Лучшее в андаманском заливе: острова краби ждут гостей!

Когда люди едут в Таиланд впервые, они часто посещают Бангкок, Патайю, Пхукет и прочие места, которые у всех на слуху. Но уже во второй и третий раз им хочется чего-нибудь эксклюзивного, невиданного. И это, конечно, острова. Краби (это название провинции и ее столицы) в Андаманском заливе – лучшее, что можно посоветовать.острова краби Это рай с роскошной флорой и экзотической фауной... Земля, где после набежавшей волны на песке остается множество мелких моллюсков и рачков (поэтому и название такое у здешней местности), где, словно причудливые грибы на ножках, из морских глубин выглядывают скалы&hellip- Сюда едут туристы, которым точно известно, что можно взять от жизни. Прибывают отовсюду, чтобы полюбоваться на острова.

Видео: CONRAD KOH SAMUI 5*. Лучшие отели Самуи




Краби-Таун сам по себе тоже очень хорош. Его центр невелик, но там вас ожидает неплохой и дешевый шопинг. Сам город находится на материке, но возле него очень много рек, которые - вкупе с морскими водами - составляют целые лабиринты в джунглях, образовавшихся из мангровых зарослей. По ним очень интересно плавать на лодочках с «длинным хвостом» (на самом деле это очень популярное в Таиланде средство передвижения, когда мотор поднимается и опускается с помощью шеста, чтобы вырулить с мелководья).острова краби Кроме того, здесь очень много интересных известняковых пещер с остатками сталагмитов и сталактитов, а также природных горячих источников прямо в тропическом лесу. Самая близкая достопримечательность - это буддийский храм Тигра (Ват Там Суа). Одна из святынь этого комплекса находится на вершине горы, к которой ведут более полутора тысяч ступеней. Только самые отважные решаются на такой тяжелый путь, особенно в жару. Но еще и не на такие подвиги вдохновляет гостей Таиланд.

Острова краби картаОстров Краби - так иногда в шутку называют туристы Рейли. Это еще одна «фишка» материковой части провинции. Полуостров, выдвинутый в море и отделенный от Краби-Тауна с одной стороны, и рыбацкого поселка (а ныне фешенебельного курорта Аонанг) – с другой. Эти дикие скалы стали прибежищем множества макак, которых любят кормить туристы. Сами же эти обезьянки прыгают со скал в воду, резвятся и ныряют - просто ради удовольствия. Попасть сюда можно только на лодке, поскольку отвесные горы в двести метров высотой непроходимы. На самом полуострове есть несколько отелей, как пятизвездочных бутиковых, так и недорогих, рассчитанных на бэкпекеров. С Рейли видны настоящие острова. Краби славится своими малюсенькими, но изумительно красивыми скалами, торчащими из воды. А вот остров Пода - объект многих экскурсий. По их окончании на песчаном берегу туристы жарят мясо и рыбу на костре. Или Куриный остров, похожий на цыпленка со стометровой шеей и перьями из джунглей. От него вдаль уходит длинная песчаная коса. Когда человек по ней ступает, создается впечатление, что он просто идет по воде. Есть здесь и другие острова. Краби часто ассоциируется с наименованием «Хонг». Это более крупный остров, который находится дальше всего от суши. Он в свое время сильно пострадал от цунами, и там есть памятник погибшим. Экскурсоводы показывают туристам внутреннее озеро, куда можно попасть только по узенькому протоку, исчезающему во время прилива.



Но не раз, и даже не два нужно приехать сюда, чтобы посетить все острова Краби. Карта показывает нам, что их здесь огромное количество – есть большие, а есть и поменьше. И если вы осмотрите все острова близ самого Краби-Тауна, то останутся еще крупные участки суши, такие как Ко Ланта. А еще архипелаг в соседней провинции Панг Нга. (в том числе и остров Джеймса Бонда). А еще дальше – в часе езды - находятся самые красивые места Таиланда. Например, остров Пи-Пи, где снимался знаменитый фильм с участием Ди Каприо. таиланд остров крабиОдним словом, эти живописные и причудливые пейзажи, с зеленоватой или кристально чистой голубой водой, белым или желтым песком, скалами, где таятся обезьяны, ящерицы и удивительных расцветок птицы, навсегда останутся в вашей памяти и сердце. Стоит только раз их увидеть.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лучшее в андаманском заливе: острова краби ждут гостей!