Наводнение в США, самое разрушительное

Видео: САМОЕ МОЩНОЕ НАВОДНЕНИЕ В США ГОРОД УШЕЛ ПОД ВОДУ

Территория США довольно часто подвергается катастрофическому воздействию различных природных катаклизмов. Это и сильные землетрясения, и извержения вулканов, и страшные ураганы, и многое другое из природных стихий. Также в США бывают наводнения. И хотя они случаются редко, но беды приносят много, так как чаще всего носят катастрофический характер.

Разрушительные наводнения в США

Основными причинами, вызывающими наводнения, являются разливы рек на низменных участках рельефа, вызванные значительным превышением норм выпадающих осадков, а также мощные ураганы, бушующие на океаническом побережье страны. В результате проливных гроз часто бывают наводнения и в горных районах США, когда узкие каньоны моментально заполняются дождевой водой.Наводнение в США

Разливы Миссисипи




В истории страны река Миссисипи дважды выходила из своих берегов, вызывая катастрофические наводнения. Наводнение в США в 1927 году назвали Великим, и оно полностью это заслужило как своей грандиозностью, так и теми чудовищными разрушительными последствиями, к которым оно привело.

Видео: Самое Разрушительное Наводнение / Катастрофы Мира

Начало наводнению было положено продолжительными ливневыми дождями осенью 1926 года. Многочисленные притоки Миссисипи оказались переполненными водой и готовы были в любую минуту выйти из берегов. Весной проливные дожди возобновились, и этого оказалось достаточно, чтобы 15 апреля 1927 года река прорвала систему защитных дамб и ринулась на огромные пространства Миссисипской низменности. Затопленным оказался район площадью 70000 км2. Десять штатов страны пострадали от стихии, особенно Арканзас, в котором 14% территории ушло под воду. Во время катастрофы погибло 246 человек, свыше 700 тысяч жителей страны лишились своих жилищ.Наводнение в США 2012

В 1993 году наводнение в США на Миссисипи повторилось. Его причиной вновь была дождливая осень и снежная зима 1992 года. Весной река вышла из берегов и затопила более 80 тысяч квадратных километров. Бедствие длилось более семи месяцев: до октября 1993 года. Десятки тысяч домов были разрушены, 32 человека погибли, нанесенный стихией ущерб исчислялся десятками миллиардов долларов.

Видео: В США из за наводнений массово эвакуируют людей. n the US, due to the flood of mass evacuate people.



Месть ураганов

Практически ежегодно побережье США вдоль Атлантического океана подвергается ударам мощных ураганов. Наиболее сильные из них также вызывают наводнение в США, особенно страдают при этом территории штатов Флорида, Луизиана, Техас и Северная Каролина. Самыми ужасными и разрушительными были ураганы: Галвестноский в 1900 году, «Эндрю» в 1992 году, «Катрина» в 2005 году.Последствия урагана Сенди

Видео: В штате Луизиана введен режим чрезвычайного положения в связи с разрушительным наводнением.

Но, пожалуй, самым мощным было наводнение в США 2012 года, вызванное ураганом «Сенди». Оно наблюдалось на большей части восточного побережья страны. Тропический циклон, образовавшийся над Атлантикой, пронесся по побережью Флориды и северо-восточным штатам страны. Больше всего от урагана пострадали штаты Нью-Джерси, Нью-Йорк и Коннектикут.

Последствия урагана Сенди оказались ужасными. Миллионы людей долгое время оставались без электричества, было разрушено большое количество зданий, парализована работа транспорта. Он унес жизни более сотни человек, в том числе маленьких детей. Люди страдали не только от наводнения, но и от многочисленных пожаров, которые возникали в некоторых городах. Государству был нанесен ущерб в миллиарды долларов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Наводнение в США, самое разрушительное