Отель prima life imperial park (тунис, хаммамет)

Тунис сегодня является одним из популярных средиземноморских туристических направлений для жителей как Восточной, так и Западной Европы. Эта страна находится на севере африканского континента и омывается водами самого ласкового из морей - Средиземного. Побережье Туниса богато живописными бухтами, колоритными пальмовыми и апельсиновыми рощами, бесподобными песчаными пляжами и прочими красотами. Благодаря всему этому ежегодно многие тысячи туристов отправляются сюда за массой положительных эмоций. Ведь, кроме водных развлечений и пляжного релакса, Тунис предлагает еще и познавательный отдых: экскурсии к местным историческим и природным достопримечательностям, в том числе и сафари по пустыне. Кстати, именно на территории данного государства располагаются руины древнего Карфагена. Самыми популярными курортами Туниса являются Сусс, Монастир, Махдия и Хаммамет. Вот на последнем хотелось бы остановиться подробнее, поскольку именно здесь находится Prima Life Imperial Park 4* - великолепный четырехзвездочный отель, который входит в сеть Prima Life.

Видео: Imperial Park 4* Hammamet

prima life imperial park

Хаммамет - самый благоустроенный из тунисских курортов

Этот городок, который считается самым туристическим в этой африканской стране, некогда был излюбленным местом отдыха премьер-министра Великобритании - лорда Уинстона Черчилля. И это, безусловно, является для курорта лучшей рекламой. Ведь этот знаменитый англичанин отличался отменным вкусом, и то, что он предпочитал отдыхать именно в Хаммамете, говорит только в пользу данного городка. Кроме него, курорт жаловали французский писатель-новеллист Ги де Мопассан, а также великолепный Оскар Уальд. Достоинствами этого местечка являются чудесные природные парки, оливковые и жасминовые сады, аромат которых распространяется на многие километры. Здесь же располагаются профессиональные центры талассотерапии (лечение морем), современные и великолепно оснащенные аквапарки и гостиничные комплексы, выстроенные в непосредственной близости друг от друга. Яркий пример - Prima Life Imperial Park Aqua Life Yasmine Hammamet Aquapark 4*.

prima life imperial park 4

Ясмин-Хаммамет

В 6 километрах от курорта располагается самый благоустроенный туристический район не только в стране, но и во всей Северной Африке. Это Ясмин-Хаммамет. Уже из названия становится понятным, что курорт утопает в жасминовых садах, а если к ним добавить апельсиновые и лимонные плантации, которые произрастают по всему побережью страны, то даже человек со слабым обонянием сможет почувствовать благоухание этих растений за несколько километров от побережья. Оно витает над всем курортом, превращая его в поистине райский уголок, которым, безусловно, гордится Тунис. Отзывы туристов (Хаммамет часто становится предметом обсуждений на различных порталах) о побережье практически всегда бывают положительными, даже более того - восторженными. Что же касается отелей, то мы должны признаться, что сервис в них уступает турецким и даже египетским... Но и цены здесь вполне демократичны, что делает отдых в Тунисе доступным людям, уровень достатка которых - ниже среднего.

Видео: Tunisia.Hammamet. Imperial Park hotel. Sunny day.2008

тунис отзывы туристов хаммамет

Зона отелей

Курорт начинается яхтенным портом Марина и тянется по всему побережью Хаммаметского залива до Медины – центральной части одноименного города-курорта. В зоне великолепно развита инфраструктура, все подчинено потребностям туристов, которые отдыхают здесь на протяжении всего пляжного сезона, т. е. с апреля до конца ноября, хотя самыми популярными месяцами для отдыха все же являются июль и август. Особенно привлекательны для туристов широкие песчаные пляжи и бирюзовая чистейшая вода в море, прогреваемая южным солнцем до 25-28 градусов. Отели в данной туристической зоне в основном располагаются не у самой воды, а по ту сторону променада, и их постояльцам приходится совершать недолгие и очень приятные пешие прогулки до частных пляжей, принадлежащих гостиницам. Так, Prima Life Imperial Park 4* находится всего лишь в 150 метрах от морского берега.




prima life imperial park тунис

Как добираться до Хаммамета?

