Что посмотреть на родосе, острове зевса

Видео: Достопримечательности Греции. Топ10: Родос, Скалы Метеоры, Дельфы

Итак, под крылом самолета появляется и начинает быстро приближаться Греция, остров Родос. Что посмотреть в этом изумительном краю, куда даже боги спускались с Олимпа для отдыха? Большинство туристов приезжает сюда позагорать и покупаться. И они правы. Купаться на Родосе действительно есть где. На ваш выбор сразу два моря: Средиземное и Эгейское. Они соединяются вместе, образуя песчаную косу Прасониси. Большинство пляжей острова галечные. Для кого-то это – недостаток, но греки очень гордятся своими побережьями, считая их признаком первозданной природы. К тому же, галька не липнет к телу и не забивается в волосы и глаза. Ну а любителей строить замки у кромки моря местные жители посылают на песчаный берег Тсампико.Что посмотреть на острове Родос

Видео: VLOG: Самостоятельное путешествие по о. Родос / Июнь 2016

Но одним пляжным отдыхом ограничиваться не стоит. Вы ведь находитесь в колыбели европейской цивилизации, а значит, есть, что посмотреть на Родосе. В экскурсионную программу входит покорение горы Монте Смит, посещение средневековой крепости воинственных монахов-госпитальеров. Вас ждет прогулка по лабиринту тенистых улочек городка и лицезрение гавани, в которой в античные времена возвышался Колосс Родосский. Это одно из воспетых античными авторами чудес света.




Ценителям красот природы также есть, что посмотреть на Родосе. Круиз на островок Сими или восхождение на пик Филеримос, который называют местной Голгофой, подарят вам незабываемые виды. В знойный полдень хорошо отдохнуть в Долине бабочек, где повсюду порхают тысячи экзотических ярких мотыльков. Также открыточные виды можно зафиксировать в карту памяти фотоаппарата в городке Линдос. На вершину холма, где возвышается второй по значимости после афинского Акрополь, вас довезут ослики. Что посмотреть на Родосе

Что посмотреть на Родосе молодым и активным людям? Излюбленное тусовочное место с всякими дискотеками и клубами – городок Фалираки. Серферы забронировали для себя деревню Ялиссос. А тем, кто приехал на остров просто поваляться на пляже, подойдет курортная Иксия. Кому моря мало – добро пожаловать в гигантский родосский аквапарк.



Те, кому не безразличны вопросы спасения души, должны помнить, что христианство на наши земли пришло из Греции. А потому таким людям также есть, что посмотреть на Родосе. Самой неоспоримой святыней острова считаются Epta Piges, в переводе – Семь Источников. Какие бы грехи у вас ни были в анамнезе, пройдя босиком по темному подземелью, где струится ледяной ручей, вы станете невинным, как младенец. Хорошо также подняться на гору Тсампика, но не ради красивых видов, а чтобы прикоснуться к чудотворной иконе, которая хранится в монастыре на вершине. Помимо разнообразных античных языческих храмов (вГреция остров Родос что посмотреть частности капища Афродиты III века до н.э.), на Родосе нет недостатка в старинных церквях. Храм Богородицы в деревне Асклипио был построен в XI веке.

Видео: Полёт на остров РОДОС (Греция)

Конечно, каждый самостоятельно решает для себя, что посмотреть на острове Родос. Кому-то нравятся музеи и античные руины, кто-то пытается оседлать волну на косе Прасониси, а кто-то не мыслит отпуск без шопинга. Он также присутствует на Родосе, причем недурственный. Одежду и обувь известных европейских фирм лучше всего покупать в столице, но сувениры, которые можно отыскать только в этой точке планеты, следует приобретать в маленьких лавках. Избегайте ларьков в туристических местах, отправляйтесь на Большой рынок, где помимо памятных вещиц, можно прикупить совершенно свежие фрукты и овощи.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что посмотреть на родосе, острове зевса