Венеция - прекрасный город на воде

Видео: Прекрасные каналы Венеции

Каждому человеку прекрасно знаком город на воде – то бишь знаменитая красавица Венеция. В течение веков он был построен на 122 островах, которые расположились в заливе Адриатического моря. Постепенно на этих крошечных землях начинали появляться строения, мосты, соединяющие их, храмы и шикарные дворцы. Венеция росла в прямом смысле слова, и сегодня именно она стала средоточием самых красивых в Европе памятников архитектуры. Уникальностью ее также является то, что это город на воде, в котором нет места автомобильным трассам и трамвайным путям.город на воде

Видео: Зловещая и прекрасная Венеция. Kolodin TV 25

Добираться до Венеции лучше всего на поезде, в крайнем случае, с пересадкой. Сюда ходят также и автобусы, однако они считаются менее комфортабельными. Многие люди добираются в город на воде на своем авто, однако следует помнить, что из окон машины вы точно не сможете осмотреть этот город – тут нет дорог. Придется припарковаться на островке Тронкетто, который является крупной туристической стоянкой.какой город на воде




Город на воде в первую очередь славится своим нестандартным видом транспорта – лодками. Среди них есть и общественные, которые идут по конкретному маршруту, и так называемые прогулочные, путь которых определяет клиент. Валоретто – «водные» автобусы города, которые имеют свои номера и точный маршрут. Стоимость билета на такой лодке составляет 6,5 евро (по нему можно кататься в течение часа) или же 16 евро (билет будет действовать 12 часов). Гондолы же – чистое проявление буржуазии, и на протяжении веков сложилась традиция, что именно гондольеры собирают с туристов наибольшее количество денег. Прогулка на такой лодке может длиться хоть целый день, но за каждые сорок минут вам придется платить не менее чем 60 евро.

Видео: AZE.az: Хазар Острова — город будущего в Азербайджане. ВИДЕО

Многочисленные каналы Венеции окружены старинными памятниками архитектуры, которые стали символами города. Среди них особого внимания заслуживает площадь Сан-Марко, расположенная на побережье Большого канала. На ней находится одноименная Базилика, в которой расположен гигантский колокол, а вокруг этой часовни живут стаи белоснежных и сизых голубей, радушно приветствующих каждого туриста этого уникального города. В этом же месте в эпоху Средневековья был построен красивейший Дворец дожей, который сочетает в себе черты и готической строгости, и некой легкости и воздушности, свойственные лишь Италии.

каналы венеции

Видео: Европейские каникулы часть 5. Венеция.



Количество туристов в Венеции увеличивается с каждым сезоном, именно поэтому цены на развлечения, питание и проживание здесь весьма высоки. Следует отметить, что в большинстве ресторанов города, несмотря на свое центральное расположение и высокую ценовую политику, кормят не очень вкусно. Для того чтобы питание здесь для вас не стало черным пятном во всем путешествии, поинтересуйтесь у местных жителей, в какие заведения лучше всего ходить трапезничать.

Нельзя упустить из виду также и знаменитый Венецианский карнавал, который проходит здесь в конце каждой зимы. Ну какой город на воде из всех существующих в мире сможет так порадовать туриста? Величественные наряды, таинственные маски, красивая музыка и бесконечное веселье помогут каждому, даже самому уставшему работоголику, расслабиться и насладиться атмосферой этой удивительной страны.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Венеция - прекрасный город на воде