Из Москвы до Монастира и столицы страны Туниса совершаются круглогодичные прямые регулярные рейсы, а вот до аэропорта города Энфид самолеты летают только в пляжный сезон, вернее, в летние месяцы. Если вы приобрели путевку в отель Prima Life Imperial Park (Тунис/Хаммамет), то удобней всего, конечно же, лететь в Энфид, поскольку он располагается в 48 километрах от данного курорта, в то время как до тунисского аэропорта нужно ехать 65 километров, а до монастирского – 85. В какой бы город вы ни прилетели, до Хаммамета-Ясмин нужно добираться автотранспортом: на маршрутках-луажах, междугородних автобусах или такси. Если туристы заранее оплатили трансфер до отеля, то их обязательно встретит в аэропорту представитель туроператора или самого гостиничного комплекса. В зависимости от количества новоприбывших туристов, поездка в гостиницу состоится либо на микроавтобусе, либо на автобусе.

хаммамет prima life imperial park

Общее описание отеля Prima Life Imperial Park

Эта гостиница была построена в 2004 году. Она входит в сеть отелей &ldquo-Прима Лайф&rdquo-. Ее общая территория составляет около шести гектаров. Трехэтажное белоснежное здание, построенное в традиционном тунисском стиле, располагается среди парковой зоны. Отелю министерством туризма страны была присвоена категория &ldquo-4*&rdquo-, однако, должны признаться, по качеству обслуживания (по европейским стандартам) она не тянет даже на &ldquo-троечку&rdquo-. Тем не менее это вовсе не значит, что сервис в отеле находится на очень низком уровне. В принципе, непривередливым туристам здесь может даже очень понравиться, поскольку у отеля Prima Life Imperial Park немало достоинств, а именно: просторные номера с меблированными балконами- множество ресторанов и кафе, предоставляющих блюда как местной, так и международной кухонь- крытый и открытый бассейны с водными горками для взрослых и детей- бальнеологический центр и СПА и т. д. Есть также множество и других услуг, присущих отелям данного типа.

Расположение

Как уже было отмечено выше, гостиница эта располагается в 150 метрах от моря, на второй береговой линии, через дорогу от променада. Рядом с отелем находится порт Марина, а также развлекательный центр. От Медины города Хаммамет до территории Prima Life Imperial Park- всего лишь 10 километров.

 prima life imperial park aqua life yasmine hammamet aquapark 4

Номерной фонд

В трехэтажном здании гостиницы - всего 237 комфортабельных номеров типа &ldquo-стандарт&rdquo-. Некоторые из них выходят окнами в сад, остальные – на море. Среди них имеются одноместные, двухместные и трехместные помещения, укомплектованные удобной мягкой мебелью и необходимой техникой для комфортного пребывания постояльцев.

Описание номеров



Все номера имеют напольное кафельное покрытие. Они оснащены удобным балконом и санузлом с душевой кабинкой. В них есть все необходимые туалетные принадлежности, а также фен. К услугам гостей имеются спутниковое телевидение с российскими каналами, телефон с прямым набором, центральное кондиционирование, холодильник, сейф и мини-бар (последние два за отдельную плату). Таково обслуживание номеров в отеле "Прима Лайф Империал Парк" (Тунис). Отзывы туристов (Хаммамет, и данный отель в частности, чаще всего бывают обласканными гостями города в индивидуальных комментариях) об обслуживании в гостинице и на пляже свидетельствуют о повышенном внимании персонала к своим постояльцам. И это в какой-то мере компенсирует недостатки в устройстве отеля. Кстати, за доступ к интернету в номере также необходимо будет заплатить. А вот в общественных местах им можно пользоваться бесплатно. Если у постояльцев есть маленькие дети, то им по запросу будет предоставлена детская кроватка. Номера убираются ежедневно, смена белья производится два раза в неделю. То же самое касается и смены полотенец. Не так часто, как хотелось бы, но таков уж Тунис. Хаммамет, &ldquo-4 звезды&rdquo- на фасадах отелей которого чаще всего не свидетельствуют о высококлассном обслуживании, тем не менее считается лучшим курортом на всем тунисском побережье.

