Мексика: погода по месяцам. Когда лучше отправляться в мексику?

Мексика – страна мечты. Многие желают попасть туда. Потенциальные туристы уже знают о Мексике все, например, то, что полное название страны – Мексиканские Соединенные Штаты, а ее столица – Мехико. Впрочем, запомнить это совсем не трудно.

Мексика: погода по месяцам

Не знаете, когда лучше поехать в Мексику? Тогда вам следует ознакомиться с погодой этой страны, чтобы правильно спланировать поездку и не разочароваться.

Январь

В горной местности, находящейся на севере, довольно прохладно, температура достигает 0°С. В этом месяце здесь царит субтропический климат. Мексика погода по месяцамВ центре страны будет немного теплее - +2°С.

В Акапулько ситуация совсем другая – там воздух в дневное время прогревается до +31°С, а ночью температура опускается до +21°С.

В Канкуне днем бывает приблизительно +27°С, а в ночное время – примерно +19°С. Если же вы планируете посетить Мехико, вам нужно взять с собой теплую одежду. Днем здесь +21°С, но чем ближе вечер, тем ниже становится температура. Не успеете оглянуться, как она опустится до +7°С.

Февраль

В Акапулько ничего не меняется – температура по-прежнему достигает +31°С. Но ближе к вечеру жара спадает, становится легче дышать. В ночное время обычно бывает около +21°С.

Видео: Миграция бабочек Монархов из Канады в Мексику: Удивительное и незабываемое зрелище

Если вам не по душе такая жара, обратите внимание на Канкун. Здесь днем, как правило, +27°С, а в ночное время - +20°С. В Мехико температура вполне хорошая - +23°С днем. А ночью в столице Мексики +7°С.

Март

Может, где-то и опасно купаться в начале весны, но только не в Акапулько. Здесь днем весьма жарко - +31°С. А ночью просто тепло - +21°С. В Канкуне воздух заметно прогревается. Днем здесь почти всегда солнечно, температура достигает +28°С, в ночное время тоже становится приятнее - +21°С.

Весна приходит и в столицу страны. Днем температура поднимается до +25°С, а вечером термометры показывают +10°С.




погода в Мексике в апрелеВ целом, погода в Мексике в марте позволяет хорошо отдохнуть как на пляже, так и во время осмотра достопримечательностей.

Видео: Дети купаются в аквапарке видео / Аквапарк для маленьких детей / Как дети купаются в аквапарке

Апрель

Хотите побывать в мексиканских горах? Хорошенько подумайте, нужно ли вам это: там даже в апреле часто бывает 0°С, а то и меньше. Может быть, лучше отправиться на полуостров Юкатан и наслаждаться солнышком при температуре +28°С?

Если же вы собираетесь на один из пляжей Акапулько, не забудьте крем, темные очки и купальник. В дневное время здесь бывает +32°С, а ночью на десять градусов ниже - всего +22°С.

В Канкуне солнце не настолько беспощадно, здесь сохраняются комфортные +29°С. Это, разумеется, днем. А ночью ждите понижения температуры до +22°С. В столице Мексики идеальная температура днем – приблизительно +27°С. Если вы отправляетесь куда-то на весь день, возьмите с собой кофточку, так как вечером часто бывает всего +11°С.

Как видите, погода в Мексике в апреле сильно зависит от области.

Май

Если едете в Канкун, захватите зонтик – здесь часто льет дождь. Несмотря на это, сохраняется жара до +31°С. А ночью здесь бывает +23°С. погода в Мексике в маеНо лучше остановите свой выбор на курорте Плайя-дель-Кармен. Это удивительное место, к тому же здесь +27°С днем. Можно ли мечтать о чем-то большем? Если говорить об этом курорте, то погода в Мексике в мае явно благоволит вам.

Июнь

В Лос-Кабосе нещадно палит солнце, а температура неумолимо ползет к +33°С. В Акапулько тоже жарко - +33°С. Облегченно вздохнуть можно лишь ночью, когда температура понижается до +24°С.

Видео: Остров чудовищ / La Nave de los Monstruos 1960 Spa+Rus sub

В Канкуне очень теплая вода - +29°С. Не удивительно, что здесь много желающих искупаться. К тому же большинство отдыхающих вполне удовлетворены температурой воздуха - +31°С. А ночью здесь всего +25°С, что тоже весьма неплохо. Для тех, кто не переносит жару, всегда есть билеты в столицу. Днем в Мехико +25°С, а ночью прохладно - +13°С.

Июль

Толпы туристов едут в этом месяце в Канкун. Днем здесь +32°С, а ночью заметно прохладнее - +25°С. Многим нравится гулять вечером и ночью и дышать свежим воздухом.



Лету радуется вся Мексика. Погода по месяцам, как вы уже понимаете, может стать для вас своеобразной шпаргалкой. Осторожно: не допустите ошибку при планировании отдыха.

Август

В Канкуне сильная жара – днем нередко бывает +32°С, а в ночное время - +25°С, что соответствует июльской погоде. В Акапулько днем вообще ад - +33°С. Несчастным туристам остается лишь наслаждаться ночами. Термометры в это время суток показывают +24°С.

Сентябрь

Пришла осень, а в Канкуне похолодало всего лишь на один градус – теперь здесь +31°С днем, а ночью, соответственно, 24°С. погода в Мексике в мартеВ Акапулько очень приятная вода - +27°С. В дневное время здесь на градус жарче, чем в Канкуне, а вечером – +24°С.

Октябрь

В Канкуне становится еще немного прохладнее, теперь здесь +30°С. Ночью температура на градус ниже, чем в сентябре. В Акапулько по-прежнему +32°С, да и ночью ничего не меняется - +24°С.

В октябре раскрывает для вас объятия удивительная Мексика. Погода по месяцам поможет вам определиться, не забывайте об этом.

Ноябрь

В этом месяце в Канкуне можно полноценно жить и отдыхать – температура отличная, она составляет +28°С. Не слишком жарко, но и не слишком холодно. Ночью тоже хорошо - +22°С. А в Акапулько ничего не изменилось с октября. Ночью на прославленных курортах - +24°С.

Декабрь

В центре страны температура, как правило, ниже, чем в остальных областях, и это в полной мере относится и к декабрю. Днем воздух здесь прогревается всего до +21°С. Что же касается ночи, то можно и простудиться, ведь термометры показывают всего лишь +7°С. Чем дальше от моря, тем холоднее. Где-то может быть и +2°С.

Видео: РОДЫ видео Рождение малыша - Здоровый ребенок

А знаменитый Акапулько – само олицетворение стабильности. Здесь опять +32°С днем. Ночью можно охладиться – всего +22°С. В Канкуне днем не так жарко - +27°С, а ночью вы увидите на термометре отметку в +20°С.

Для вас открыта вся Мексика. Погода по месяцам – отличное подспорье для вас. Но старайтесь ориентироваться не только на погоду, в первую очередь слушайте свое сердце, и оно вам поможет сделать правильный выбор.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мексика: погода по месяцам. Когда лучше отправляться в мексику?