Краснодарский край, небуг. Небуг: гостиницы. Поселок небуг: отзывы отдыхающих

Еще несколько лет назад курорты Краснодарского края считались бюджетным вариантом проведения летнего отпуска с соответствующим ценам комфортом. Сегодня же российские города на Черном море мало чем уступают заграничным местам отдыха. Если вы решили посетить Краснодарский край, Небуг – отличный поселок для проживания. Здесь хорошо развитая инфраструктура, а цены несколько ниже, чем в более разрекламированных курортных зонах.

Местоположение и особенности

Краснодарский край небуг

Небуг располагается неподалеку от известного города Туапсе. Расстояние между населенными пунктами всего около 15 км. Свое название поселок получил в честь одноименной речки. Частный жилой сектор растянулся в этой местности по направлению от пляжа к горам. Примечательна эта местность своими природными красотами. На окраине Небуга начинается сосновый лес, деревьям которого, по некоторым данным, не менее сотни лет. Сегодня это развитый курортный центр благодаря большому количеству развлекательных объектов. Днем на улицах можно встретить огромное количество туристов, но в самом поселке проживает во время отпуска сравнительно небольшое количество из них. Большая часть – приезжающие на однодневные экскурсии из соседних городов. Поселок Небуг – это волшебное место для отдыха, недаром даже его название необычное – в буквальном переводе с адыгейского языка оно означает «широкие глаза».

Климатические особенности

Небуг на карте краснодарского края

Солнце в этой местности светит как минимум 200 дней в году. Официальным туристическим сезоном считается период с середины мая по октябрь. В это время можно купаться, и светового дня хватает для того, чтоб получить ровный загар. Климат в этой зоне мягкий, средиземноморский. Средняя температура для середины лета - +23 оС, для зимы же типично похолодание до -4 градусов по Цельсию. Поселок Небуг на карте Краснодарского края стоит найти, ведь это отличное место для отдыха. Все дело в том, что в туристический сезон с моря дуют освежающие бризы, и даже сильная жара дискомфорта не приносит. В зимний период в этой местности выпадает большое количество осадков, преимущественно дождей, град и снег здесь большая редкость.

Пляжный отдых

Краснодарский край небуг отдых




Ласковое море и много солнца... Именно этим привлекает Краснодарский край. Небуг, как и многие приморские поселки, имеет и галечные, и песчаные насыпные пляжи. В непосредственной близости к поселку находится множество санаториев и домов отдыха, некоторые из них могут похвастаться и собственными выходами к морю. Эти пляжи обычно благоустроены лучше городских. При желании попасть на них могут отдыхающие, не проживающие в санатории или отеле, но за вход придется заплатить. Бесплатно можно пройти на благоустроенный главный пляж поселка, существуют также «дикие» места для купания. Тем, кто желает искупаться в уединенном месте, следует быть предельно осторожными. На «диких» пляжах нет спасателей, и в случае беды некому вам будет прийти на помощь.

Санатории и пансионаты

Пос небуг краснодарский край

Проживание в пансионате или оздоровительном комплексе стоит несколько дороже, нежели жилье в аренду от собственников или номера в мини-гостиницах. Главное достоинство этого варианта – развитая инфраструктура, включенные в стоимость проживания питание и дополнительные услуги. Поселок Небуг (Туапсинский район, Краснодарский край) имеет большое количество пансионатов, часть из которых была построена еще во времена СССР. Самые известные из них: «Небуг» и «Черноморье». Ключевые особенности домов отдыха – благоустроенная территория, современные комфортабельные номера, рассчитанные на разное количество гостей. Пансионат «Небуг» предлагает также лечение, а «Черноморье» может похвастаться выгодным расположением. Поблизости находятся ледовый дворец, дельфинарий, аквапарк.

Краснодарский край. Небуг: санаторное лечение

Самые известные профилактически-лечебные центры в поселке: «Зорька», «Ямал», «Прометей». Путевка в санаторий стоит недешево, желательно выбирать подобное учреждение по нужному профилю лечения. Перечисленные выше центры предлагают различные услуги: от терапии серьезных патологий сердечно-сосудистой и нервной систем до коррекции веса и общеоздоровительных программ. Рекомендуется перед бронированием путевки уточнить по телефону у представителей администрации подробную информацию о предлагаемых процедурах. Некоторые санатории имеют собственные детские летние лагеря.

