Что посмотреть на пхукете? Остров пхукет, таиланд

Прекрасный отдых, бесспорно, можно организовать, посетив остров Пхукет, Таиланд. Тур на этот курорт в среднем обходится в две с половиной тысячи долларов на двоих. Сумма зависит от того, в какую гостиницу вы намереваетесь заселиться, далеко ли от моря она располагается и какая схема питания предусмотрена. Большая часть стоимости путевки – это перелет. Дешевле двух тысяч долларов вы, скорее всего, билет не найдете. Логично предположить, что сейчас вы задались вопросом о том, что посмотреть на Пхукете.

Видео: ПАТОНГ НОЧЬЮ - ГУЛЯЕМ ПО УЛИЦЕ РАЗВЛЕЧЕНИЙ НА ПХУКЕТЕ, ТАЙЛАНД

Где можно поселиться на время отдыха?

Что посмотреть на пхукетеНачальным этапом в вашем путешествии будет остановка в гостинице. На острове Пхукет есть множество заведений для любого человека, имеющего как большой доход, так и средний. Имеются гостиницы со своей огромной территорией для отдыхающих, подобные тем, что есть в Египте (в основном, пять звезд), и есть те, которые выглядят, как обычные пятиэтажные дома с бассейном на крыше. Небольшой совет: не ставьте себе цель заселиться в пятизвездочный отель (тем более если вы человек со средним доходом).

Видео: # 11 - Тайланд. Пхукет как есть. Отзывы о Пхукете. Что посмотреть на Пхукете.

Не обязательно заселяться в самый дорогой отель

Поверьте, есть что посмотреть на Пхукете и за пределами гостиниц. Ведь вы приехали для того, чтобы отдохнуть и получить впечатления от этого потрясающего места, а не для того, чтобы все время провести в пятизвездочном отеле. Так что лучше остановить свой выбор на гостиницах с тремя звездами. Причем условия проживания там отнюдь не плохие, как можно поначалу подумать. Есть одно условие при заселении: необходимо внести сто долларов залога на время вашего проживания, это, так сказать, страховка. В том случае, если будет нанесен ущерб имуществу, эти деньги гостиница оставит себе. Но если за время вашего проживания ущерба не будет, то при отъезде вам их вернут. Номера в таких гостиницах имеют стандартный набор: большую кровать, балкон, кондиционер, совмещенный санузел, сейф, телевизор, чайник, холодильник. Все имеющиеся напитки в баре платные.

Как передвигаться по городу?

Остров Пхукет ТаиландСтоит отметить транспорт, на котором передвигаются туристы. В Таиланде левостороннее движение, поэтому, немного непривычно сидеть на водительском месте и быть пассажиром одновременно. Кстати, такси вполне недорогое. Около двух долларов, за эту цену можно доехать практически до любого побережья. Лучше ездить всей компанией или познакомиться с кем-нибудь из вашего отеля, чтобы можно было платить за проезд вместе. Это также сэкономит ваши деньги. Приятное впечатление оставляет езда на тук-туке. Это небольшой микроавтобус без стекол, имеющий только поручни. Некоторые водители, видя, что пассажиры русские, включают Розенбаума. Приятно слышать во время поездки знакомых исполнителей. Тайцы любители полихачить, так что адреналин по пути вам обеспечен.

Прекрасные места на острове

Пляжи – это то, что посмотреть на Пхукете самостоятельно может каждый. На острове есть множество песчаных участков, и практически каждый не похож на другой. Например, находящиеся рядом пляжи Патонг (Patong Beach), Карон (Karon Beach), Ката (Kata Beach). Патонг имеет песчаный берег, но здесь частенько бывают большие волны. На этом пляже лучше отдыхать компаниями, так как вся инфраструктура, расположенная вблизи, направлена на развлечение больших групп людей. К сожалению, он довольно сильно загрязнен.




Что посмотреть на Пхукете самостоятельноПляж Ката подходит как для спокойных пар, так и для веселых дружеских компаний. Одним из лучших мест является Карон – белоснежный песок, изумрудная вода, окружение отдыхающих не вызывает негатива. Этот пляж подходит, в основном, для семейных пар с детьми, для парочек, которые хотели бы уединиться и спокойно провести время. Место довольно чистое, очень много беседок. Здесь нет шумных заведений с увеселительными мероприятиями, только завораживающий пейзаж и спокойное колыхание волн.

Отдохнуть на эти пляжи приезжают как в летний, так и в зимний период. Единственное, что может огорчить времяпрепровождение на Пхукете в зимний период, это то, что в такое время массово разводится планктон, который неприятно жалит. Каких-либо раздражений на коже он не вызывает, но неприятное жжение (как после крапивы) вы все же почувствуете.

