Санатории урала с бассейном и грязелечением

Санатории Урала с бассейном

Видео: Санаторий Ружанский - грязелечение, Санатории Беларуси

Ни для кого не секрет, что Урал – это одна из главных жемчужин Российской Федерации. Урал – настоящая сокровищница природных ресурсов, которыми являются и целебные источники - для тех, кто желает поправить или поддержать здесь своё здоровье. В этом регионе огромное количество всевозможных минеральных вод, а многие санатории Урала с бассейном используют эти воды для купания и водолечения прямо из источников. Всего здесь более четырёхсот здравниц, давайте рассмотрим некоторые из них.

Лучшие санатории Урала

Наиболее известными и популярными являются курорт Усть-Качка с санаторием «Обуховский», возведенном на месторождении гидрокарбанатно-хлоридных-натриевых минеральных вод, пылающая гора Янган-Тау и родоновые курорты Увильды Челябинской области, Липовского Свердловской области.санатории урала цены




Так как достаточно распространены в этом регионе воды с большим содержание йода и брома, санатории и здравницы не преминули этим воспользоваться. И теперь на источниках этих термальных вод вблизи Ханты-Мансийска распахнул свои двери четырёхзвёздочный санаторий (Веллнесс-отель) «Югорская долина», а также санатории Урала с бассейном в Тюменской и в Свердловской области (например, курорт Тавда).

Санатории Урала по областям

- Свердловская область. Здесь активно применяется грязелечение сапропелевыми грязями озёр Куртугуз, Молтаево, Ахманка, Малый и Большой Тараскуль, Горбуновского месторождения.

Видео: Санаторий Ислочь - грязелечение, Отдых в Беларуси

- Челябинская область предоставляет услуги по лечению грязями из Хоммутинской группы озёр, в частности на курорте «Багровские минеральные воды».

- Курганская область знаменита курортами, возведёнными на бессточных озёрах Медвежье и Горькое, основными лечебными факторами которых являются сульфидные иловые грязи и рапа.

Видео: Санаторий Ружанский - бассейн, Санатории Беларуси



- В Оренбургской области уже несколько лет успешно функционирует и принимает на лечение курорт Соль-Илецк, возведённый на месторождении грязей солёных озёр, уникальных по своей природе.

Кроме грязелечения широкий спектр услуг предоставляют практически все санатории Урала, цены на них можно узнать на официальных сайтах здравниц. Так, например, пансионат "Карагайский край" предлагает путёвки стоимостью от 1615 рублей на человека в сутки (с лечением и питанием). "Увильда" обойдётся на 20 рублей дороже, а в санатории "Кисегач" начальная цена на человека начинается от 1740 рублей в сутки. Во многих санаториях существует гибкая система всевозможных скидок, проводятся акции.

Видео: САНАТОРИЙ "УРАЛ" БЕССОННЫЕ НОЧИ ПЕРЕЕЗД В ДРУГОЙ НОМЕР

Спектр услуг санаториев

Санатории Урала с бассейном могут предложить не только водные процедуры и ставшее популярным грязелечение. Практически в каждом из них вам предложат массаж и физиопроцедуры, физкультурные занятия и ЛФК, витаминизированное сбалансированное питание. лучшие санатории уралаКроме того, санатории возведены в прекраснейших местах с благоприятной экологической обстановкой, администрация заботится о комфортности номеров и организации развлекательной программы, чтобы отдых стал не только полезным, но и интересным. Санатории Урала с бассейном принимают на оздоровление целые семьи, в том числе с маленькими детьми. Для них также созданы комфортные условия, например "лягушатник" для обучения плаванию и отдельное питание, а для школьников предусмотрено и обучение в период учебного года. Какой бы вы ни выбрали санаторий Урала, будьте уверены: нахождение в нём пойдёт на пользу организму.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Санатории урала с бассейном и грязелечением