Где находятся карпаты? Где находятся карпаты в украине

Видео: ON A VISIT AT HUTSULS: Homesteads Of Ukrainian Mountaineers. Carpathian Mountains #11

Наверняка многие слышали об украинских Карпатах. Это поистине чудесное и очаровательное место, которое прекрасно подойдет для семейного или романтического отдыха. Горная система располагается ближе к западу Украины и тянется на протяжении 280 км. Порой туристы могут встретить горы высотой до 2000 м, наивысшей же точкой считается Говерла – 2061 м.где находятся карпаты

Совершенно естественно, что многие люди желают побывать в этой экологически чистой местности и пытаются подробнее узнать, где находятся Карпаты. Стоит отметить, что рельеф здесь многоярусный. Так, различают высокогорные территории (высота до 1500 м), среднегорные (до 1300 м), низкогорные (до 400 м) и предгорные.

Расположение Карпат

где находятся карпаты на карте Чтобы точнее понять, где находятся Карпаты, нужно знать, что они расположены на границе с такими странами, как Венгрия, Словакия, Польша и Румыния. Тем не менее официально горы находятся на территории Украины, а именно четырех ее областей: Закарпатской, Львовской, Черновицкой и Ивано-Франковской. Таким образом, из этих регионов легко и быстро можно добраться до баз отдыха и предпринять великолепные экскурсии, а также насладиться потрясающими пейзажами и свежим воздухом. Довольно часто рассматриваемую область делят на две части: Закарпатье и Прикарпатье. Помимо горы Говерла, которая больше всего привлекает туристов, столь же крутыми и красивыми являются Поп-Иван, Петрос и Хомяк. Их высота превышает 2000 м, потому они считаются не менее могучими и интересными. Известно, что в горах живут люди, но цивилизация не портит общую картину. В то же время вокруг совершенно иная атмосфера: природа практически нетронута, воздух чистый, иногда тяжелый, а вершины деревьев умиляют человеческий взор. В реках, бегущих по всей территории Карпат, водятся самые разные виды рыб, именно поэтому рыбная ловля – одно из самых любимых занятий и местных жителей, и туристов.

Где находятся Карпаты, на карте очень легко определить, так как это внушительная территория, выделенная темно-коричневым цветом. В Украине только один такой участок – в западной части страны.

Туристическими тропками

Туризм в Карпатах больше всего развит в холодное время года. Уже в середине осени отдыхающие могут посетить горы и насладиться первым снегом, взобравшись на одну из вершин.




Большинство туристов не имеют понятия, где находятся Карпаты, но всем сердцем хотят побывать там. А все потому, что о величественных горах ходят легенды, атмосфера, царящая вокруг, наполняет силами и радостью, а потрясающая природа удивляет. Собираетесь посетить этот край в теплое время года? Отлично! Вас ждет масса развлечений: конные прогулки, массаж и баня на высоте, рыбалка и купание в местных речках, общение с животными в фермерских двориках, занятия народным ремеслом и многое-многое другое. Зимой же каждый отдыхающий сможет посетить горнолыжный курорт и опробовать лучшие трассы Украины- отведать известную гуцульскую кухню и согревающий глинтвейн- посетить ущелья, покрытые льдом, и найти другие развлечения. Планируя отпуск, никогда не помешает рассмотреть вариант с горным отдыхом. Только не забудьте уточнить, где находятся Карпаты.

где находятся горы карпаты

Интересные места в горной цепи

Большую известность в Карпатах приобрели такие населенные пункты, как Гута, Яремче, Яблуница, Синевир, Межгорье и Свалява. Многие туристы мечтают побывать именно там. В некоторых поселках можно даже попробовать воду местного производства, которая популярна по всей Украине и считается лечебной. Неудивительно, что в Карпатах функционирует огромное количество санаториев и профилакториев, а также баз отдыха - воздух и вода здесь поистине творят чудеса!

Видео: Красота Украинских Карпат

Рекомендуется также посетить известные города: Ивано-Франковск, Мукачево и Славское. В первом из них отдыхающие смогут ознакомиться с историей этого народа, посмотреть на удивительные достопримечательности, посетить Ратушу и многое другое. Карпаты страны Украина – главная достопримечательность, которой так гордятся люди. Приехав в Мукачево, следует побывать в старинных крепостях, попробовать неповторимое вино и приобрести сувениры. В поселке Славское можно насладиться спокойным отдыхом или горнолыжным спортом. Там некогда скучать, поэтому поездка для туристов будет незабываемой.

карпаты на карте

Потрясающее наследие горного массива



Интересуясь, где находятся горы Карпаты, туристы прежде всего мысленно подсчитывают расстояние от своего родного города до украинских достопримечательностей. Но ни на одной карте они никогда не увидят тех завораживающих мест. Например, гордостью Карпат считается Жемчужная пещера, на стенах которой образуются кальцитовые шарики, чем-то напоминающие драгоценности. Не менее интересным станет поход в Зачарованную долину – живописное ущелье с мощными скалами. Также рекомендуется посетить Висящее болото, Каменные ворота, заповедник "Синевир", скалы влюбленных и пещеру прозрачных стен. Весной прекрасным местом для прогулки станет Долина нарциссов, которая полностью покрыта белоснежными цветами, диаметр которых может достигать 10 см.

Видео: Говерла. Карпаты. Восхождение на гору Говерла.

карпаты страны

Лечение в Карпатах

Карпаты на карте занимают внушительное место, такое же, как и в сердцах многих украинцев. Именно поэтому туристы съезжаются сюда из разных стран и с различными целями. Ни для кого не секрет, что карпатский климат, свежий воздух, лечебные минеральные источники помогают восстановить силы и укрепить организм. Комфортабельные отели, базы отдыха и другие санаторно-курортные заведения круглый год ожидают своих гостей. Они расположены в живописных местах, как правило, рядом с речками и густыми лесами.

Видео: Дума о Ковпаке Карпаты Партизаны УССР Советский Союз Украина Малороссия ВОВ НОД СССР!

карпаты санатории

Удовольствие, доступное каждому

Особенностью Карпат является то, что посетить их может практически каждый. Доступная стоимость и неописуемой красоты пейзажи помогут сделать отдых или оздоровление незабываемым и интересным. Также в определенные периоды времени туристов ждет приятная неожиданность – скидки на путевки и различные бонусы. Кроме того, стоимость поездки изменяется в зависимости от выбранного для отдыха региона, количества дней пребывания и предполагаемой культурной программы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Где находятся карпаты? Где находятся карпаты в украине