Old palace resort sahl hasheesh 5* (египет/сахл хашиш): фото, цены и отзывы туристов

Многие туристы, приезжающие отдыхать в Хургаду, ищут отель, который бы обладал высоким уровнем сервиса и качества услуг. Old Palace Resort Sahl Hasheesh 5* - гостиничный комплекс, идеально подходящий под эти требования. Остановившись там, можно смело рассчитывать на порцию качественного и безмятежного отдыха. О нем и пойдет речь ниже.

old palace resort sahl hasheesh 5

О курорте

Курорт Сахл-Хашиш, что в переводе означает "зеленая долина", был построен совсем недавно. Это новый туристический центр, находящийся неподалеку от Хургады, через который проходит современный променад протяженностью 12 километров. Сейчас курорт застраивается, несколько отелей и гостиниц уже готовы к приему гостей. Название турзоны говорит само за себя: по всей территории высажены зеленые сады и рощи, а белые песчаные берега так и манят туристов своей девственной чистотой.

Видео: Old Palace Resort Sahl Hasheesh - Хургада, Египет

Где расположен отель?

Удобное месторасположение у отеля Old Palace Resort Sahl Hasheesh 5* (Египет). Отзывы путешественников зачастую отмечают этот факт. От него недалеко до центра Хургады, на дорогу до главных улиц города вы потратите не более 15-20 минут. Его легко найти, отель стоит в известном районе Хургады - Сахл-Хашиш. Международный аэропорт также находится поблизости - всего в 18 километрах от отеля.

Гостиничный комплекс Old Palace Resort Sahl Hasheesh 5* на карте очень легко найти. Его окружают горы Red Desert, а сам он находится на побережье Красного моря.

Описание

Гостиничный комплекс выглядит так, словно это замок из старинной арабской сказки. Все здания и постройки выполнены в едином стиле в бежевых тонах. Территория выложена светлой плиткой, зеленые пальмы окружают бассейны и дорожки, ведущие к отелю. Гостиничные корпуса имеют несколько этажей, они также выполнены из белого кирпича. На территории отеля площадью 62 000 кв. м так и веет новизной и современностью, несмотря на то что сам туристический центр выстроен в строгом арабском стиле.

У гостиницы есть собственный пляж протяженностью более 160 метров. Главная особенность Красного моря Сахл-Хашиша - это кристально чистые и прозрачные воды.

old palace resort sahl hasheesh 5 отзывы

Номера и проживание

Old Palace Resort Sahl Hasheesh 5* имеет 292 номера, что относит его к категории больших гостиниц. Все комнаты просторны и комфортабельны, каждая из них имеет стандартный набор удобств: ванна или душ с необходимыми туалетными принадлежностями (тапочки, халаты, полотенца), индивидуальный кондиционер, фен, мини-бар и телефон. В каждом номере есть возможность просмотра телевизора по спутниковым каналам. Обязательно имеется балкон или терраса.

Каждый турист может выбрать подходящий для себя номер, в Old Palace Resort Sahl Hasheesh 5* (Hurghada) все апартаменты делятся на:

  • Стандартные площадью 37 кв. м и с видом на сад. Туда могут заселиться двое взрослых и один ребенок. В номере есть спальня и ванная комната (95 номеров).
  • Superior sea view - комнаты с видом на море. Кроме расположения окон, номера ничем не отличаются от standart room (82 номера). Есть частная терраса или балкон.
  • Номера делюкс с личным выходом к центральному бассейну, здесь могут остановиться 2 взрослых + дополнительно еще двое (32 номера).
  • Шале площадью 62 кв. м с зоной отдыха, душевой кабиной и ванной с панорамным видом. К основным удобствам добавляются утюг и гладильная доска.
  • Джуниор-сьют - в дополнение к спальне, там есть еще и гостиная с софой. Общая площадь комнат чуть больше (12 номеров).
  • Гранд-сьют, там есть две ванные комнаты, спальня с дверью и гостиная (3 номера).
  • Сьют-делюкс - апартаменты площадью 102 кв. м, в дополнение к вышеперечисленным удобствам есть еще джакузи (10 номеров).
  • Смежные/соседние номера - там могут проживать 4 взрослых туриста + 2 детей дополнительно, в апартаментах есть спальни, ванные комнаты, а также два телевизора.

Видео: Old Palace Resort Sahl Hasheesh 2015 v3 Hurghada

Из общего количества номеров большая часть предназначена для некурящих отдыхающих, есть 2 специально оборудованные комнаты для людей с ограниченными возможностями.

