Очаровательные острова греции: корфу

Если на Земле и существует рай, то это острова Греции. Корфу, Родос, Санторини и многие другие объекты поражают своими живописными ландшафтами и уникальной архитектурой. В данной статье мы подробнее остановимся на самом красивом острове Ионического моря – Корфу (по-гречески Керкира).острова греции корфу

Видео: Греция, остров Корфу

Острова Греции: Корфу - край прекрасных видов

Территория острова Керкира покрыта пышной благоухающей растительностью: кипарисами, цитрусовыми и оливковыми деревьями. Главным населенным пунктом острова является город Керкира. Население столицы острова Корфу состоит из греков, итальянцев, евреев и представителей других народов. За свое многовековое существование Керкира постоянно была предметом спора между римлянами, турками, англичанами и византийцами. В целом же в облике этого населенного пункта больше всего чувствуется отпечаток византийской культуры.




Острова Греции: Корфу - достопримечательности Керкиры

Покровителем города считается святой Спиридон, его мощи в серебряном саркофаге до сих пор хранятся в старинной церквушке, названной в честь спасителя Керкиры.

Кроме церкви Св. Спиридона, столица Корфу имеет в своем арсенале множество достопримечательностей:

  1. Археологический музей. Гордость его коллекции – фриза с изображением Горгоны.
  2. Музей азиатского искусства.
  3. Музей византийской культуры.
  4. Муниципалитет под названием Сан Джакомо (XVII в.).
  5. Ионический университет. Это учебное заведение, цель которого – возродить былую славу Ионической академии.
  6. Кафедральный собор. Здесь находятся ценные иконы византийской эпохи. Считается главным храмом столицы острова Корфу.
  7. Старинный дворец с двумя арками, построенный в начале XIX века.фото острова корфу греция

Видео: Остров Корфу, Греция

Острова Греции: Корфу - знаменитые места



Достопримечательности острова Корфу можно увидеть не только в Керкире, но и во многих других местах. В городке Гастури находится удивительный дворец Ахиллион с красивейшим парком. В 8 км от Керкиры расположен город Гувья – бывший венецианский порт, а ныне очень развитый туристический центр. Здесь раскинулись уютные пляжи, отличные таверны и ресторанчики. В очаровательной безветренной бухте разместилось местечко Кондокали с гаванью на 600 яхт, неимоверно красивой природой и множеством магазинчиков и кафе. Любители тишины и спокойствия могут остановиться в тихой деревушке Нисаки. Пляжи здесь галечные с примесью мелких камней. В живописном городе Кассиопи сохранились руины древней византийской крепости. Фото острова Корфу (Греция) действительно поражают.остров корфу греция отзывы

Видео: Греция, остров Корфу, TEZ TOUR

Западное побережье острова омывает Адриатическое море. В этом регионе особый интерес представляет город Палеокастрица с монастырем Богородицы, который возведен на скалах. Этот уникальный уголок знаменит своими холмами, гротами и морской водой цвета бирюзы. Поблизости находится крепость Ангелокастро, или замок Ангелов, построенная в XIII веке.

Уютные бухты, величественные холмы, прекрасные города и деревушки – все это может вам предложить остров Корфу (Греция). Отзывы путешественников говорят о том, что забыть этот край невозможно. Все, кто здесь побывал, безнадежно и навсегда влюбились в этот роскошный и богатый красками остров.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Очаровательные острова греции: корфу