Детский оздоровительный лагерь "красная горка" (екатеринбург): отдых, фото, как добраться, отзывы

Детские лагеря весьма популярны в России, они позволяют ребенку познавательно и весело проводить свои каникулы вне дома. Под руководством опытных педагогов и доброжелательных вожатых подростки учатся раскрывать свои творческие и организаторские способности. В Свердловской области есть оздоровительный лагерь "Красная горка", открывшийся в 1950 г. Сюда съезжаются дети из разных уголков нашей необъятной страны, чтобы не только отдохнуть, но и укрепить здоровье.

Для быстрой и успешной адаптации к новым условиям здесь проводятся многочисленные мероприятия в игровой форме, направленные на межличностное общение и познание интересов друг друга. В непринужденной обстановке ребенок раскрывается, проявляет инициативу и лидерские качества. Самое главное – заинтересовать детей и дать понять, что они нужны.

Расположение и проезд

лагерь красная горка

Находится ДОЛ "Красная горка" в 130 км от города Каменск-Уральский, в 130 км от г. Екатеринбурга на берегу живописной реки Синары. Территория учреждения окружена сосновым лесом и красивыми ландшафтными цветниками, которые созданы умелыми руками дизайнеров.

Необыкновенная уральская природа в сочетании с одурманивающим ароматом хвойного леса очаровывает и наполняет живительной энергией. Для безопасности подопечных вся территория тщательно охраняется и освещается - установлены видеокамеры, создан пропускной пункт.

Добраться из Екатеринбурга можно самостоятельно по Тюменскому тракту. Проезжая г. Каменск-Уральский, сворачиваем в деревню Потаскуева, затем едем через мост и заезжаем в лесной массив, по указателю двигаемся до места назначения. В стоимость оплаты входит трансфер туда/обратно (все подробности уточняйте у администратора).

Размещение

екатеринбург красная горка лагерь

Детский лагерь "Красная горка" предоставляет комфортные условия для проживания всех детей в возрасте от 7 до 16 лет. На придомовой огороженной территории построены следующие здания (все корпуса обогреваются):

- Одноэтажный коттедж с номерами на 8 человек и общим санузлом с душем на этаже.




- Двухэтажные и трехэтажные дома с комнатами на 4-5 ребят. В каждом номере выделена ванная с туалетом, имеется корпусная мебель с бытовой техникой (чайник, холодильник).

Сотрудники проживают в отдельно стоящем здании.

Система питания

Оздоровительный лагерь "Красная горка", фото которого можно посмотреть в статье, предлагает пятиразовое питание. Для этого имеется двухэтажная столовая, где работают высококвалифицированные повара, знающие, как полезно, вкусно и разнообразно накормить каждого ребенка.

На первом этаже функционирует фитобар. В заведении предлагаются свежевыжатые соки, травяные чаи, экологически чистые и натуральные продукты, обогащенные микроэлементами, для полноценного развития детского организма.

Спортивная программа

дол красная горка

Детский лагерь "Красная горка" порадует ребят разнообразными активными играми. Для подопечных построен искусственный скалодром. Перед занятием для всех детей проводится вводный инструктаж по технике лазания на спортивном снаряде. Благодаря сооружению ребята учатся контролировать равновесие, развивают гибкость, ловкость и силу рук. На детей надевают защитную экипировку.

В теплую погоду открывается купальный сезон, и организуются сплавы на катамаранах. Во время рафтинга ребята учатся взаимопомощи и взаимоподдержке. Устраиваются интересные однодневные пешие маршруты по местным окрестностям вместе с педагогом.

Подростки смогут прокатиться на лошади по территории и покормить ее. Оборудованы спортивные площадки для занятия футболом, пейнтболом и баскетболом. Желающие могут освоить стрельбу из пневматики и арбалета по искусственным мишеням.

Развлечения и инфраструктура



Посреди соснового бора выстроены уютные беседки со скамейками и столами для детей. Здесь собираются целыми группами и играют в шахматы, шашки, поют песни и разговаривают по душам. В сезон работает бассейн, второй, закрытый, находится в здании. Лагерь "Красная горка" имеет кинотеатр, диско-клуб, зрительный зал со сценой и аппаратурой. В клубе действуют различные кружки: рисования, танцев, лепки, актерского мастерства.

детский лагерь красная горка

Подростков ждут интересные соревнования, конкурсы и спортивные программы. Каждое мероприятие проводится с участием детей и направлено на воспитание у них любви к правильному и здоровому образу жизни. Ребята смогут показать свои таланты на викторине, фестивале творчества, в театрализованном представлении и литературно-музыкальной программе.

Медицинское обслуживание

Помимо развлекательных мероприятий, лагерь "Красная горка" предлагает оздоровительные процедуры в медицинском центре. Здесь работают квалифицированные педиатры. Терапевтические кабинеты оснащены качественным оборудованием и медикаментозными средствами. При заболевании дыхательной системы применяются ингаляции на основе растительных препаратов. Также здесь проходят терапию дети с болезнями кровообращения, патологическими процессами нервной системы и расстройствами ЖКТ.

Отзывы детей и родителей

Море позитива и хорошего настроения получают подростки в оздоровительном учреждении, расположенном недалеко от такого города, как Екатеринбург. "Красная горка" – лагерь с широким ассортиментом спортивных, развлекательных, познавательных и обучающих услуг. Именно так говорят о нем практически все родители. По мнению взрослых, здесь гармонично переплетаются образовательные, развивающие и досуговые мероприятия.

Под опекой дружелюбного персонала ребята осваивают новые знания, учатся межличностному общению, находят товарищей и совершают новые открытия. Способствует этому комфортный и теплый микроклимат, благотворно влияющий на настроение ребенка. Сами дети остаются под приятным впечатлением от лагеря.

лагерь красная горка фото

Поездка запоминается незабываемыми мгновениями и позитивными эмоциями. Подростки стремятся попасть сюда вновь. Для них это чудесный островок отдыха, знаний и увлекательных открытий, где можно проводить время в кругу единомышленников, развиваться, впитывать новую информацию и с пользой для здоровья проводить каникулы.

Оценивая отзывы родителей и детей, можно сделать вывод, что ДОЛ способствует правильному развитию психоэмоционального фона, а также физической и умственной активности. И самое главное – в учреждении абсолютно безопасно, чисто и комфортно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Детский оздоровительный лагерь "красная горка" (екатеринбург): отдых, фото, как добраться, отзывы