Отдых в краби: отзывы. Краби (таиланд): пляжи, отели, цены

Сегодня в центре нашего внимания провинция Краби. Не зря она носит название жемчужины Таиланда. Красота этих мест захватывает и очаровывает, восхищает и остается в сердце навсегда. Здесь вас ждут укромные бухты и белый песок, голубая морская вода, изумрудные джунгли и пальмовые рощи, разноцветные кораллы, таинственные пещеры, горячие источники и живописные скалы. Чтобы увидеть хотя бы небольшую часть местных достопримечательностей, приезжайте минимум на две недели. Это рекомендация бывалых туристов, оставляющих восторженные отзывы. Краби настолько увлекателен и разнообразен, что недели бывает катастрофически мало.

отзывы Краби

На кого рассчитан отдых

В первую очередь спросите самих себя о том, что вы хотите от отдыха в Таиланде. Как подсказывают отзывы, Краби очень разная. Есть уединенные пляжи и места молодежных тусовок, возможность погрузится в первозданную красоту природы или совершить прогулку по модным бутикам. К вашим услугам рестораны, кафе, бары, а также экзотические экскурсии по самым глухим уголкам чудесных островов.

Но вернемся к тому, что говорят отзывы. Краби - это рай для активного отдыха, в частности для тех, кто увлекается скалолазанием. Практически каждый островок имеет свою вершину для покорения, а также школу, в которой вас научат этому нелегкому искусству с азов.

Материковая часть провинции имеет множество плюсов, и в целом отдых здесь можно назвать идеальным. Тем, кто планирует провести время у моря и вдоволь накупаться, больше подойдет Рейли или Тонсай. Делаете ставку на развитую инфраструктуру? Выбирайте Ао Нанг. Здесь можно отдохнуть недорого и весело, особенно если не оставаться на одном месте, а использовать отель как перевалочную базу для путешествий на юг Таиланда. Как подтверждают отзывы, Краби подходит самым разным туристам, предоставляя неограниченные возможности для отдыха и развлечений.

Как добраться

Вы хотите посетить пляжи Краби? Планируйте свой отпуск заранее. Короче всего путь по воздуху, но он же является самым дорогим. Наземный транспорт в несколько раз дешевле, так что в пределах полуострова Таиланд можно перемещаться на автобусе. Чтобы добраться до многочисленных живописных островов, придется воспользоваться водным транспортом. Здесь есть места, до которых по суше никак не доехать.

Аэропорт Краби расположен в пятнадцати километрах от столицы, то есть на любом виде транспорта можно добраться до центра города за 20 минут. Это главные воздушные ворота провинции, отсюда совершаются международные перелеты, а также рейсы внутри страны. Открытый в 2003 году, он способен ежедневно обслуживать до 600 пассажиров. Это дает возможность тщательно спланировать свой отпуск и обойтись без утомительных переездов.

Аэропорт Краби обслуживается воздушными судами Thai Airways, они предоставляют возможность вылететь в Бангкок, Сингапур, Куара-Лумпур. Перелеты внутри страны обеспечивают авиакомпании Air Asia, Nok Air, Orient Thai.

карта краби

Пляжи Краби. Какой лучше выбрать? Описание популярных мест

Самое лучшее здесь, к чему мы все стремимся промозглой осенью, - это белоснежные пляжи. Краби предоставляет туристам огромный выбор таких мест. Ближе всего к городу располагаются райские уголки Ао Нанг и Рейли. К заливу Ао Нанг вы доберетесь, просто спустившись с набережной. Здесь можно беспрепятственно наслаждаться морем, солнцем и теплым песком. Если в непосредственной близости от отеля пляжи оборудованы лежаками и зонтиками, то вся остальная его часть предоставляет вам возможность самостоятельно придумывать защиту от солнышка.

Именно здесь наиболее развита туристическая инфраструктура. Вашему вниманию представлены бесконечные отели, рестораны и кафе, сувенирные магазины и экскурсионные бюро. Если вам скучно просто принимать солнечные ванны и купаться в лазурных водах, то здесь предложат огромный выбор разнообразных экскурсий по всем курортам Адманского побережья и островам Сиамского залива. Очень радует, что программы рассчитаны на любую категорию туристов. Если отдых на Краби вы выбрали из-за невысокой стоимости и хотите уложиться в небольшую сумму, то именно здесь можно найти отель за 400 бат в сутки. Такого нет больше нигде.

