Как поступить в ФСБ? Что для этого нужно знать и уметь?

Видео: Уроки вождения. Как быстро научиться водить автомобиль

Каждому известны строчки из стихотворения В. Маяковского: «Все работы хороши, выбирай на вкус!». Действительно, каждый человек сам определяет для себя будущую профессию – кто-то хочет стать финансистом, кто-то – врачом, а для некоторых заветная мечта с детства – работать в Федеральной Службе Безопасности. Где учат этой профессии, как поступить в ФСБ, и что нужно для этого уметь и знать?

Видео: ГТА-САМП - (Как Стать Военным)(Призыв в СВ)

В интернете на сайтах ФСБ имеется много подробной информации, рассказывающей о работе в этой структуре, ее особенностях. Там же можно детально выяснить, как поступить в ФСБ.

В каждом городе, где есть подразделение Федеральной Службы Безопасности, имеется управление по кадровым вопросам. Уточните у специалистов, в какие ВУЗы лучше подавать документы. Стоит иметь в виду: для того, чтобы подать заявление в приемную комиссию ВУЗа, необходимо иметь направление из управления по кадровым вопросам ФСБ, без него ваши документы даже не будет рассмотрены.

Прежде чем узнавать, как поступить в ФСБ, важно определиться с направлением, по которому вы хотите получить профессию. Нужно будет выбрать среди множества видов занятости этой структуры: разведывательная, пограничная деятельность, борьба с терроризмом, преступностью, контрразведка, обеспечение информационной безопасности.




Например, если вы мечтаете стать контрразведчиком, следует узнать, как поступить в Академию ФСБ, именно там учат по этому направлению. Контрразведывательный факультет, созданный в 1998 году, готовит будущих специалистов по правовому обеспечению национальной безопасности. При поступлении на контрразведывательный факультет нужно пройти психологический отбор, медицинское освидетельствование, проверку физической подготовки. Также обязательна процедура допуска к информации, составляющей государственную тайну.

Видео: Халява закончилась. 2015 год - визовый режим для мигрантов

Академия ФСБ России славится высококлассными преподавателями, которые делают упор на юридическую подготовку студентов. Это означает, что, даже уходя в «запас», сотрудники ФСБ всегда смогут найти себе работу.

Для того чтобы поступить в Федеральную Службу Безопасности, недостаточно одного лишь желания. Есть ряд ограничений, по которым проходит отбор абитуриентов. Обязательно нужно иметь крепкую физическую форму, обладать хорошим здоровьем. При поступлении нужно будет сдать нормативы по бегу, подтягиванию на перекладине и лыжным гонкам.



Кроме того, необходимо быть дееспособным гражданином Российской Федерации. Наличие судимостей или судебных запретов стопроцентно гарантирует отказ в поступлении на службу в ФСБ. Важно иметь безупречную биографию, причем не только вам, но и ближайшим родственникам.

Близкие родственники не должны работать в подчинении друг у друга- кроме того, не допускается желание родных уехать за границу на постоянное место жительства. Если они уже живут в другой стране, это также может послужить основанием для отказа в поступлении в ВУЗ. Категорически нельзя указывать ложные данные в анкете абитуриента, также не стоит вносить ложную информацию о доходах членов семьи.

Видео: ВЕДИСТЫ

Задумываясь о том, как поступить в ФСБ, необходимо помнить, что в ВУЗ будут приняты только те абитуриенты, которые имеют за плечами службу в армии, об этом должен помнить каждый мужчина призывного возраста. На сайте ФСБ имеется полный перечень оснований для отказа в поступлении. Внимательно его изучив, вы сможете понять, есть ли шансы стать студентом.

В ВУЗы ФСБ принимают самых достойных граждан: образованных, физически подготовленных, психически уравновешенных, подходящих по личным и деловым качествам. Поступая на службу в ФСБ, нужно быть готовым к тому, что придется работать по всей территории Российской Федерации.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как поступить в ФСБ? Что для этого нужно знать и уметь?