Вузы белгорода: какой выбрать?

Видео: Куда Поступать и Как Выбрать ВУЗ | Куда пойти учиться?

За качественным образованием не обязательно далеко ехать. Например, абитуриенты Белгорода вполне могут овладеть престижной профессией, не покидая родные края. Многие образовательные учреждения города отличаются высоким уровнем знаний. Какие вузы Белгорода особенно хороши?

Видео: ЭЛЬДАР БРОДВЕЙ - КАК ВЫБРАТЬ ВУЗ

ВУЗы Белгорода

Белгородский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации

БЮИ МВД России существует не так давно – всего двадцать шесть лет. Недавно он прошел аккредитацию и теперь выдает студентам дипломы государственного образца. И это вполне заслуженно – все аудитории оборудованы по современным стандартам. В составе университета работают лингафонные кабинеты, криминалистические полигоны и фотолаборатория. Для студентов созданы спортивные залы для разных видов спорта, работает библиотека с электронным каталогом. В свободное время учащиеся и педагоги могут отдохнуть на загородной базе. Как и государственные вузы Белгорода, БЮИ предоставляет поступающим внушительный выбор направлений учебы. Это очные курсы по правоохранительной деятельности и юриспруденции, заочные занятия по такой же программе, а также занятия по сокращенной программе для работников органов внутренних дел со средним специальным образованием. Для тех, кто хочет повысить квалификацию, работает аспирантура по направлениям теории и истории права и государства, криминалистики и судебной экспертизы, административного и информационного права, теории и методики педагогики.

Видео: Как правильно выбрать вуз? 10 советов абитуриенту!

Белгородский университет потребительской кооперации




Государственные ВУЗы Белгорода

Видео: Мнение эксперта: Как правильно выбрать ВУЗ

Перечисляя вузы Белгорода, стоит упомянуть и это учреждение. УПК был создан в 1978 году, а государственную аккредитацию получил в 2008. Абитуриенты, которые хотят получить первое высшее образование, могут выбрать такие направления учебы, как таможенное дело, психология, право, маркетинг и связи с общественностью, документоведение и архивоведение, социальная работа, педагогическое образование, проектирование, экономика, управление персоналом, деловая информатика, информационная безопасность, сервис, туристическое и торговое дело, товароведение, гостиничное дело, управление качеством, прикладная информатика и другие. Количество вариантов для второго высшего или степени магистра больше, чем то, что могут предоставить многие другие вузы Белгорода. Список направлений учебы в магистратуре следующий: психология, юриспруденция, реклама, социальная работа, а также факультеты экономики, менеджмента, сервиса, туризма, торгового дела и другие.

Белгородский инженерно-экономический институт



БИЭИ открылся в 1997 году, а аккредитацию получил десять лет спустя, в 2007. Как и другие вузы Белгорода, предоставляет возможность обучения как на дневной форме, так и заочно. ВУЗы Белгорода: списокПриоритетом учебного заведения является подготовка высококвалифицированных инженеров. Степень бакалавра наук можно получить по таким специальностям, как информатика и вычислительная техника, конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств, строительство, теплоэнергетика и теплотехника, экономика и менеджмент. При очном обучении учеба будет длиться четыре года, а при дистанционном – пять лет. Те, у кого уже есть среднее профессиональное образование, могут получить диплом быстрее – всего за три года. После этого молодой специалист сможет без проблем решить задачу с трудоустройством, ведь высококвалифицированные инженеры с современными знаниями всегда востребованы на рынке труда.

Видео: KAКУЮ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ ВЫБРАТЬ? Кем стать? Гуманитарии vs технари

Белгородский государственный университет

Наконец, перечисляя вузы Белгорода, нужно упомянуть и БГУ. Он был открыт в 1876 году. Старинное учебное заведение на данный момент работает для тридцати двух тысяч студентов. Преподавательский состав - это более полутора тысяч специалистов, среди которых есть лауреат Государственной премии и две сотни докторов наук. В составе университета работает 21 факультет самых разных направлений, от гуманитарных до технических. Выбирая БГУ, абитуриент всегда сможет получить именно ту профессию, которая ему близка.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вузы белгорода: какой выбрать?