Буквально в 7 минутах езды расположен еще один симпатичный пляж под названием Ноппарат Тхара. Здесь очень широкое побережье, к которому примыкает небольшой лесок. Окрестности очень живописны, здесь хорошо загорать и купаться. Это место универсально еще и тем, что объединяет возможность спокойного отдыха, а также ночную жизнь и развлечения. В первом случае выбирайте северную часть побережья, а во втором - южную. Как видите, отдых на Краби скучным назвать нельзя.

Третий знаменитый пляж - Рейли. Это очень уединенное место, до которого можно добраться только по воде. В основном здесь отдыхают те, кто проживает в местных отелях. Восточную часть Рейли нередко выбирает молодежь, так как здесь много баров и ресторанов, проводятся вечерние дискотеки и огненные шоу. Западный Рейли больше подходит людям постарше, поскольку здесь практически круглые сутки тихо. Это идеальное место для семейного отдыха с детьми.

Если вы - совсем непритязательный турист, то можно остановиться на пляже Клонг Муанг. За исключением нескольких отелей инфраструктура неразвита. Рядом расположена тайская деревушка, в которой есть ресторан и продуктовые магазины. С наступлением ночи вам придется придумывать для себя развлечения самостоятельно.

И, наконец, нельзя не упомянуть о пляже Таб Каек. Он самый последний на побережье из тех, к которым подведена асфальтированная дорога. Здесь всего пара отелей с барами и ресторанами, но отдых в них очень дорогой. Ценится это место не за инфраструктуру, а за возможность побыть на лоне природы. Всего через сто метров от берега начинаются джунгли, можно посетить Национальный парк. Как уже упоминалось, туристу, ограниченному в средствах, проживание здесь не по карману. Но можно приехать с гидом, чтобы полюбоваться первозданной природой.




пляжи краби

Местные достопримечательности

Провинция Краби не перестает удивлять многочисленных путешественников. Возможно, вам понравится известняковый пляж Сун Сай Хой. Его еще называют страной окаменелых ракушек. Объясняется сей феномен просто: в доисторические времена здесь было озеро, затем оно превратилось в болото. После его высыхания все обитатели - улитки и другие панцирные моллюски - погибли, а остатки раковин превратились в известняк.

Обязательно посетите острова Пхи-Пхи. Их всего семь, они разные по величине и все обладают скалистым рельефом. Среди отвесных известняковых скал скрываются потрясающе красивые, словно сошедшие со страниц детской сказки пляжи. Окружающие их коралловые рифы дополняют список развлечений подводным плаванием.

Провинция Краби на самом деле уникальна, такой природы вы не увидите больше нигде. Известняковые скалы, покрытые изумрудной растительностью, устремляются ввысь прямо из воды, создавая неповторимый ландшафт. Такие же природные скульптуры находятся вдоль дорог, причем удивительна сама их форма - они не треугольные, какими мы привыкли видеть горы, а прямоугольные. Таких природных широких столбов нет больше нигде. Их можно считать достопримечательностью описываемых мест.

Видео: СКОЛЬКО СТОИТ ОТДЫХ В ТАЙЛАНДЕ, СКОЛЬКО ДЕНЕГ БРАТЬ В ТАИЛАНД

Кстати, составить план посещения красивых уголков можно еще дома. В этом поможет карта Краби. Тогда не возникнет недопонимания с гидом, и вы не вернетесь домой с чувством неудовлетворенности. Сегодня есть интерактивные русифицированные варианты, которые можно загрузить в свой мобильный телефон.

Надо сказать пару слов и о самой столице. На самом деле это обычный тайский город, но если любопытно, можете выделить из своего отпуска один денек и посетить Краби. Фото знаменитых светофоров со скульптурами можно будет показывать друзьям.

