Италия в октябре: фестивали, ярмарки и море красок!

Видео: Необычная игра красок на море, релакс, Крым, 22.07.2016

Италия в октябре&hellip- Какая она? В это время в стране наплыв туристов снижается, а температура воздуха остается достаточно высокой, поэтому есть чудесная возможность насладиться теплой погодой. Однако прежде чем совершать путешествия, запаситесь зонтиком, ведь осень особенно любит награждать эти места дождями. И все же Италия в начале октября прекрасна, особенно Рим.

италия в октябре




Местная осень – какая она?

Видео: Праздник в г. Нота Италия, май 2014 г

В каждом регионе страны царит собственная погода. Окончание лета хорошо ощущается в южных и центральных районах Италии. Температура воздуха здесь не опускается ниже отметки +25 °С, а воды +20&hellip-+23 °С. Поэтому у тех, кто отчаянно хочет догнать лето, есть реальный шанс это сделать. В северных регионах Италии в октябре уже царит осень (Милан, Верона и Флоренция). Температура воздуха падает до +16&hellip-+18 °С, каждый день моросит дождик и морская гладь плавно охлаждается до +17&hellip-+18 °С.

Италия в октябре. Отых на курортах - какой он?

экскурсионные туры италия октябрьВ это время в стране не так много туристов, как в предыдущие несколько месяцев. Почему? Купальный сезон начинает закрываться во многих регионах Италии именно в этот месяц, мокрые улочки после дождей не особенно располагают путешественников к обзорным экскурсиям и прогулкам. И все же, если Италия в октябре – мечта, то лучше направиться в Рим. Погода в это время достаточно теплая и сухая, чтобы можно было совершать пешие и конные прогулки, экскурсии. Помимо стандартной туристической программы и осмотра достопримечательностей, можно начать изучать язык и знакомиться с особенностями национальной кухни. Согласитесь, что лучшего занятия для осеннего прохладного вечера, чем ароматный и теплый ужин в итальянских традициях с бокалом вина и в сопровождении живой музыки, нет...

Видео: Поход на выставку "Образы Италии" / Vlog 2/ 17 июля 2015

Экскурсионные туры. Италия, октябрь – чем заняться?



италия в начале октября Несмотря на осень, туроператоры предлагают множество вариантов туров в Италию. У них найдутся программы для всех возрастов и вкусов. Никому не придется скучать – ни пожилым, ни молодым, ни приверженцам активного отдыха, ни обожателям пассивного. Италия в октябре не так популярна у туристов, поэтому найти жилье и подобрать оптимальную путевку не составит труда. Именно в осеннее время года страна принимает у себя в гостях многочисленные фестивали и ярмарки. Один из самых интересных фестивалей, проходящих в осеннее время в Италии, – шоколадный. Он проводится ежегодно 18 октября в Перудже.

Видео: Куда поехать, чтобы увидеть самую красивую осень.Путешествуем!!!

Цены на отдых в Италии в осеннее время

Именно в октябре можно с головой погрузиться в шоппинг, насладиться оздоровительными процедурами и поездить по старейшим городам. Резкое снижение количества туристов дает установку турагентствам снизить цены на отдых в Италии. Безусловно, полную стоимость поездки можно узнать только непосредственно в выбранной турфирме. Средняя цена на путешествие со всеми включенными услугами составляет порядка 600 евро. Если купить тур заранее, то можно еще больше сократить денежные расходы на путешествие. Стоимость проживания в номерах отелей и гостиниц также очень низкая по сравнению с летними месяцами – порядка 25 евро. Приятного путешествия!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Италия в октябре: фестивали, ярмарки и море красок!