Краснодар, бухта инал: отзыв. Бухта инал на карте

Радует своими красотами Краснодар. Бухта Инал – одно из райских мест этого края. Практически все строения в бухте – это базы отдыха (их около 100). Они располагаются в основном вдоль дороги. Часто туристы о базах отдыха оставляют положительный отзыв. Бухта Инал находится в 130 км от Краснодара и в 60 км от Туапсе. В одно и то же время здесь могут отдыхать около 10 тысяч человек. Прекрасный климат и недорогие цены привлекают большое количество людей, желающих насладиться красотой местных пейзажей и запахом моря.

краснодар бухта инал

Также бухта славится голубой глиной. Различные спа-салоны используют ее в процедурах по оздоровлению организма. О целебных свойствах этого чуда природы знают многие люди, которые отдыхали ранее в бухте, и те, которые никогда здесь не были. Они едут именно в это место, чтобы воспользоваться даром природы и оздоровиться.

Видео: Отдых на Чёрном море. Бухта Инал июль 2016. Все пляжи. Цены. Чудо-грязи, подводный мир бухты Инал

Как добраться?

Любой путь в бухту ведет через город Краснодар. Инал расположена в туапсинском районе. Добраться можно на поезде, доехав до Туапсе. От Москвы придется ехать 29 часов, от Санкт-Петербурга 43 часа, от Новосибирска 84 часа, от Екатеринбурга - 68, от Ростова-на-Дону - 12. От железнодорожного вокзала в Туапсе ходит автобус «Туапсе-Геленджик», который довезет до бухты Инал. Если лететь на самолёте, то дорога одна – аэропорт г. Краснодар. От аэропорта есть автобус «Краснодар-Сочи», затем следует пересадка в посёлке Джубга на рейс «Джубга-Геленджик». И на нем уже можно добраться до пункта назначения. Также есть маршруты, которыми можно добраться прямо в бухту Инал, обычно проезжая через Краснодар. Попасть туда можно и на машине, тогда потребуется карта. Бухта Инал на карте четко видна.

Видео: Сезон отдыха на Бухте Инал продлится примерно до 25 сентября

бухта инал на карте

Из истории

История гласит, что бухта Инал была названа в честь одного из проповедников христианской религии, который обитал на побережье Черного моря. Никакие сведения о праведнике не сохранились. Только название бухты и легенда о его существовании.

По другой версии, это место было названо именем князя. Событие приурочено к примирению племён. По легенде, на берегу Инала проживало 2 племени. Дочь правителя одного из них и сын вождя другого были влюблены и тайно встречались. Однажды такая встреча окончилась трагически. Юношу захватили в плен и решили казнить. Но любящая девушка сумела отговорить своего отца от этого преступления. Дочери князя удалось помирить оба племени. С этих пор бухта стала называться Инал.

Еще одна легенда говорит о том, что, после того, как было заключено перемирие между двумя воюющими племенами, появилось поселение Бжид, расположенное неподалеку от бухты. Старейшиной при праздновании окончания междоусобиц был разбит бокал. Он приказал, чтобы на этом месте было построено селение.

Видео: Чёрное море|Бухта Инал|[Vlog]#2

Какая именно из легенд ближе всего к правде, сегодня сложно определить. Но важно то, что все они повествуют о мире, к которому приходили в конце концов враждующие племена, и что название было дано бухте именно вследствие заключения такого мира. Это тоже немаловажно. Может быть, именно это позволило ей процветать и стать любимым местом отдыха многих туристов. А красивые легенды лишь облагораживают бухту Инал и придают ей таинственности.

Чем привлекает бухта




Больше всего в бухту Инал туристов притягивает красота природы и лечебная голубая глина. К сожалению, в окрестностях нет никаких достопримечательностей. Но прекрасный сервис сумел максимально решить эту проблему. Так, организованы различные туристические маршруты по побережью Черного моря. Особенно привлекателен город Туапсе и Туапсинский район. Именно здесь есть, куда сходить и что посмотреть. Можно побывать в Историко-краеведческом музее им. М. Г. Полетаева, Мемориально-художественном музее художника А. А. Киселёва, Театре юного зрителя, дельфинарии «Аквамир». В округе полно различных памятников культуры и истории - например, различные дольмены бронзовой эпохи. Прогулка по лесопарку Кадош доставит массу удовольствия. Незабываемая красота гор Шесси не оставляет никого равнодушным.

отзыв бухта инал

Два Брата, Семиглавая, скала Киселева, Семашхо, скала Зуб, скала Орлан, нагорье Лагонаки – это различные загадочные пещеры, неописуемой красоты каньоны, пологие и отвесные скалы. Также туапсинский район славится вулканом Индышхо. Он очень красив. Прекрасные пейзажи, море и обилие достопримечательностей делают место туристическим центром. Можно совершить экскурсию и по городу Краснодар. А бухта Инал ждет своих наполненных впечатлениями туристов. Там они окунутся в тишину, покой и умиротворение.

