Симферополь-севастополь - как быстрее добраться?

Видео: КАК ДОЕХАТЬ В КРЫМ в Симферополь

Симферополь-Севастополь – это одно из самых популярных направлений в Крыму. Юные жители города-героя учатся в столице полуострова. Многим просто хочется съездить в живописный просторный Севастополь на выходных. И, надо сказать, есть масса способов добраться от одного города до другого.

Видео: Симферополь 2016. Крым Симферополь.

симферополь севастополь как добраться

Электричка

Самый доступный транспорт. Проезд на электричке по направлению Симферополь-Севастополь стоит всего лишь 35 рублей. Пенсионерам – бесплатно, студентам – 50-процентная скидка. Неудивительно то, что в воскресенье вечером электропоезда просто переполнены. Из Симферополя в город-герой за день следует семь электричек. Самая ранняя из них отправляется в 5:35, путь занимает два часа. В половине восьмого человек уже будет в Севастополе. Дольше всех едет электричка, время отправления которой – 10:40. Два с половиной часа придётся провести в пути.

Видео: ЮРТВ 2016: Крым #1. Севастополь и электричка до Симферополя. [№0154]

Ещё в прошлом году ходили так называемые скоростные электрички. На самом деле это самый обычный пригородный поезд, просто он останавливался не на всех станциях (которых по направлению Симферополь-Севастополь около двадцати), а всего лишь на четырёх. Так, на остановках удавалось сэкономить до сорока минут! Такая электричка довозила пассажиров за полтора часа до места назначения. Однако сейчас они уже не ходят.




Симферополь-Севастополь

Видео: Автобус Киев - Крым - Киев

Самый оптимальный вариант

Многие ездят по направлению Симферополь-Севастополь. Как добраться до города-героя? Этот вопрос возникает лишь однажды, дальше разобраться очень просто. В Симферополе есть несколько автостанций, но главная носит название &ldquo-Центральная&rdquo-. Оттуда отправляются рейсовые автобусы по всем необходимым направлениям. В кассах можно приобрести билет на любое время. Кстати, рейсовых автобусов, которые следуют до Севастополя, очень много. Это может быть тот, который следует из Керчи или Феодосии через Симферополь. В столице автобус останавливается, &ldquo-подбирает&rdquo- пассажиров и везёт до Севастополя. Подобных рейсов набирается около сотни! Конечно, если в Крыму разгар сезона, то билет желательно приобретать заранее. Лучше уж переплатить за него десять рублей (минимальная стоимость составляет 90 руб.), но потом быть точно уверенным в том, что не придется сидеть на жаре с чемоданами, выжидая два часа дополнительного рейса.

Видео: В Крым на машине 2016 | День 1-3. Санкт-Петербург - Темрюк

симферополь севастополь как доехать

Самый быстрый путь

Быстрее всего преодолеть расстояние Симферополь-Севастополь получится, если ехать на собственном автомобиле. Итак, тут масса плюсов. Во-первых, не надо будет стоять двадцать минут на выезде из города. Такое, конечно, случается не всегда, но бывает. Можно сразу ехать напрямую. Можно выбрать трассу покороче и не заезжать в Бахчисарай, где рейсовые автомобилисты высаживают пассажиров, которые взяли билет до этого города. Но у многих людей возникает вопрос: &ldquo-Симферополь-Севастополь - как доехать на машине?&rdquo-. На самом деле дорога простая, без извилин и поворотов. Просто 73 километра надо ехать прямо. А вообще, даже если возникнут сомнения, то вдоль дороги стоят указатели, следуя подсказкам которых преодолеть расстояние Симферополь-Севастополь можно будет без проблем.



73 километра – именно столько разделяет эти два города, если ехать по прямой. Если ехать быстро, по пустой трассе и самым коротким путём, то дорога может занять около часа! Надо сказать, если имеется машина, то добираться следует лишь этим видом транспорта. Бензина уйдёт не так уж и много – около восьми литров.

Пути в аэропорты

Приезжим будет интересно знать, что Симферополь-Аэропорт-Севастополь – это двойное направление. Следует пояснить. Просто и в том и в другом городе есть аэропорт. Международный &ldquo-Бельбек&rdquo- находится рядом с Севастополем, а &ldquo-Симферополь&rdquo-, как можно догадаться, принадлежит столице Крыма. В кассах автовокзала города-героя можно даже приобрести билет до "Бельбека". Следует автобус чуть меньше получаса. Если необходимо добраться до симферопольского аэропорта, то при покупке билета в севастопольской кассе надо это уточнить. Стоит отметить, что в Симферополе до него добраться ещё проще. Достаточно на остановке около вокзала сесть на маршрутку или троллейбус, которые идут до аэропорта (обычно направление пишут рядом с номером автобуса). Спустя пятнадцать минут вы уже будете на месте.

симферополь аэропорт севастополь

Дорого, но не всегда быстро

Существует ещё один способ добраться от Севастополя до Симферополя и наоборот. Это самый дорогой и не всегда быстрый способ. На вокзале частный водитель может предложить комфортно доехать до необходимого города и называет стоимость, превышающую цену за билет на рейсовый автобус в пять раз, а то и больше. И то не факт, что удастся &ldquo-долететь&rdquo- за час. Обычно надо ещё подождать в машине полчасика, пока водитель найдёт еще двоих-троих попутчиков. Невыгоден этот способ со всех сторон – как с финансовой точки зрения, так и в плане экономии времени. Проще отстоять те же полчаса в очереди за дешевым билетом. Однако тут уже каждый решает сам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Симферополь-севастополь - как быстрее добраться?