Вузы Красноярска: что еще вы о них не знаете?

11 вузов представляют систему высшего образования в Красноярске. Из них 10 государственных и один негосударственный. Вузы Красноярска имеют разные статусы. 5 из них - университеты, 1 является «федеральным университетом», 4 учреждения - институты и 1 имеет статус академии.

вузы красноярскаСистему профессионального высшего образования Красноярска дополняет сеть филиалов. Общее число студентов края составляет 98997 человек, из которых 59880 обучаются по дневной форме. Вузы Красноярска имеют огромный преподавательский состав - 6326 преподавателей, из которых 654 доктора наук, а 3162 - кандидаты.

В 2012 году учреждения выпустили 19600 специалистов. Структура профилей в вузах Красноярска практически полностью удовлетворяет потребность края в специалистах различных областей.

В Сибири Красноярский край занимает второе место по удельной численности студентов, уступая лишь Новосибирской области. Вузы в Красноярске имеют аспирантуры и научные организации, в которых учатся 2168 человек. Каждый год более 200 аспирантов защищают или представляют к защите кандидатскую диссертацию.




красноярск вузыВ крае молодым ученым и деятелям культуры оказывается всемерная поддержка. Ежегодно согласно Закону Красноярского края «О краевых именных стипендиях для учащихся в учреждениях высшего профессионального образования, расположенных на территории Красноярского края» правительство выплачивает именные стипендии. Также учреждены государственные премии молодым работникам образовательных учреждений, которые добились высоких результатов в научных разработках и педагогической деятельности. Всё это способствует социально-экономическому развитию края, повышению престижа высшего образования.

Видео: ЛСП & Oxxxymiron - Безумие (Remix)

Лидирующие позиции в модернизации системы образования края занимает «Сибирский федеральный университет» ФГАОУ ВПО, который был создан 4.11.2006 года в рамках осуществления национального проекта «Образование» (распоряжение Правительства Российской Федерации № 1518). Вузы Красноярска стараются равняться на это учебное заведение.

Университет готовит высококвалифицированных работников, способных к любой практической деятельности. ФГАОУ ВПО Сибирский федеральный университет использует новые технологии в обучении и способствует росту экономического и социального потенциала регионов Сибири, что расположены в достаточно сложных климатических и географических условиях, но богаты полезными ископаемыми.

Видео: Алексей Я., родился в ноябре 2009 г.



Красноярский край развивает и продвигает Сибирский федеральный университет на высшие позиции в России и в мировом университетском содружестве.

Вопросами и проблемами высшего профессионального образования и науки в Красноярском крае занимается отдел по взаимодействию с ВУЗами и научными организациями краевой администрации.

Видео: Корректировка бюджета Красноярского края

вузы в красноярске

Сейчас вузы Красноярска открыты для студентов всей России. Здесь учится и молодежь из других стран. Очень красивый и уютный город - Красноярск, вузы которого ждут абитуриентов уже в сентябре этого года. В Красноярской крае есть где учиться, есть куда пойти и стать специалистом наивысшего качества, нужно только этого захотеть и к этому стремиться!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вузы Красноярска: что еще вы о них не знаете?