Актер Михаил Ефремов: фильмография, биография и личная жизнь

Видео: Владимир Епифанцев!

Пожалуй, это один из самых харизматичных актеров современного российского кино. Актер Ефремов Михаил обладает уникальной способностью располагать к себе зрителя абсолютно любого возраста и пола. Благодаря непревзойденному таланту его приглашали, приглашают и будут приглашать на съемки кинолент, телевизионных шоу, программ и передач. Михаил Ефремов – один из немногих звездных детей, кому удалось заслужить собственную признательность зрителя, независящую от родительской популярности.

Все знают такого актера, как Михаил Ефремов. Фильмография его постоянно пополняется новыми работами, которые с каждым разом превосходят предыдущие.Михаил Ефремов: фильмография

Сын известных людей

Михаил Ефремов появился на свет в 1963 году, 10 ноября, в семье уже тогда знаменитых актеров театра и кино – Олега Ефремова и красавицы Алины Покровской. Кстати, знаменитыми были не только родители Михаила. Его дедушка – Борис Покровский - был режиссером театра оперы и балета, а прадедушка – Иван Яковлев – просветителем и создателем чувашского алфавита. Поэтому с самого рождения на Михаила возлагали немалые надежды все члены по-настоящему творческой семьи.

Первая роль на сцене театра Михаилу досталась в тринадцатилетнем возрасте в театральной постановке «Уходя, оглянись». Также в свои 13 лет мальчик сыграл в картинах «Дни хирурга Мишкина» и «Уходя, оглянись» свои первые роли. Ефремов Михаил годом позже ощутил на себе всю прелесть обрушившейся известности после киноленты «Когда я стану великаном». Юноше было всего 14 лет, когда он стал самым узнаваемым среди детей-актеров советского кино.Михаил Ефремов: фото

Театр театром, а учеба – по расписанию!

Головокружительный успех, увлечение театром и кино напрочь отбили у Михаила желание учиться. 7-й класс мальчик окончил с отметками, побудившими отца – Олега Ефремова - отдать сына в армию. По словам младшего Ефремова, служба ненадолго отвлекла его от любимого занятия. Первые полгода он честно служил, а уже после ему стали поручать организацию и проведение праздничных мероприятий главных красных дат: празднование Дня Октябрьской революции, Международного женского дня, Первомая.

После получения аттестата зрелости актер Михаил Ефремов поступил на учебу в Школу-студию МХАТ. Там будущий талант обучался актерскому искусству. Однако сразу же после окончания первого курса Михаила снова призвали в ряды армии. Окончив службу, Михаил возобновил изучение актерского мастерства на курсах Владимира Богомолова, которые окончил в 1987 году.

Работа с отцом, или как Михаил Ефремов во МХАТе играл

Ефремов всегда отличался неудержимой энергичностью, вдохновляя на подвиги в киноискусстве своих однокурсников. Поэтому сразу после окончания учебы он возглавил набиравшую популярность театральную студию «Современик-2». Совместно с Ефремовым в "Современнике" играли не менее знаменитые актеры – Высоцкий Никита, Маша Евстигнеева и Слава Невинный (младший). Однако театральная группа в скором времени распалась. Тогда сын перешел в качестве актера во МХАТ, со сцены которого в свое время и началась театральная карьера Михаила.

Более 8 лет отец и сын трудились на одной сцене. Споры и разногласия, бесконечные конфликты отца и сына в итоге привели к уходу Михаила из МХАТа. На тот момент за плечами у младшего Ефремова были роли в знаменитых спектаклях «Чапаев и Пустота», «Горе от ума», «Люди-мыши», «Амадей», где Михаил сыграл Моцарта, «Игры женщин», «Маленькие аферы большого города», «Утиная охота» и всем известная знаменитая пьеса «Чайка», в которой Ефремову досталась роль Треплева.Михаил Ефремов: фильмы

Михаил Ефремов. Фильмография




Всегда разная, но одинаково натуральная игра практически все фильмы, в которых он снимался, делала яркими, запоминающимися, знаменитыми. Поэтому актеру всегда предлагали множество ролей самые культовые режиссеры советского кинематографа. В 1989 году Ефремов сыграл в сериале «Благородный разбойник Владимир Дубровский» главную роль. Двумя годами позже участие в съемках социальной драмы «Люк» принесло актеру еще большую популярность. Далее последовала роль в комедии «Мужской зигзаг», благодаря которой Ефремова стали узнавать даже равнодушные к кино люди.

В 90-е годы Ефремов сыграл во многих интересных проектах: сериал «Королева Марго», музыкальная комедийная лента «Кризис среднего возраста» (режиссер - Гарик Сукачев), сериал «Чехов и К». Кстати, в последнем сериале Михаил работал совместно с отцом. Следующие роли в кино исполнял уже повзрослевший, набравшийся опыта Михаил Ефремов. Фильмография пополнилась новыми лентами.