А вот Храм Тигра - это поистине захватывающее творение старинных мастеров. Здесь можно свободно наблюдать за неспешной жизнью монахов, для кого-то, возможно, это станет серьезным шагом к обретению нового знания. Поднявшись на смотровую площадку, можно лицезреть статую Будды. Надо сказать, что само преодоление множества ступеней по дороге туда - это уже испытание. Но открывающиеся виды того стоят, особенно если вы припозднитесь и сможете запечатлеть вечернюю провинцию Краби. Фото экзотического города, утопающего в закатных красках, будут потрясающе эффектными.

На этом список не заканчивается. Как вам перспектива увидеть своими глазами одно из самых древних карстовых отложений в мире? Только представьте его возраст - более 75 миллионов лет! А национальные заповедники (их здесь три), таинственные пещеры, водопады, необитаемые острова... Даже месяца будет мало, чтобы поближе узнать этот волшебный край.

Краби Пхукет

Транспорт

Если карта Краби подскажет вам, куда направиться, то местный гид предложит на выбор несколько вариантов того, на чем это можно сделать. На островном Рейли, к примеру, местного транспорта нет, но между островами постоянно курсируют длиннохвостые лодки. На суше можно передвигаться на общественном автобусе, также распростаненны тук-туки, крытые мототакси. Кроме этого, вы можете взять в аренду любой понравившейся вид транспорта. Обычно это не автомобиль, а мотоцикл, так как он гораздо удобнее и проедет даже по самым узким дорожкам.

Видео: ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О КРАБИ - ЦЕНЫ НА ЕДУ, ЖИЛЬЕ, ТРАНСПОРТ

Чем заняться и что посетить

Самое интересное в Краби - море, лучезарное, изумрудно-голубое, искрящееся и бескрайнее. Для того чтобы вдоволь насладиться его водами, придется потратить несколько дней. Но наконец мирное возлежание на песке приедается и возникает мысль посетить красивые места. А возможностей здесь очень много.

Одно из самых любимых занятий туристов - это посещение карстовых пещер, и действительно, можно почувствовать себя настоящим ученым-первооткрывателем, без страха спускающимся в мрачный лабиринт, в тишину, в неведомое. Пещер здесь много, на любой вкус и цвет, но желательно брать с собой гида.

Двумя альтернативными занятиями, которые также бьют рекорды по откликам у туристов, являются скалолазание и дайвинг. Поскольку пока вы в Краби, море просто повсюду, то ни разу не нырнуть с маской и не понаблюдать за жизнью великолепных коралловых рифов просто невозможно. А как вам приключение под названием «ночной снорк», представляющее собой погружение в светящийся планктон? После этого спать не хочется до утра, пережитые эмоции не позволяют закрыть глаза! Альпинизм - это занятие на любителя, хотя здесь много школ даже для новичков. Если имеется желание покорить пусть маленькую, но все же свою вершину, смело отправляйтесь к мастерам этого искусства.

Отдыхая на лоне природы, где как не здесь можно попробовать остановить часы и побыть в гармонии с нашей планетой? Экскурсия по джунглям таит в себе прелести и опасности, экскурсия на каяках по лагунам и мангровым зарослям - это несколько упрощенный вариант, который даст не меньше позитива. А на обратном пути непременно заедьте на рыбную ферму. Здесь можно скармливать местным обитателям купленный на входе корм. Там живут сотни рыб, крокодилы, черепахи, а на суше - кролики и козы.



Посещение национальных парков также станет отличной возможностью соприкоснуться с прекрасным. Это родина множества редких животных, птиц и насекомых. Высокие известняковые скалы, естественные пруды и водопады, пещеры и гроты - будет что вспоминать дома. Все это можно увидеть, приехав на Краби. Цены на экскурсии не слишком кусаются. Самая дорогая обходится примерно в 700 бат.

краби отели

Климат

Для жителя средней полосы России он не очень комфортный. С июня по октябрь здесь практически не бывает туристов, это сезон дождей, достаточно ветрено, на море постоянно большие волны. Температура воздуха составляет в среднем +30 градусов, лишь с декабря по март столбик термометра может опускаться до +27. Ночью прохладнее примерно на 4 градуса. Если вы плохо переносите жару, то планируйте все дела и экскурсии на первую половину дня, а затем до вечера пережидайте в отеле, чтобы выйти на вечернюю прогулку, когда солнышко сядет. Именно в это время суток особенно хороша провинция Краби (Тайланд). Фото закатных красок, разливающихся по водной глади, долго будут согревать душу воспоминаниями.