Что можно сказать об экскурсиях?

Пхукет таун что посмотретьКонечно, есть на что посмотреть на Пхукете, кроме гостиниц и пляжей. Отдыхом на острове нельзя насладиться в полной мере, не воспользовавшись всевозможными экскурсиями. Их предлагают местные экскурсионные компании. Вашему вниманию будет предложен отдых на Симиланских островах. Потрясающее место, где можно провести время с семьей. Особенно эти острова понравятся новобрачным. Там нет развлекательных заведений, но есть прекрасное побережье с белоснежным песком, цвет воды бирюзовый, а чистота такая, что кажется, будто плывешь по воздуху.

Видео: АКВАПАРК НА ПХУКЕТЕ - SPLASH JUNGLE, ТАЙЛАНД

Еще одна популярная экскурсия – это город Као-Лак. В нее обычно входит поездка на ананасовую ферму, поход в пещеру, в которой находится огромная статуя Будды, катание на бамбуковом плоту, на слонах и посещение небольшого водопада. Все это входит в одну экскурсию за небольшие деньги, но впечатлений от нее вам хватит на всю жизнь.

Путешествия по соседним островам



Есть еще то, что посмотреть на Пхукете стоит непременно. Экскурсия на острова Пхи-Пхи не должна обойти вас стороной. Во-первых, здесь снимался легендарный фильм "Пляж" с Леонардо Ди Каприо, во-вторых, они входят в список ЮНЕСКО, как самое красивое место на земле. Но есть и неприятная сторона этой экскурсии. Так как она распространена практически во всем Таиланде, то поток туристов здесь колоссальный. Обычно сюда завозят людей с самого утра, и к обеду на островах уже негде яблоку упасть. Одновременно с этим экскурсия включает в себя погружение под воду со снаряжением, подъезд к побережью с обезьянами, где вы сможете покормить их прямо с катера, также по пути назад вас привезут на остров, который появляется во время отлива и исчезает во время прилива. Не менее привлекательной является экскурсия на острова Джеймса Бонда, где вам не дадут скучать.

Видео: ДОМ МЕЧТЫ НА ПХУКЕТЕ ЗА 9.000.000 БАТ, ТАИЛАНД

Что посмотреть в Тайланде пхукетИтак, мы разобрались в том, что посмотреть в Тайланде. Пхукет – остров, на котором множество заведений, где можно вкусно поесть. Наверное, нигде вы не сможете найти такое разнообразие ресторанов, но, в основном, это, конечно, тайская кухня. Практически на каждом углу есть заведения, в которых вам предложат самые различные блюда, подходящие к любому размеру кошелька. Конечно, поскольку это остров, в меню доминирующие блюда будут морские. Но если вы любитель мясных блюд, то никакого ущемления не будет и в этом отношении.

В том, что посмотреть на Пхукете самостоятельно нужно в обязательном порядке одно из часто посещаемых заведений – торговый центр Джанг Цейлон, убеждается каждый турист. Здесь можно приобрести абсолютно все, комплекс просто огромен. Для людей, которые хотят сэкономить на еде, это заведение будет находкой. Дело в том, что там можно приобрести достаточно крупную морскую рыбу за совсем небольшие деньги и попросить, чтобы ее приготовили прямо на месте. Это очень удобно для тех, кто потратил практически все сбережения в начале своего отдыха, и нужно как-то выкручиваться, чтобы дотянуть до отъезда. Да и вообще, в данном торговом центре вы можете гулять часами и не заметить, как пройдет время, тогда как вы не обошли и половины этого здания.

Для тех, кому размеренный отдых не подходит

Что посмотреть на Пхукете отзывыЕсли вы не любитель размеренного и спокойного отдыха ­-– обязательно загляните в Пхукет-таун. "Что посмотреть?" – данный вопрос отпадет сам собой, когда вы окажитесь в этом месте. Пхукет-таун – это множество парков, китайскик и тайских храмов, достопримечательностей, таких как Сои Романи, Дом Чинпрача, Городская Администрация, Отель Он-Он, Музей Пхукета, Филателистический музей, Музей китайского быта.

Рай на земле

Вообще, остров Пхукет, Таиланд – это что-то фантастическое. Вам никогда не будет скучно, так как жители этого острова сделали очень многое, для того чтобы каждый, кто посетил курорт, захотел вернуться обратно. Надеемся, мы смогли ответить на вопрос о том, что посмотреть на Пхукете, отзывы туристов о котором обычно восторженные. Хорошего вам времяпрепровождения на берегах маленького рая!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что посмотреть на пхукете? Остров пхукет, таиланд