Дмитрий Костюков: переход от журналистики к фотографии

Видео: Электронные сигареты. Опыт курильщика. ОФФТОП

Дмитрий Костюков – это не просто журналист, повидавший войны. В первую очередь это человек, который хочет совершенствовать свои навыки в фотографии и оставаться честным по отношению к себе и профессии журналиста.

Дмитрий Костюков: биография

Известный журналист и фотокорреспондент – вот что может сказать о нем любой гражданин. На счету его журналисткой карьеры освещение различных исторических событий: от переговоров и дружеских встреч президентов стран до конфликтов в Афганистане, Секторе Газа и Южной Осетии. На его фотокамеру были сняты этапы подготовки космонавтов к ответственному полету, посадка «Союза» и запуск ракет на Байконуре. Дмитрий Костюков был специальным корреспондентом при первом запуске космических туристов от Space Adventure.

дмитрий костюков




Талантливый журналист занимал должность штатного фотографа в агентстве "Франс-Пресс" и ИД "Коммерсант". В 2012 году он принял решение стать свободным фотографом. Также с 2010 года Дмитрий Костюков является преподавателем факультета журналистики Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.

Видео: Песков: Госдеп США высказался об атаках на российские города довольно неуклюже

Переход от журналистики к профессиональной фотографии

По специальности Дмитрий - пишущий журналист, но он перепрофилировался и стал профессиональным фотографом. Путь становления был не таким простым, как хотелось бы.

Видео: Дмитрий Медведев провел тест-драйв Lada XRay

В своей выпускной работе Дмитрий Костюков описывал исследование, связанное с экономикой СМИ и реорганизацией газет в регионе. Но после окончания высшего учебного заведения ему было все равно, кем работать – писать статьи или делать снимки. Как и многие начинающие журналисты, он хотел бы быть фотокорреспондентом журнала National Geographic, путешествовать по миру и писать об этом. Но попасть в это издание, тем более в американское подразделение, очень сложно. Поэтому Дмитрий Костюков испытал себя в роли корреспондента в журнале Men&rsquo-s Fitness. И уже после нескольких отснятых материалов было понятно, что он не хочет этим заниматься.

Значение «Коммерсанта» в жизни Дмитрия Костюкова



Но после неудачи в Men&rsquo-s Fitness Дмитрий не отчаялся, а попробовал себя в издании «Коммерсант», просто позвонив начальнику фотослужбы, который, в свою очередь, пригласил молодого журналиста на встречу. К сожалению, в нашей стране нельзя получить образование фотокорреспондента, но это издание стало отличной школой для Костюкова. Хорошая аппаратура и серьезная рабочая атмосфера сделали свой вклад в развитие творческих задатков у журналиста.

Видео: Интервью на тему бизнес и заработок на Живом Журнале с ochendaje

дмитрий костюков биография

Сейчас многие корреспонденты фотографируют, но не всегда это профессиональная работа, чаще всего запутанные или потерянные снимки. Чего нельзя сказать о Костюкове.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дмитрий Костюков: переход от журналистики к фотографии