Остров боро-боро - рай в раю

Видео: Бора Бора рай в раю

Попав на остров Боро-Боро, понимаешь, что именно таким может быть рай. В этом месте не существует понятия времени, поэтому наслаждение жизнью продолжается бесконечно. Остров Боро БороОткрыл его в 1777-ом году Кук во время своего третьего путешествия.

Видео: Остров Бора Бора.Рай на Земле для Вас доступен вместе с FireFlies.

Место, где находится остров Боро-Боро, расположено в Тихом океане. Оно входит во Французскую Полинезию недалеко от Таити. Это одно из самых дорогих на сегодня мест для проведения отпуска. Отели острова с бассейнами, пляжи с белым песком, закат солнца на воде - все это не только располагает к спокойному отдыху, но и создает ощущение покоя и уединенности, дополненное легкими всплесками океана.

Если посмотреть с воздуха на остров Боро-Боро, то можно увидеть, что это потухший вулкан, окруженный коралловым рифом. Площадь этого курорта всего 38 кв. километров. Он входит в архипелаг, имеет в длину девять километров, в ширину – чуть меньше пяти. Название острова дано ему благодаря лагуне, в которой он находится. В переводе с полинезийского оно означает «заново родившиеся». Его окружают маленькие островки кораллового рифа – моту.

Видео: Остров Бора Бора

Фото острова Боро БороОстров Боро-Боро существует за счет развитой туристической инфраструктуры. На его территории построено множество уютных больших и маленьких отелей, в которых путешественники, приезжающие в основном из США и Канады, останавливаются круглый год. К их услугам особняки от полутора до двенадцати тысяч евро за сутки, есть также более дешевые бунгало на сваях. Им не приходится скучать. Кроме моря и пляжей, к их услугам экскурсионные туры: пешие, автомобильные и водные. Здесь множество интересных достопримечательностей.Бунгало на сваях




Приехавшие отдохнуть на остров Боро-Боро обязательно посещают его древние храмы, едут к подножию гор-близнецов, образовавшихся из потухшего вулкана. Многие гуляют по старой деревне племени Фаануи, а также по руинам старинных площадок, на которых вожди проводили ритуальные церемонии для задабривания своих богов.

Видео: красивейшие курорты мира

Если Французскую Полинезию называют раем на Земле, то остров Боро-Боро без всякого преувеличения – рай в раю.

Любители историй и легенд любят посещать гору Пахии, где им рассказывают различные библейские истории, в том числе и о том, как со склонов снисходит вниз Бог войны.

Где находится остров Боро БороНе менее увлекательны и подводные экскурсии: единственный на планете коралловый парк расположен именно здесь, а те, кто любит экстрим, могут кормить барракуду, ската или акулу.



Любознательным туристам бывает интересно не только посещать достопримечательности, которыми богат остров Боро-Боро, но и знакомиться с аборигенами и традициями этого рая в раю.

Видео: Бора-Бора с высоты птичьего полета

Курорт – это не только изысканные рестораны. Он стилизован под полинезийскую деревню. Здесь нет ночных клубов и дискотек. Туристов развлекают местные жители: плетут для них панамы, расписывают парео, готовят национальные блюда.

В 1942-ом году американцы построили здесь военную базу, а после войны все, кто здесь служил, уехали домой. Их рассказы об этом удивительном месте, фото острова Боро-Боро способствовали тому, что сюда постепенно начали приезжать туристы. И с тех пор их поток не прекращается.

Со всего мира сюда приезжают романтики и молодожены, чтобы увидеть, как гора Отенаму сливается с небом над кристально чистой водой лагуны на фоне пышных гибискусовых цветов, опоясывающих лагуну, как ожерелье.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Остров боро-боро - рай в раю