Аттракционы в питере для взрослых и детей: фото и отзывы

Каждый петербуржец любит свой город. Жители знают все достопримечательности и готовы в любую минуту показать их приезжим друзьям. Однако сегодня чуть ли не каждый день в городе открываются новые кафе, рестораны, магазины и парки развлечений. И даже коренному горожанину трудно в них ориентироваться.

Качели для малышей

Аттракционы в Питере – любимое развлечение детей и взрослых. Вечером и в выходные дни в парки приходит много местных жителей и гостей города. Все аттракционы полностью безопасны. Как правило, парки включают развлечения как для детей, так и для взрослых. Но качели для малышей не рассчитаны на их родителей. Дети самостоятельно катаются на паровозиках, качалках и карусели. Движение таких аттракционов обычно достаточно медленное. Ведь маленькие гости не должны закружиться или почувствовать себя плохо. В приоритете безопасность. Дети плотно пристегнуты, а их родители спокойны.

Видео: Аквапарк Питерленд - Самый большой аквапарк Питера

В любую погоду, для малышей и взрослых

Аттракционы в Питере могут быть также и семейными. Они предназначены для развлечения детей под присмотром родителей. Катаясь на таких качелях, взрослые тоже получат море удовольствия. Эти развлечения есть в каждом парке. Экстремальные аттракционы рассчитаны только на взрослых. Любителям американских горок и быстро вращающихся колес гарантирован выброс адреналина.

Аттракционы в Питере расположены более чем в десяти парках. Есть крытые развлекательные комплексы в крупных торговых центрах. В них удобно проводить время в холодные и пасмурные дни. Летом приятно посетить комплекс под открытым небом.

Древние ящеры и великаны

Интересный вариант для воскресного семейного отдыха – «Дино-парк». Его тематика – древние вымершие рептилии. Динозавры тут везде. Малыши могут покататься на машинках под сенью огромного ящера или оседлать маленького динозаврика на карусели. И даже потрогать огромные и острые зубы.

Аттракционы в Питере можно посещать круглый год. Северная столица редко радует своих жителей солнечными днями. Поэтому крытые парки развлечений особенно популярны. Общаться с динозаврами малыши могут в любую погоду, как и посетить «Crazy Park». Здесь много экстремальных аттракционов. Например, «Макс Флайт», «Мираж» и «Мэд Вэйв».

Аттракционы в Питере, фото которых впечатляют, находятся в ТРЦ «Гулливер». Здесь малыши чувствуют себя так, как будто попали в сказку. На каждом шагу они видят вещи великанов: очки, посуду, одежду. Маленькие посетители могут покататься на огромных пчелах. А паровозик отвезет гостей в настоящую пещеру. Тематика парка не только помогает развлечь детей, но и способствует повышению эрудиции.

аттракционы в питере

Российский «Диснейленд»

Остров аттракционов в Питере – одна из главных достопримечательностей города. Этот парк развлечений известен во всей России. Его называют "местным "Диснейлендом". Парк расположен под открытым небом. Гулять и кататься здесь можно не только летом, но и зимой.

Детские, семейные и экстремальные аттракционы расположены в разных зонах парка. Посетителям так удобнее ориентироваться. В зоне для малышей есть детская площадка. В парке много зелени. Здесь живут птицы и белки. На территории есть озеро. Можно взять напрокат лодку или катамаран.




самый страшный аттракцион в питере

Самые опасные развлечения

Таковы аттракционы в Питере. "Диво-остров" известен своими экстремальными развлечениями. Качели с оригинальным названием «Великолукский мясокомбинат» включают переворот Иммельмана. Это фигура высшего пилотажа. Выполняя ее, летчик сначала делает полупетлю, а потом переворачивает свою небесную машину и продолжает двигаться горизонтально. «Великолукский мясокомбинат» – единственный аттракцион в России, имеющий такую траекторию. Еще одна особенность этого экстремального развлечения – почти моментальный разгон до скорости 100 км/ч. Храбрым любителям адреналина понравится также вращение и свободное падение.

Где же находятся лучшие аттракционы в Питере? Крестовский остров – вот место их расположения. Великолепная площадка находится в Приморском парке Победы, недалеко от станции метро. Еще одно экстремальное чудо – аттракцион «Шейкер». Здесь любители драйва вращаются в разные стороны вокруг своей оси, делая один полный оборот за три секунды. В таком «Шейкере» получается горячий коктейль из страха, смелости и адреналина.