Однако все эти роли меркнут в сравнении с той, которая принесла Михаилу Ефремову просто оглушительный успех. Роль Алексея Жгута – офицера в сериале «Граница. Таежный роман» - принесла Михаилу не только повсеместную узнаваемость. Александр Митта сумел разглядеть в актере то, что многим режиссерам так и не удалось, – удивительную способность актера вживаться в роль и даже сомнительные поступки своего героя превращать в привлекательные черты. Возможно, эта работа удалась особенно хорошо потому, что, как не один раз говорил сам Михаил, его персонаж во многом походил на самого актера.актер Ефремов Михаил

Знаменитое кино с участием Михаила Ефремова

Михаил Ефремов фильмы, в которых будет играть, никогда особо не выбирал. Он всегда соглашался на интересные проекты. А после "Границы..." такие проекты посыпались градом. «Романовы. Венценосная семья», «Каменская», «Антикиллер», «Статский советник» Никиты Михалкова, «Слушатель», «Супертеща» - во всех этих картинах снялся Михаил Ефремов. Фильмы, в которых он сыграл как главные, так и второстепенные роли, достойны внимания. Он одинаково хорош в комедиях и драмах. Достаточно вспомнить ленту «12» режиссера Никиты Михалкова. Его герой лишь в начале ленты немного хохмит, зато в конце произносит речь, которая в корне меняет отношение зрителя к герою. Уникальный актерский талант – это то, чем обладает Михаил Ефремов. Фильмография актера каждый год пополняется новыми картинами, которые отражают его внутреннее состояние и харизму.

Михаил Ефремов и новое телевизионное амплуа

В фильме «12» российский кинематограф и телевидение увидели другого Ефремова – человека с тонкой душой, способной сочувствовать и сопереживать. Поэтому, когда в 2009 году встал вопрос, кем заменить Игоря Квашу, покинувшего по состоянию здоровья программу «Жди меня», продюсеры однозначно решили предложить роль ведущего Михаилу Ефремову – любимцу публики, по-настоящему доброму и сопереживающему актеру. Так, с 30 ноября и по сей день актер Ефремов Михаил является ведущим народной передачи.

Кстати, он также член жюри КВН в Высшей лиге на постоянной основе, принимал участие в проекте «Поэт и гражданин» телекомпании «Дождь», инициировал запуск проекта «Господин хороший» совместно с А. Васильевым и Д. Быковым.

Михаил Ефремов: личная жизнь

Личная жизнь Михаила Ефремова не менее насыщенна и богата событиями, чем его творческий путь. Актер пять раз был официально женат, имеет шестерых детей (все от разных браков). Жены Михаила Ефремова – это вообще отдельный разговор.

Видео: военные фильмы которые стоит посмотреть



Первой супругой Михаила была актриса Лена Гольянова. По словам Елены, знаменитый отец – старший Ефремов - даже не знал о намерениях своего сына жениться в столь раннем возрасте по непонятным причинам. Союз однокашников продлился недолго – всего лишь пару месяцев, и больше на бумаге, чем в реальности. Михаил оказал Елене помощь – женился на ней для того, чтобы она смогла наконец-то обменять свою квартиру.

Второй супругой молодого сердцееда стала выпускница филфака МГУ Ася Воробьева, которая работала в театре «Современник», занимая пост литературного редактора. В 1988 году, 30 мая, у молодой семьи родился первенец – Никита. Сегодня Никита Ефремов не менее известный актер все того же «Современника». Кстати, второй брак Ефремова продлился чуть дольше – пару лет.

В 1989 году он снова сыграл свадьбу. На этот раз невестой стала актриса Евгения Добровольская, которая в 1991 году родила второго сына Михаилу – Николая. Мальчик, как и дед, отец и старший брат, стал актером. Известность ему принесла роль Николки в киноленте «Белая гвардия».

После трех недолгих браков актер еще дважды был женат. Его четвертой супругой стала актриса Ксения Качалина, с которой многоженец познакомился на съемках киноромана «Романовы. Венценосная семья». То ли прекрасные наряды, то ли голос той эпохи, но что-то пробудило в Михаиле прекрасное чувство. Головокружительная любовь дала миру новое дитя – на этот раз дочь Анну-Марию. К сожалению, брак, как и предшествующие три, продлился недолго.жены Михаила Ефремова

Последняя любовь Ефремова

Последней женой – пятой в списке избранных - стала Софья Кругликова. Софья – известный звукорежиссер, окончила Российскую академию музыки им. Гнесиных. В настоящее время преподает московским студентам на кафедре звукорежиссуры в Институте современного искусства. У Михаила с Софьей трое детей: две дочери, Вера и Надежда, и один сын Борис.Михаил Ефремов: личная жизнь

Дети Михаила Ефремова

Волей судьбы он не только прекрасный актер, интересный человек, но и замечательный отец шестерых детей. Любящий, гордящийся своими детьми, да, это Михаил Ефремов. Фото, наполненные нежностью и заботой, которые можно увидеть в социальных сетях, - реальное тому подтверждение.
дети Михаила Ефремова

Видео: Белая студия. Михаил Ефремов (2015)

Дети Михаила Ефремова унаследовали от отца харизму, актерский талант, человеческие качества. Все они успешные актеры сегодня, достойные гордо нести знаменитую и по-настоящему творческую фамилию.

Михаил Ефремов, фото которого украшают множество театральных афиш, по сей день является популярным и востребованным актером в российском кинематографе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актер Михаил Ефремов: фильмография, биография и личная жизнь