Погодные и климатические условия

Туристы, наполненные впечатлениями после отдыха в бухте, могут оставить только положительный отзыв. Бухта Инал радует своими погодными условиями, которые соответствуют географическому расположению. Климат здесь – средиземноморский, влажно-субтропический, что очень благоприятно сказывается на растительности, поэтому она богато цветет. Здесь можно встретить различного рода деревья, зелень.

бухта инал фото

Отдыхать в бухте Инал можно начинать уже в мае (примерно с 20 числа) и продолжать до сентября (по 25-е). Этот период отличается самой благоприятной погодой: практически всегда стоят солнечные дни, температура воздуха достигает 24 градусов. Дожди бывают редко в мае, июне, июле, августе. Редкий летний теплый дождик только обрадует, освежит воздух. Это лучшее время для купания, так как температура воды держится на уровне +17 градусов и выше. Осенью начинаются ливни (ноябрь-март).

Климатические условия в бухте Инал оптимальны для отдыха. Воздух, влажность, ветер, дождь, солнце, облака, температура – самые что ни на есть курортные.

Отдых в бухте Инал

Расположенная недалеко от города Краснодара, радует всех своими красотами бухта Инал. Погода, прекрасный климат, обильная растительность, море... Вокруг нет ни одного промышленного предприятия. Голубая глина, часть залежей которой находится прямо в море, считается лечебной, обладающей омолаживающими свойствами. Грязевые ванны отдыхающие принимают у подножия горы в небольшом озерце. Затем смывают грязь в море, усиливая лечебный эффект. Из-за таких процедур морская вода принимает голубоватый оттенок.

бухта инал погода



Прекрасный пляж был оборудован по указанию правительства Краснодарского края на средства промышленных предприятий. Радует также новая набережная, которая была недавно построена.

Райское место для отдыха - бухта Инал. Фото этого рая предложены ниже.

Частный сектор

Особого внимания требует частный сектор. Бухта Инал, помимо развитой инфраструктуры, прекрасных баз отдыха, гостиниц, может предложить и квартиры, комнаты в частном секторе. Это часто комфортабельное жилье, но цена, безусловно, ниже стоимости гостиничного номера, номера в пансионате.

Обычно проживающие в частном секторе оставляют о нем положительный отзыв. Бухта Инал - место, где предлагается комфортное, уютное жилье и даже сервис: комнаты с кондиционером, телевизором, телефоном. Здесь выстроены дома, коттеджи, где есть все необходимое для жилья и отдыха. Также есть парковки с охраной, бассейны, беседки, бани. Предлагаются автомобили напрокат. Часто рядом с домиком есть пляжи с оборудованными местами. Все это можно получить за приемлемую цену. Отдыхая в частном секторе, туристы получают возможность уединиться, насладиться тишиной и покоем, красотой природы, чистым морским воздухом, купанием.

частный сектор бухта инал

Бухта Инал: цены

Различные базы отдыха, пансионаты, гостиницы предлагают большой выбор номеров по различным ценам. Ниже упомянуты несколько баз отдыха для сравнения цен.

Видео: Карта Sandy Bay (обзорчик) - Farming Simulator 15

  • «Инфанта». Цена – от 1400 рублей. 300 метров – расстояние до моря. В цену входит жильё, использование стоянки, бассейна, инфраструктуры. Где находится: Туапсинский район, поселок Бжид, бухта Инал, третий участок.
  • «Восход». Цена - от 200 рублей (нет питания), 600 рублей (есть питание) за одного человека. 100 метров - расстояние до моря. Где находится: Туапсинский район, поселок Бжид, Бухта Инал, шестой участок.
  • «Радуга». Цена - от 450 рублей. 250-300 метров – расстояние до моря. В цену входит жильё, использование стоянки. Где находится: Туапсинский район, Бухта Инал.
  • «Горный воздух». Цена - от 350 рублей (нет питания) за одного человека. 100 метров – расстояние до моря. В цену входит жильё, использование кухни. Где находится: Туапсинский район, поселок Бжид, улица Лесная, 6, Бухта Инал, второй участок.
  • «Автомир». Цена - от 300 рублей. 250 метров – расстояние до моря. Где находится: Туапсинский район, поселок Бжид, бухта Инал, пятый участок.

Отзывы отдыхающих

После пребывания в бухте практически каждый турист готов оставить хороший отзыв. "Бухта Инал - то место, где всегда приятно отдыхать", - так говорят они. Здесь очень чистая вода, свежий воздух, великолепная природа. Пляжи оборудованы лежаками. Есть места, которые позволяют отдыхать «обычным» способом, используя свой зонтик, покрывало. На берегу - галька.

бухта инал цены

Недорогой отдых

Даже самый недорогой отдых покажется сказочным, так как само это место - райский уголок. А если выбрать базу с хорошими условиями проживания и различным сервисом, то наслаждение увеличивается во много раз. Нет тех туристов, которые остались бы недовольны пребыванием в бухте. Инал надолго остаётся их в сердце.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Краснодар, бухта инал: отзыв. Бухта инал на карте