остров аттракционов в питере

Аттракцион «Седьмое небо» внешне похож на классическую цепочную карусель. Только вращающиеся сидения расположены высоко над землей. Аттракцион «Крылатые качели» напоминает привычные конструкции, которые можно встретить почти в каждом дворе. Однако взлетают они на высоту 25 метров. «Шторм» имитирует раскачивание лодки в бурном океане. Посетители стремительно поднимаются на высоту 26 метров, вращаются в гондоле и быстро скользят вниз.

Все, что вы хотели знать о небе

Аттракцион "Ракета" в Питере выглядит как настоящий космический аппарат. Он вращается вокруг своей оси. Сначала посетителей поднимает на высоту почти 60 метров. Потом начинается самое интересное. Гондола движется по кругу со скоростью 60 км/ч. Посетители испытывают перегрузки, сравнимые с космическими.

Аттракцион «Свободное падение» – один из самых экстремальных в «Диво-острове». Это огромная башня высотой примерно с двадцатиэтажный дом. Сначала посетители спокойно поднимаются вверх, как на лифте. Они любуются пейзажем и испытывают полный восторг. Но потом происходит нечто страшное. Воздух наполняется криками. Сидения срываются вниз. А возле самой земли останавливаются. Хотите узнать, что при этом чувствуют люди? Присоединяйтесь!

аттракционы в питере диво остров

Самое захватывающее развлечение

Самый страшный аттракцион в Питере, по свидетельству многочисленных отзывов - это «Бустер». Его высота составляет 48 метров. По краям стрелы расположены сидения. Они вращаются вокруг своей оси. Скорость составляет девять оборотов в минуту. Стрела, на которой прикреплены сидения, вращается по кругу. Посетители «Бустера» признаются, что небо и земля мелькают перед глазами с фантастической скоростью.



В конкурсе на самый страшный аттракцион города многие петербуржцы отдают приоритет «Катапульте». Посетители находятся в круглой кабине, которая в течении нескольких секунд взлетает на высоту 75 метров и так же быстро опускается вниз. Кабина закреплена с помощью гибких тросов. Ее движение похоже на пружину. Согласно отзывам посетителей, «Катапульта» из «Диво-острова» чем-то напоминает батут.

аттракционы в питере крестовский остров

Для любителей экстрима

Уникальный аттракцион, похожий одновременно на космический корабль и крупного инопланетянина, называется «Пятый элемент». Огромное колесо, вокруг которого расположены сидения, вращается с большой скоростью. Траектория «Пятого элемента» извилиста. Колесо постепенно поднимается, вращаясь вокруг своей оси.

Еще один аттракцион на космическую тематику – «Летающая тарелка». Она представляет собой вращающийся диск с закрепленными по краям сидениями. Посетители говорят, что при подъеме колеса они как бы вдавливаются в кресло. Зато когда сидение стремительно несется вниз, гости парка испытывают легкость во всем теле, напоминающую ощущение невесомости.

аттракцион ракета в питере

Видео: #2 Стамбул Парк аттракционов катаемся на машинках и карусели Istanbul Entertainment Park Vialand

Быстрая езда для русских

Аттракцион «Форсаж» – это крутые горки, по которым мчатся вагончики с людьми. Чем-то он напоминает «Свободное падение». Вагончик неторопливо взбирается на высоту 46 метров и стремительно мчится вниз. Траектория довольно извилиста. На трассе есть очень крутые виражи, где посетители переворачиваются вниз головой. Путешествие длится около минуты, но воспоминания остаются на всю жизнь.

Видео: Парк аттракционов Гагарин Парк. Отдых для родителей и детей.

Вариант «Форсажа» – аттракцион «Русские горки». Он представляет собой извилистую трассу, по которой едут вагончики в виде автомобилей. Этот аттракцион не слишком экстремальный. Его высота составляет 20 метров. Трасса довольно долгая. Ее длина – 400 метров. На этом аттракционе можно кататься всей семьей.

Еще более впечатляющее развлечение – «Большая русская горка». Ее высота составляет 45 метров. А ехать по крутой трассе с мертвыми петлями и крутыми виражами придется долго. Длина ее – полтора километра! Этот вариант горок достаточно экстремальный. Выброс адреналина гарантирован!

каттракционы в питере фото

Хотите узнать, какой аттракцион в Санкт-Петербурге самый захватывающий? Тогда отправляйтесь в парк «Диво-остров». Вас ждут крутые виражи, мертвые петли, ощущение невесомости и многое другое.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Аттракционы в питере для взрослых и детей: фото и отзывы