Италия. Сан-марино, суверенное государство

Видео: Италия. Венеция. Сан-Марино. Парфюм. Витрины.ВЛОГ ИТАЛИЯ

Республика Сан-Марино - это одно из самых маленьких государственных образований во всём мире. Можно считать её своеобразным феноменом, истоки которого лежат в глубоком Средневековье с его феодальной раздробленностью. Но и во всём мире вообще и в Европе в частности Средневековье давно закончилось. А здесь это обстоятельство осталось незамеченным. И потому здесь так сложились границы, что со всех сторон Италия. Сан-Марино с другими странами не граничит. италия сан мариноНо 32 тысячи жителей этой страны такое положение вещей вполне устраивает. Они чувствуют себя вполне комфортно на шестидесяти квадратных километрах своей территории: эта земля только их и ничья больше. Остаётся изрядной исторической загадкой, почему за много столетий так и не нашлось желающих оспорить суверенитет такой маленькой, но очень гордой страны.

Видео: Италия 2012 год. Дорога из Римини в Сан-Марино. Рассказ гида.

Италия. Сан-Марино, горы Монте-Титано




Пожалуй, именно благодаря своему уникальному статусу эта страна привлекает множество визитёров со всего мира. И туризм, безусловно, является основой её микроскопической экономики. Не столь уж много осталось на Земле мест, посещение которых позволяет совершить своеобразное путешествие во времени. И если в маршруте вашего путешествия значится северная Италия, Сан-Марино пропускать не следует ни в коем случае. Страна расположена на небольшом горном массиве Монте-Титано, находящемся неподалёку от Адриатического побережья. Именно этой трёхглавой горной вершине и обязана страна своим существованием. Её основали в начале четвёртого века первохристиане, прятавшиеся в этих горах от своих гонителей.сан марино италия отзывы Независимый статус этой территории сохранялся на протяжении многих веков. Уважает его и современная Италия. Сан-Марино гордится своим суверенитетом. И такая своеобразная изоляция способствовала формированию того неповторимого облика, который привлекает туристов со всего мира. Конечно же, в этом есть определённый элемент своеобразной игры для удовольствия гостей - жители делают вид, что живут в глубоком Средневековье, а туристы прикидываются, что верят в это. И все счастливы. У всех оставляют самые приятные воспоминания средневековые реалии, горы Монте-Титано, Сан-Марино, Италия... Отзывы о путешествии в эту не совсем серьёзную страну оставляются на туристических форумах самые благожелательные и позитивные. Особо отмечается гостеприимство граждан независимой республики и высокое качество нескольких сортов местного вина. италия сан марино туры

Видео: Сан-Марино.Микро-государство в Италии.Фоттоя



Италия, Сан-Марино. Туры по северо-востоку

Конечно же, ехать исключительно в республику Сан-Марино, минуя Италию, было бы довольно странным решением. Но и не включить её в свой маршрут при путешествии по северо-востоку Апеннинского полуострова было бы ошибочно. Благо визы для посещения этого суверенного государства не требуется. Кроме того, в его границах действует беспошлинная зона. И цены на многие группы товаров ниже, чем в Италии, примерно на 20 процентов. Так что в средневековом государстве обеспечен неплохой шопинг. А это ещё одна причина для того, чтобы включить Сан-Марино в свой тур по северной Адриатике.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Италия. Сан-марино, суверенное государство