Самые популярные курорты болгарии

Болгария – это не просто страна, это страна сказка. Тёплое, прозрачное море, бескрайние золотые пляжи с чистым песком, удивительный с целебными свойствами морской воздух - все это дарят курорты Болгарии. Ароматные запахи роз и белоснежные вершины гор, высокие водопады – это всего лишь частички красоты этой страны. Умеренноконтинентальный климат, полезный и приятный для здоровья, прекрасное разнообразие природного ландшафта и пейзажи смогут утолить жажду отдыха самого привередливого человека.

Болгария – это одна из тех европейских стран, которые лидируют по количеству природных ресурсов. Настолько богатое разнообразие природы практически нигде больше невозможно увидеть. Уникальный климат дал возможность для развития туристического направления, начиная от оздоровительного отдыха рядом с природными источниками, до отдыха активного на горнолыжных курортах. Высочайший уровень сервиса, прекрасно развитая инфраструктура, увлекательные туристические маршруты, делающие курорты Болгарии, одними из самых популярных. Курорты Болгарии делятся на два вида: горнолыжные и чёрноморские.

Черноморские курорты

Видео: Самые популярные курорты мира: Дюны Болгария: Супер Болгария

Черноморские пляжи Болгарии, растянулось на протяжении около 380 километров. Просторные пляжи и теплые прозрачные воды, которые притягивают к себе как магнит. Маленькие бухты, бездонные заливы, громадные скалы, песчаные дюны, девственные леса, бескрайние виноградные кусты – все это привносит некую диковинку в приморский ландшафт. Большой выбор возможностей отдыха и оздоровления представляют такие курорты как Албена, Кранево, Золотые Пески, Ривьера, Солнечный День, Солнечный Берег, Бальчик. Центры бальнеологические с оздоровительными источниками, где есть возможность не только отдохнуть, но и уделить внимание здоровью: Св.Константин и Елена, Велинград, Хисар, Банско, Сандански.

Золотые пески является одним из самых известных и популярных курортов Болгарии, в котором гармонично сочетается сказочное море, золотые берега, многовековые леса, минеральные целебные источники.

Видео: Самые известные черноморские курорты Болгарии




Албена – курорт Болгарии с бескрайними чистыми пляжами, представляющий благоприятные условия для активного отдыха. На этом курорте вы сможете подобрать место проживания на любое предпочтение и кошелёк. Фантастическая местность этой зоны, позволит сделать отдых увлекательным и познавательным для вас и вашего ребёнка.

Балчик – восхитительное «детище» Болгарии. Раньше, в свое время, румынская королева облюбовала эти места для своей резиденции. Здесь вы получите возможность отдохнуть среди рыбацких поселков и нетронутой природы.

Видео: Курорты Болгарии. Солнечный берег. Sunny Beach, Bulgaria

Солнечный берег – крупнейший курорт побережья Болгарии. Его прозрачные пляжи, с золотым песком, растянулись на протяжении около восьми километров. Разнообразие отдыха от активного спорта до интересных развлечений для любых возрастов.

Велинград и Хисар – это курорты Болгарии, где вы сможете испробовать целебное действие минеральных источников.



Св.Константин и Елена – живописнейший курорт прославившийся своим гостеприимством и целебными минеральными источниками. Он расположен между золотыми, чистыми песками. Посреди парковой зоны расположен отель, который известен своими сооружениями спортивного характера.

Горнолыжные курорты Болгарии

Видео: Новогодние туры в Болгарию: Новогодняя сказка на горнолыжных курортах Болгарии

Пампорово – популярнейший горнолыжный курорт в Европе, снежный покров на сходит с него 150 дней в году. На нем могут отлично зарекомендовать себя, как начинающие, так и опытные горнолыжники. В теплое время года - мягкий альпийский климат. Всё это доставит незабываемое ощущение для души и тела.

Боровец – это курорт, расположенный в горном массиве Рила. Тут можно отдохнуть и зимой, и летом. Несложные лыжные трассы и подъемники – всё это расположено по самым красивым склонам. Возможность сделать прочнее здоровье предлагает расположенный тут же центр бальнеологии. Туры в Болгарию летом именно в Боровец удивят вас своим чистым горным воздухом и мягким климатом.

Видео: Самые популярные летние курорты - Интересные факты

Банско является самым уникальным горнолыжным курортом в Пиринских горах. Отличная возможность для активного отдыха. Девственность природы и романтическая нотка этих мест сделают ваш отдых незабываемым.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самые популярные курорты болгарии