провинция краби

Самые популярные острова Краби

Потрясающая береговая линия и огромное количество островов самых разных форм делают морские круизы самой интересной частью вашего отпуска. Порой туристы проводят весь отдых, перемещаясь по маршруту "Краби - Пхукет". Это два крупнейших острова Таиланда, которые буквально наводнены туристами. Практически все остальные островки (а их здесь 132) необитаемы, они служат лишь для удовлетворения любопытства гостей страны и заработка местных жителей, которые доставляют туристов к экзотическим берегам.

Транспорт вы можете выбрать на свой вкус - это и длиннохвостые лодки, и быстроходные суда, есть даже настоящие круизные лайнеры с великолепными каютами. Вопрос только в цене оказываемых услуг. Эти два туристических гиганта (Краби, Пхукет) являются, по сути, главными интересными местами для туристов. Какие же острова являются конечными пунктами их путешествий?

Первым можно назвать Пхи-Пхи, он известен своими захватывающими дух отвесными скалами и красивейшими белоснежными пляжами. Однако своей посещаемостью остров обязан не только обворожительной красоте, но и близким расположением к туристическим центрам.

краби цены

Второй по популярности остров Ко Хонг - это удивительно красивая лагуна, которая не оставит равнодушным ни одного туриста. Стоит посетить небольшие тихие острова, преисполненные первозданного очарования. Это Ко Пода, Ко Ланта и Ко Джум. Чикен Айленд любопытен своими очертаниями, по форме он очень напоминает курицу. В принципе, этого достаточно чтобы организовать незабываемое морское путешествие.

Отели

Самый дешевый вариант проживания - снять тростниковое бунгало на пляже. Но принимайте во внимание отсутствие удобств и высокую влажность. Если вы любите комфорт и не переносите сырости, то это не ваш вариант. Если в целом описывать инфраструктуру Краби, отели здесь не слишком дорогие, хотя это зависит от региона. Рейли - самое дорогое место для туристов, здесь нет гестхаусов, а только отели эконом- и премиум-класса. В среднем в сутки они обойдутся примерно в 2000 бат.

Видео: ITALIAN RESTAURANT in Krabi - to meet subscribers, THAILAND

На остальных пляжах Краби отели стоят дешевле, в местных гестхаусах за номер с вентилятором придется отдать 400 бат. Если вы привыкли к удобствам и хотите жить в апартаментах с кондиционером, то готовьтесь отдать 500-700 бат. В отелях это обойдется дороже - около 1000 бат за сутки. Есть еще вариант - снять комнату или квартиру у местных жителей, но для этого нужно владеть хотя бы английским языком.

Лучший сезон для отдыха

Оптимальное время для посещения Таиланда - это осень. На дворе уже тоскливо и пасмурно, а здесь вас будет радовать ласковое солнышко, как будто наступило второе лето. Краби в ноябре раскрывает весь свой потенциал. Период дождей и ветров остается позади, теперь до самого марта бесконечное лето. А вот если температура воздуха выше 30 градусов вас не устраивает, то выбирайте время с декабря по март.

Подведем итоги

Отдых на Краби - это бюджетный вариант отпуска на замечательном побережье в окружении роскошной и экзотической природы. В зависимости от выбранного отеля цена отдыха может меняться, но в среднем она составляет около 600 долларов. Не так много за десять дней в райском уголке среди пальмовых рощ и благоухающих тропических лесов!

Чтобы отдых запомнился только позитивными моментами, не совершайте самостоятельных экскурсий по джунглям и лагунам. Вы легко можете заблудиться. Воспользуйтесь услугами профессиональных гидов.

Второй момент - это море. Не все пляжи имеют плавный спуск в воду, где-то возле берега вас ждут крутые обрывы, поэтому следите за детьми, а лучше учите их плавать в бассейне возле отеля. С ноября здесь удивительно стабильная температура воздуха, и даже ночью вода теплая, словно парное молоко, так что купаться можно в любое время суток. И, конечно, не забудьте взять с собой фотоаппарат, чтобы запечатлеть красоту этих мест.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Отдых в краби: отзывы. Краби (таиланд): пляжи, отели, цены