Убирают в номерах ежедневно, то же самое относится и к смене белья и полотенец.

palace resort sahl hasheesh 5 hurghada

Инфраструктура

Old Palace Resort Sahl Hasheesh 5* (Hurghada) имеет ряд дополнительных услуг, которые предоставляются гостям курорта как бесплатно, так и за деньги. Отель предлагает туристам воспользоваться:

  • частным пляжем протяженностью более 200 метров;
  • автобусом с маршрутом в центр Хургады и район "Марина";
  • парковкой;
  • круглосуточными услугами носильщика;
  • прачечной, химчисткой;
  • такси;
  • услугами врача;
  • СПА-салоном, парикмахерской;
  • зоной Wi-Fi;
  • библиотекой;
  • банкоматом;
  • автостоянкой;
  • видео- и аудионаблюдением;
  • конференц-залом;
  • сувенирными магазинами на территории гостиницы.

Что касается залов для проведения различных мероприятий, то в Old Palace Resort Sahl Hasheesh 5* их 3. Общая площадь составляет 276 кв. м. Чаще всего празднования проходят в "Стиль-театре", который вмещает более 200 отдыхающих. Остальные залы используют для переговоров и проведения презентаций для небольших групп людей. Там же есть специально отведенное место для выставок, кофе-брейков. В общем, конференц-залы можно смело назвать полноценным бизнес-центром с полным набором услуг по проведению собраний и встреч.




palace resort sahl hasheesh 5 хургада фото

Развлечение и отдых

Old Palace Resort Sahl Hasheesh 5* (Египет) имеет разнообразную инфраструктуру. Из развлечений в гостиничном комплексе есть все, что подобает пятизвездочному отелю:

  • несколько открытых бассейнов на территории;
  • джакузи;
  • пресный бассейн с подогревом;
  • широкая развлекательная программа в комплекте с энергичной командой аниматоров, которые говорят на нескольких языках;
  • центр для профессиональных занятий дайвингом, аквакомплекс с водяными горками;
  • зона СПА-процедур;
  • тренажерный зал;
  • парикмахерская;
  • сауна, баня и массаж.

Отдыхающие могут весело проводить время на пляже, играя в волейбол или футбол на песке. Отель также предлагает туристам участвовать в различных соревнованиях по водному поло, бочча и другим видам спорта. В бассейне можно позаниматься водной гимнастикой. Для тех, кто желает провести свой досуг в более спокойной обстановке, есть бильярд, дартс и настольный теннис. Кстати, за пользование теннисными ракетками и мячами платить не нужно. Активные туристы могут взять напрокат велосипеды или поиграть в реальный теннис на корте. Освещение территории, уроки инструктора и аренда самого корта стоят дополнительных денег.

Любители экскурсий по интересным местам также останавливаются в Old Palace Resort Sahl Hasheesh 5* (Египет). Фотодостопримечательностей, которые находятся поблизости, вам обязательно покажут на рецепции. Чаще всего туристы отправляются на живописный остров Гифтун или в район "Марина", где можно прогуляться по местному базару эль-Сук и накупить сувениров и всяких нужных мелочей. Путешественники посещают Каир, совершают морские прогулки на лодках, любуются красотой монастырей Святых Петра и Антонио. Персонал отеля с удовольствием расскажет вам о всех местах, которые можно посмотреть поблизости.

Собственный пляж - еще одно преимущество любой гостиницы. Протяженность белоснежного песка у отеля небольшая, длина частного пляжа - 150-160 метров. Для гостей гостиницы есть оборудованный душ, пляжные полотенца, шезлонги, матрасы и зонтики. Всем этим можно пользоваться бесплатно. О пляже Old Palace Resort Sahl Hasheesh 5* (Хургада) отзывы постояльцев только положительные. Однако отдыхающие настоятельно рекомендуют привозить с собой специальную обувь для входа в море, иначе можно легко пораниться о коралловое дно. Туристов ждут различные водные развлечения - снорклинг (ныряние с ластами и маской), водное поло, серфинг. Также там можно взять напрокат катамаран или покататься на моторной лодке. Аренда снаряжения для снорклинга бесплатна, за услуги инструктора и спортивный инвентарь нужно платить отдельно.

old palace resort sahl hasheesh 5 египет отзывы

Питание в отеле. Рестораны и бары

Программа "все включено" ,или как принято говорить в России "ол инклюзив", - особенность Old Palace Resort Sahl Hasheesh 5*. Отзывы,которые оставляют гости отеля, упоминают этот приятный бонус гостиницы. Бесплатный набор услуг, выпивка и закуски - все это делает отдых еще приятнее.