Видео: Hotel Prima Life Skanes, Monastir, Tunisko

тунис отзывы туристов 2014 хаммамет

Инфраструктура (развлечения и спорт)

Отель располагает парковкой, камерой хранения, прачечной, химчисткой, салоном красоты, сувенирным магазином, пунктом обмена валюты и т. д. На территории также имеется великолепный бассейн с горками, с расположенными вокруг него лежаками и зонтиками, и пулбар, в котором туристы могут отведать коктейли и различные сладости и закуски. Кстати, по утрам в бассейне проводятся занятия по аква-аэробике, а в течение дня можно поиграть в ватербол. Кроме этого, к услугам отдыхающих - фитнес-центр и тренажерный зал, СПА-салон, предоставляющий бальнеологические услуги, сауна, турецкая баня, джакузи, массаж и т. д. Имеется TV-салон и игровой зал, по вечерам организуется анимация (как для взрослых, так и для детей). Что же касается спортивных сооружений, то любители активного отдыха могут заняться мини-гольфом, баскетболом, бильярдом, боччей, волейболом, футболом, настольным теннисом и т. д. Недалеко от отеля располагаются поля для гольфа и теннисные корты. А вот поклонников азартных игр на расстоянии одного километра ждет самое настоящее казино. Для маленьких отдыхающих имеется мини-клуб и детский бассейн, а также - за дополнительную плату - услуги няни. Вот такой сервис ожидает туристов, решивших приехать в Хаммамет. Prima Life Imperial Park всегда рад гостям из России, несмотря на то, что многие утверждают, что отношение к нашим соотечественникам здесь предвзятое, и что европейцев обслуживают намного лучше. А может, все же стоит присмотреться к себе и перенять манеры у западных соседей?

Видео: HOTEL MAJESTY GOLF 4* hotel (ХАММАМЕТ, ТУНИС)

тунис хаммамет 4 звезды

Питание

Как уже было отмечено, в Prima Life Imperial Park есть несколько ресторанов и кафе. Главный из них, который рассчитан на 450 человек, обслуживает по типу &ldquo-шведский стол&rdquo-. Гости отеля могут выбирать разные типы питания: &ldquo-все включено&rdquo-, &ldquo-полный пансион&rdquo-, &ldquo-полупансион&rdquo- или только завтраки, которые обязательны для всех. По вечерам в отеле действует ресторан &ldquo-а ла карте&rdquo-. Столик и деликатесы в нем нужно заказывать заранее. У бассейна имеется пиццерия, в лобби – снэк-бар. В гостинице есть также мавританское кафе, где туристы могут отведать чай и сладости.

Пляж

У отеля "Империал Парк" есть свой частный пляж, который располагается через дорогу, в 150 метрах. Для постояльцев зонтики и шезлонги бесплатны, а за все остальные услуги - спортивный инвентарь, матрасы и др., - нужно будет заплатить.

Солнечный Тунис: отзывы туристов, 2014. &ldquo-Хаммамет - лучший из африканских курортов&rdquo-

На самом деле, отдыхающие, которые имеют возможность сравнивать эту туристическую зону с другими подобными, также расположенными на этом континенте, считают, что она - лучшая на всем средиземноморском побережье Северной Африки. Приемлемые цены, великолепная природа, широкий ассортимент услуг... И пусть гостинице далеко до "пятерок", отдых здесь вполне можно назвать прекрасным. Кроме того, Хаммамет притягивает людей, которые мечтают о талассотерапии. Этот вид лечения получил распространение еще с тех времен, когда Тунис пребывал под владычеством Франции. От себя добавим, что самый верный вариант узнать все "за" и "против" пребывания на том или ином курорте - отправиться туда лично. Попробуйте - и оставьте затем свои комментарии!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Отель prima life imperial park (тунис, хаммамет)