размещенная в вестибюле, поможет.




как добраться от ленинградского вокзала до а п внуково

На ней надо найти станцию «Комсомольская» на Кольцевой (коричневой линии) в месте пересечения с Сокольнической (красной) линией.

Перед проходом через турникеты следует обратить внимание на указатели: «Переход на станцию «Комсомольская» Кольцевой линии» и коричневую полосу, обозначенную цифрой «5», расположенную сразу под надписью. Идти надо именно в направлении указателя.

Спустившись в зал станции, необходимо найти указатель под названием «Киевская». Нужно доехать и выйти на этой станции. Таким образом, вы попадете на Киевский вокзал. Можно сказать, что мы частично разобрались, как добраться до Внуково с Ленинградского вокзала. Добавим, что время в пути займет около получаса.

Киевский вокзал

После прибытия на станцию «Киевская» – внимательно осмотритесь. Указатели информируют, как идти к Киевскому вокзалу. Дополнительным ориентиром может стать торговый центр «Европейский», напротив которого находится вход к кассам «Аэроэкспресс».

аэропорт внуково как добраться от ленинградского вокзала

Это комфортабельная электричка, которая следует без остановок от Киевского вокзала до конечной остановки «Аэропорт «Внуково». Как добраться от Ленинградского вокзала до станции «Киевской» мы обсудили. Теперь давайте изучим все нюансы, связанные с оплатой проезда, и поговорим о расписании этого удобного и быстрого вида железнодорожного транспорта.

Видео: Аэропорт "Внуково", проезд к терминалу вылета на автомобиле

«Аэроэкспресс»

Эти современные электропоезда включают в себя вагоны бизнес-класса и стандартные. Разумеется, большим спросом пользуются последние. Билеты можно приобрести несколькими способами:

  • в кассе;
  • при помощи банковской карты;
  • возле турникетов;
  • на сайте РЖД или на сайтах-партнерах;
  • картой «Тройка»;
  • при помощи мобильного приложения.

Если вы решили приобрести билет «Стандарт», то стоимость проезда будет составлять 470 рублей. Если же пользователь установит специальное приложение, то у него появится возможность заказать билет, сэкономив 50 рублей.

Стоит отметить, что существует множество тарифов:

  • туда-обратно на «Аэроэкспрессе»;
  • семейный тип;
  • между аэропортами и на московском метро (по одной поездке);
  • от аэропорта и на метро или наземном транспорте Москвы (однократные поездки);
  • детский вариант.

Изобилие вариантов предоставляет широкий выбор. Кроме того, грамотные кассиры на вокзале подскажут наиболее выгодный тип билета.

Продолжаем далее изучение вопроса: «как добраться от Ленинградского вокзала до а/п «Внуково».

Видео: Как доехать на автобусе до аэропорта Внуково



Электропоезда «Аэроэкспресс» ходят каждый час, а в определенный период – каждые полчаса. Все зависит от сезона и пассажиропотока. Начало движения транспорта – 6 утра, а последний поезд уходит в 12 ночи. В пути – 35-40 минут.

Заказ такси

Можно без пересадок напрямую добраться от Комсомольской площади до Внуково на такси. Но это самый дорогостоящий вариант, который по времени занимает не менее 2 часов. К тому же в Москве постоянно дорожные пробки, удлиняющие поездку на многие часы.

Как добраться с Ленинградского вокзала до аэропорта «Внуково» на такси и куда в этом случае обращаться? Очень часто пассажиры, выходящие из поезда, видят мужчин с табличками на шее. Это и есть люди, предоставляющие услуги перевозок по Москве – таксисты. Как правило, они трудятся в частном порядке. Но гостю столицы нужно быть очень внимательным и осторожным, поскольку за проезд таксист может потребовать поистине астрономическую сумму – иногда свыше 3 000 – 4 000 рублей.

 как доехать от внуково до ленинградского вокзала

В здании вокзала есть справочная или диспетчерская по вызову такси. Там вам назовут точную сумму в рублях и объяснят, где встречать водителя. Цена проезда зависит от предприятия и может составлять 1 500 рублей и выше. Нередко тариф рассчитывается не за километр пути, а за время. Как известно, в Москве образовываются постоянные заторы и пробки. Решать вам: стоит ли отдавать огромную сумму за то, чтобы доехать с комфортом, но потратив на это полдня.

Автобус

Хотите узнать, как добраться до Внуково с Ленинградского вокзала дешевле? Тогда вам стоит, будучи еще на Комсомольской площади, спуститься в метро и свернуть не на Кольцевую, а Сокольничесую линию. В зале на указателе необходимо найти с какой стороны отправляются поезда в направлении «Тропарево». Вам нужна станция «Юго-Западная». Разместиться целесообразнее в первом вагоне, поскольку оттуда удобнее выходить в южный вестибюль. После выхода из поезда в переходе надо свернуть направо. Далее, следует лестница, с которой нужно выйти налево. Вдоль улицы будут видны автобусы. Ориентируйтесь на транспорт с номером 611 (у него есть добавочное буквенное обозначение). Если вы едете до аэропорта, то можете садиться на любой, кроме автобуса без указания номера маршрута, с надписью «Внуково», поскольку через аэропорт он не идет.

Видео: Схема проезда от м. «Речной вокзал» до офиса продаж UP-квартала «Новое Тушино»

Данный вид транспорта ходит каждые 20 – 30 минут. В отсутствии пробок путешественник доедет до пункта назначения за 40 минут. Цена проезда, как и на метро, 50 рублей. В конечном итоге, ваши затраты от Ленинградского вокзала до аэропорта «Внуково» составят всего 100 рублей. Это мизерная сумма по сравнению с такси и «Аэроэкспрессом».

Противоположное направление

А теперь поговорим о том, как доехать от Внуково до Ленинградского вокзала.

как добраться до внуково с ленинградского вокзала

Выбрать можно варианты, перечисленные выше, только, разумеется, все нужно делать в обратной последовательности. Если имеет место ночной или вечерний рейс, то вам придется ждать автобус и электричку до 6 утра. Такси обслуживает клиентов круглые сутки.

Видео: Красная Площадь: как добраться / станция метро Охотный ряд

В статье представлен подробный рассказ о том, как и на чем лучше доехать с Ленинградского вокзала до Внуково. Читателю остается только выбрать свой вариант.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как добраться до Внуково с Ленинградского вокзала: схема проезда