На территории отеля есть два ресторана. Главный - под названием Al Kasr, в котором проходят завтраки, обеды и ужины, предлагает посетителям интернациональные блюда. Отдыхающие могут покушать с 7 утра до 10.30 по местному времени. Обед проходит в 13.00-15.30, а ужин заканчивается в 22.30. Как принято в гостиницах такой звездности, гости угощаются закусками и блюдами со шведского стола. Что касается бесплатных напитков, то виски и джин можно пить во всех барах отеля. То же самое относится и к безалкогольным коктейлям и сокам. Туристам на заметку: вход в заведение общепита - только в повседневной одежде. В купальнике или парео вас никто не пустит, какими бы голодными вы ни были. Ресторан имеет летнюю террасу, кондиционер и специальный диетический раздел в меню. Он рассчитан на 220 посетителей за один раз.

Ценители итальянской кухни могут полакомиться изысканными блюдами в ресторане La Cucina. Там можно отведать макароны ручной работы, пиццу или попробовать закуски от самого шеф-повара. Тихая и уютная атмосфера станет приятным дополнением к незабываемым блюдам.

Днем можно посидеть в баре у бассейна. "Морской бриз" - так называется основное место времяпрепровождения российских путешественников в Old Palace Resort Sahl Hasheesh 5* (Хургада). Фотобаров и других ресторанов можно запросить у вашего туроператора перед покупкой тура. Чем же "Морской бриз" так нравится нашим соотечественникам? Во-первых, там можно выпить любимый коктейль со льдом абсолютно бесплатно, так как этот продукт входит в программу "ол инклюзив". Вечерами у бара проходят интересные вечерние шоу, кулинарные соревнования. Кроме того, там же можно заказать барбекю, которого так не хватает россиянам даже в Египте.

Уже после захода солнца открывается восточное кафе Al Khan. Посетители могут просидеть там до рассвета, попивая ароматный чай или свежевыжатый сок. Гости кафе могут заказать кальян.

В лобби-баре, который находится в основном здании отеля, можно поиграть в бильярд или дартс. Спокойная атмосфера в сумме с любимым коктейлем позволят немного расслабиться после насыщенного дня. Бар работает круглосуточно.

Любители шумных вечеринок и танцев до утра смогут весело провести время на местной дискотеке La Bonita. Там можно насладиться современной музыкой и потанцевать под популярные хиты диджеев. Ночью посетителей диско ждут неоновые огни и шумные компании гостиницы Old Palace Resort Sahl Hasheesh 5*. Фотопроведенных вечеринок наверняка есть на рецепции или сайте отеля. Но лучше всего побывать там самому, ведь картинки не смогут передать реальную атмосферу веселья, которая там бывает по ночам.

Детский туризм в Old Palace Resort Sahl Hasheesh

Многие туристы планируют свой отдых с детьми. К сожалению, не во всех гостиницах предусмотрены детские развлечения, услуги няни и т. д. Однако пятизвездочный Old Palace Resort полностью оборудован для встречи юных отдыхающих. В основном ресторане есть специальная детская мебель - столы и стулья. По запросу можно получить детскую кроватку в номер.



Что касается развлечений, то есть неглубокий бассейн с пресной водой , специальная игровая площадка и клуб, где малыши смогут весело проводить время, смотреть мультфильмы и играть с аниматорами.

old palace resort sahl hasheesh 5 египет фото

Стоимость туров

В гостиницу Old Palace Resort Sahl Hasheesh 5* купить тур несложно. Современные сервисы позволяют подобрать путевку не выходя из дома. Главное - определиться с датой поездки и типом номера. После этого можно легко подобрать подходящий вариант в Old Palace Resort Sahl Hasheesh 5*. Цена на различные варианты проживания (3, 4, 5, 7 ночей) различна. При желании можно остановиться в отеле и на 14 ночей. Стоимость туров варьируется от 24 до 38 тысяч рублей за 1 человека. Средняя цена для двоих туристов, которые планируют остановиться в номере делюкс на 8 ночей, - 60-70 тысяч рублей.

Советы и отзывы отдыхающих

Сегодня далеко не каждый отель может похвастаться столь хорошим отношением к себе как Old Palace Resort. Большое количество позитивных отзывов говорит о многом. Как показала статистика, неприятное мнение об отеле у туристов сложилось во времена строительства гостиницы. Как известно, она открылась относительно недавно и принимала гостей даже тогда, когда процесс ремонтных работ не был завершен. Это вызвало некоторые неудобства у отдыхающих в Old Palace Resort Sahl Hasheesh 5*, отзывыкоторых были с некоторыми замечаниями.