Небуг гостиницы

Гостиницы и отели



В Небуге существует большое количество мини-гостиниц и частных домов отдыха. Выделяются на их фоне несколько крупных отелей: «Молния», «Морской клуб» и «Аква-Вита». Любой турист найдет вариант размещения, подходящий ему по условиям комфортабельности и стоимости. В туристический сезон сюда приезжает слишком большое число отдыхающих, рекомендуется бронировать жилье заранее. Поселок Небуг гостиницы имеет различные, минимальная стоимость проживания в них – от 200 рублей в сутки с человека или от 1000 рублей за номер. Стоимость жилья увеличивается пропорционально его комфортабельности и расположению относительно моря. Некоторые гостиницы имеют собственные пляжи, от других на дорогу до набережной придется потратить не менее 10-15 минут. Не все отели поселка ориентированы на семейный отдых. Если вы собираетесь отправиться в отпуск вместе с детьми, стоит уточнить ряд параметров. Как показывает практика, наиболее важно наличие детской мебели или специальных номеров для проживания детей и родителей вместе, детские площадки и бассейны на территории гостиницы, специальное меню в столовой или кафе.

Развлечения и досуг

Поселок небуг

Дискотеки до самого утра, недорогие кафе и респектабельные рестораны, современные парки аттракционов – все это Краснодарский край. Небуг не исключение, в поселке имеется собственный дельфинарий и аквапарк. Эти центры понравятся детям и взрослым. В дельфинарии можно посмотреть представления с участием морских животных, потрогать их и сфотографироваться на память. Аквапарк – это отличное место, где за приемлемую цену можно провести увлекательный день. Среди аттракционов есть детские для малышей разного возраста, спокойные семейные и экстремальные. Оплачивается входной билет, после чего каждый посетитель может прокатиться на всех аттракционах любое количество раз. Бесплатно можно пользоваться шезлонгами и зонтами от солнца. Для некоторых аттракционов выдаются скользящие коврики и надувные плоты для спуска. Яркая ночная жизнь – это еще один повод посетить Краснодарский край. Небуг отдых предлагает самый разный в вечерние часы. Можно найти рестораны с изысканной кухней и живым музыкальным обслуживанием, не меньшей популярностью пользуются ночные клубы или бары на набережной. Существует в поселке собственный дайвинг-центр, а на пляжах огромное количество водных аттракционов.

Экскурсии и достопримечательности

Любителям необычных пейзажей по душе придется река, в честь которой назван поселок. Русло причудливо петляет между каньонами и ваннами. Водопадами богат Краснодарский край. Небуг в том числе. В окрестностях поселка имеется немало водопадов, наиболее известные из которых «Голубой» и «Театральный». Особое место возле Небуга занимают дольмены, древние сооружения, истинное предназначение которых неизвестно. Многие туристы говорят о том, что после поездки к этим камням у них прошли хронические болезни и исполнились самые сокровенные желания. Большой популярностью у отдыхающих в поселке пользуются экскурсии в соседние города и к различным достопримечательностям, расположенным на некотором удалении.

Небуг туапсинский район краснодарский край

Отзывы тех, кто уже отдыхал в Небуге

Каждый сезон в поселок приезжает большое количество отдыхающих, многие из них возвращаются сюда снова. Все без исключения туристы хвалят природу Небуга. Здесь есть пляжи с песком и галькой, сосновый лес и зеленые лужайки. Инфраструктура поселка также радует разнообразием – детские развлечения, кафе и дискотеки для взрослых, различные экскурсии и морские аттракционы. Несомненный плюс – наличие собственного дельфинария и аквапарка. Пос. Небуг (Краснодарский край) как курорт некоторые негативные отзывы имеет стандартные. Коиу-то из отдыхающих кажется, что здесь слишком многолюдно, а на некоторые услуги цены заметно завышены. Эти мнения не совсем объективны. В самом начале и конце туристического сезона народа здесь не слишком много. В Небуге достаточно рынков и уличных развалов с сувенирами, местными лакомствами и домашними напитками. Частные торговцы признают торг и при желании цены можно заметно снизить.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Краснодарский край, небуг. Небуг: гостиницы. Поселок небуг: отзывы отдыхающих