Excelsior 4, болгария, золотые пески и excelsior 4, болгария, солнечный берег. Описание, отзывы туристов.

В Болгарии много мест, где можно чудесно отдохнуть. Здесь уникальный морской климат, живописная природа, отличные пляжи, развитая инфраструктура, обеспечивающая разноплановый отдых, и множество современных отелей. Одним из лучших считается Excelsior 4. Болгария славится многими курортами, но самые популярные - это Золотые Пески и Солнечный Берег. На обоих есть отель Excelsior. Попробуем разобраться, какие условия для отдыха они предоставляют.

Excelsior 4, Болгария, Золотые Пески

Excelsior 4 БолгарияКурорт Золотые Пески находится на берегу Черного моря, примерно в 18 км от знаменитой Варны. Примечательно то, что это территория национального парка, поэтому здесь живописная природа и чистый свежий воздух. В центральной части курорта, в шаговой доступности от банка, ресторанов, многочисленных магазинов и развлекательных центров расположен уютный современный отель Excelsior 4. Болгария вкладывает много средств в развитие туризма. Так, в Excelsior 4* провели в 2011 году полную реконструкцию, чтобы соответствовать мировым стандартам. Здание отеля имеет 6 этажей (работают 2 лифта), на которых расположены 200 номеров категорий «стандарт», «сьют», «семейный». В каждом из них на полу ковролин, есть индивидуальный кондиционер, телевизор, холодильник, балкон, туалетная комната со всеми удобствами. Убирают в номерах ежедневно, белье и полотенца меняют трижды в неделю. Питание в отеле - по системе «all inclusive», которая включает ранний и поздний завтраки, обед, ужин и несколько перекусов. Для постояльцев работают два ресторана и два бара, в которых бесплатно подаются любые болгарские напитки.

Услуги и развлечения

Excelsior 4 Болгария Золотые ПескиТуристам, выбравшим Excelsior 4, Болгария и отдых запомнятся как яркий веселый праздник. Немалая заслуга в этом работников отеля, профессионалов своего дела. Чтобы досуг гостей был интересным, в Excelsior 4 работают массажный кабинет, просторный бассейн, фитнес-зал, небольшие магазинчики, пункт обмена валюты, устраиваются веселые шоу. На территории есть теннисные корты и спортивные площадки, а для малышей - детский бассейн и качели с горками, и даже маленький клуб. Пляж, ради которого, собственно, и едут на море, расположен совсем рядом. Туда можно прогуляться пешком или подъехать на бесплатном автобусе. Берег там ровный, заход в воду удобный, платить приходится только за зонты и лежаки. Помимо пляжа Золотые Пески интересны своими достопримечательностями, куда организуются экскурсии. Самые популярные у туристов места – это Аладжа (монастырь в скале), часовня Иоанна Крестителя и источники с лечебной водой.

Отель на Солнечном Берегу

Есть еще один замечательный отель, называющийся Excelsior 4. Болгария, Солнечный Берег для многих ассоциируются с восхитительным морем и чистейшими пляжами. Недаром этот курорт получил «Голубой флаг». Excelsior 4 Болгария отзывыНаходится курорт примерно в 90 км от Варны и в шаговой доступности от знаменитого города Несебр. Отель Excelsior, на многих сайтах классифицирующийся как трехзвездочный, расположен в двух минутах ходьбы от пляжа на ухоженной зеленой территории. Из 148 номеров, предлагаемых гостям для размещения, 40 с мини-кухней («Студио»), 93 «апартамента» с одной спальней и 15 - с двумя. Все номера просторные и светлые, с окнами на море либо на окрестности. Из удобств предоставляются телевизор (спутниковые антенны), холодильник, кондиционер, телефон, сейф, туалет с душем, просторный балкон. Интернетом можно пользоваться в фойе отеля и на территории. Питание проходит по системе «полный пансион» в ресторане. Еда восхитительная, много свежих фруктов, овощей, мясных и рыбных блюд. Напитки выдаются в баре у бассейнов или в лобби. Кто желает, может приобретать туры без питания и готовить самостоятельно. Мини-кухни оборудованы плитой и набором посуды, а продукты можно покупать в супермаркетах, расположенных рядом с отелем.

Досуг

Массу возможностей отлично провести время предоставляет отель Excelsior 4. Болгария покоряет сердца туристов красотой, а отель - исключительным сервисом. На его территории расположен целый комплекс бассейнов с различными размерами и глубиной (от 70 см до 130 см), вокруг каждого - бесплатные зонтики и шезлонги, работает бар. Excelsior 4 Болгария Солнечный БерегДля любителей спорта имеются бильярдные и теннисные столы, для малышей - отдельный бассейн и площадка с горками, качелями, каруселями. Общественный пляж от отеля лежит всего в двух шагах. Сейчас там практически каждый удобный клочок песка занят зонтами и лежаками (8 левов стоит аренда на весь день), но если найти свободный пятачок, можно расположиться на собственном полотенце. Помимо пляжа туристам предлагается совершить увлекательные экскурсии в Варну, в Бургас (36 км от отеля) и в старую часть Несебра, лежащую на маленьком полуострове.

Отзывы

Без преувеличения, каждому туристу именно с хорошей стороны запомнились Excelsior 4, Болгария. Отзывы говорят об этом весьма красноречиво. Много теплых слов можно прочитать об отеле на Золотых Песках. Отмеченные отдыхающими плюсы:

- близость развлекательных комплексов и одновременно тишина и покой в отеле;

- прекрасная работа персонала;




- идеальная чистота в номерах;

- чудесная анимация;

- вкусная еда.

Некоторые минусы:

- расположение отеля на холме, что у некоторых вызывало затруднения при возвращении с пляжа;

- отсутствие фена в номерах.

Об отеле Excelsior на Солнечном Берегу также только хорошие отзывы. Явные плюсы:



- близость к морю и отличный пляж;

- чистота в номерах;

- хорошие бассейны;

- превосходное питание;

- добросовестный персонал.

Минусы:

- платный Интернет;

- шум от бара-караоке, расположенного неподалеку.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Excelsior 4, болгария, золотые пески и excelsior 4, болгария, солнечный берег. Описание, отзывы туристов.