Видео: отель Old Palace Resort Sahl Hashesh 5*

За последние несколько лет отель достроился, и количество положительных мнений резко возросло. Большинство туристов полностью удовлетворены отдыхом в гостинице. Гостиничный комплекс производит очень положительное впечатление, он хорошо охраняется. Перед въездом на территорию есть даже пост с металлоискателем. Данный факт говорит о том, что администрация отеля заботится о безопасности своих гостей. Первое впечатление также не портит холл отеля - удобная мебель, красивая обстановка. В фойе есть лестница и лифт, есть даже указатели с направлением, поэтому заблудиться там точно не получится.

old palace resort salh hasheesh 5 отзывы 2014

Все без исключения отдыхающие отмечают ухоженность территории возле отеля. Глаз радуют зеленые насаждения и фонтаны. Возле отеля всегда идеально чисто, поэтому многие туристы гуляют по территории босиком. Путешественники, которые бывали в отеле до окончания ремонта, пишут о том, что интерьер гостиницы стал более европейским. Восточный колорит остался в мелких деталях убранства отеля. Кому-то это по душе, а некоторые считают, что раньше отель был по-настоящему "арабским". Не стоит умалчивать и о чистоте пляжа. Кроме спасателей, которые дежурят на побережье, есть специальные люди, которые помогают с поиском снаряжения, свободных шезлонгов и т. д.

Атмосфера, которая царит возле отеля, благоприятна и спокойна. Несмотря на большое количество собственных магазинчиков и сувенирных лавок, навязчивых продавцов здесь не встретишь. Многие отдыхающие подмечают красоту прогулочной территории Old Palace Resort Sahl Hasheesh 5*. Отзывы 2014 года очень позитивные, их авторы призывают туристов обратить внимание на прекрасные пейзажи Красного моря и "хургадские" просторы, которые открываются с пирса. До этого года такого в Сахл-Хашише не было.

Что касается номеров и обслуживания в них, то каких-то серьезных нареканий со стороны постояльцев нет. Номера убирают достаточно быстро и качественно. Комнаты оборудованы удобной мебелью, есть все необходимое для комфортного проживания. Негативных отзывов о том, что во время отдыха сломался кран или кондиционер, почти нет. Персонал гостиницы приветлив и дружелюбен. Многие отмечают открытость египтян и постоянное желание помочь.

Веселая анимационная программа - одно из основных преимущество Old Palace Resort Sahl Hasheesh 5*. Отзывы 2014 годаочень позитивные на этот счет. Туристы отмечают, что качество развлекательных шоу стало намного выше. Энергичные аниматоры веселят публику с самого утра, устраиваются мини-дискотеки, соревнования и игры. Многим отдыхающим понравилась вечерняя программа - каждый день выбирают Мистера и Миссис отеля, играет живая музыка. Некоторых отдыхающих удивило огненное шоу, восточные и интернациональные танцы всегда проходят "на ура".

Видео: Отель Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh 5*, Дессоле Пирамиса Сахл Хашиш, Хургада, Египет

Туристы во многих своих отзывах обращают внимание на наличие разнообразных и интересных экскурсий. Многие рекомендуют совершить морскую прогулку, она так и называется "Морская прогулка по-восточному". Те, кто приобрел экскурсию в "Батискаф", остались недовольны своим выбором. Путешественники рассказывали, что все иллюминаторы оказались грязными, в залах всегда толпится много народу и т. д. Отдыхающим с детьми туристы советуют посетить дельфинарий. Там всегда весело и интересно.

Питание в отеле туристы отмечают оценкой 5. Отдыхающих всегда удивляют разнообразием меню и качеством обслуживания. Даже в самый загруженный день официанты стараются обслужить всех клиентов быстро. Блюда всегда готовятся из разных продуктов, порции большие, напитки свежие. Правда, меню написано на английском языке, что не очень удобно для тех, кто этого языка не знает. Русскоговорящих официантов также немного.

Кроме всех вышеперечисленных достоинств отеля, многие отдыхающие отмечают высокое качество работы местных фотографов. Найти их можно неподалеку от входа в главный ресторан.

По словам постояльцев, заселение происходит очень быстро, не приходится подолгу ждать, когда номер уберут. Обслуживающий персонал всегда предлагает воду или перекусить.

Конечно, не бывает отдыха без каких-либо мелких недоразумений. Некоторые описывали ситуации, когда забронированный номер был занят кем-то другим, кому-то не понравилась обстановка в предоставленных апартаментах. Но все это единичные случаи. Несмотря на мелкие неприятности, общее впечатление об отдыхе в Old Palace Resort Sahl Hasheesh не испортилось. Многие туристы с удовольствием приезжают сюда отдыхать вновь и советуют этот отель знакомым.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Old palace resort sahl hasheesh 5* (египет/сахл хашиш): фото, цены и отзывы туристов