Где отдохнуть в июне на море? Где отдохнуть в начале, в середине и конце июня на море

Видео: Гагры - отдых на море в Абхазии Август 2015

С наступлением первых теплых летних деньков у всех появляется отпускное настроение. И сразу же возникает резонный вопрос о том, где отдохнуть в июне на море? Курортный пик еще не настал. В начале первого летнего месяца большинство пляжей свободно, а отели еще не повысили цены. Это прекрасное время для отдыха в соседних странах. Но выбирать его следует с осторожностью: нужно учитывать, что не на всех курортах устанавливается идеальная погода. Хорошая новость состоит в том, что большинство популярных туристических центров все же готовы принимать гостей. В июне можно прекрасно провести каникулы и на территории России.

где отдохнуть в июне на море

Как выбирать место отдыха?

Теплая и приятная погода без изнуряющей жары стоит во многих странах. Единственной проблемой может стать еще прохладная вода. Если вы раздумываете о том, где отдыхать в мае-июне на море, лучше всего начинать поиск со стран, находящихся чуть южнее Турции, например, Кипр и Египет. В Турции погода стоит не совсем жаркая, около +25 днем и +18 ночью, а море прогревается лишь к июню. Это не является большой проблемой для большинства туристов, поскольку если не устраивает температура воды в море, ее с легкостью можно заменить на бассейн в отеле.

Видео: Витязево - Анапа, июнь 2014, обзор достопримечательностей

Для любителей жары подойдут Вьетнам, Бали, Марокко. Преимуществом этих направления является прохладный и свежий ветер в это время года, что значительно смягчает жару. Популярен и Таиланд, особенно его восточные направления, но туристов здесь очень много.

В целом, чем ближе второй месяц лета, тем меньше шансов попасть в плохую погоду, зато цены на большинство туров повышаются уже в 20-х числах. Если вы решаете, где отдохнуть в середине июня на море, к этому времени уже полностью «дозревают» Турция, а также Греция. Стоимость на туры здесь еще достаточно низкая.

где отдохнуть в начале июня на море

Популярные страны для пляжного отдыха

Большинство наших сограждан выбирают исключительно пляжные виды отдыха, так как нет ничего приятнее, чем лежать в шезлонге, наслаждаться погодой, свежими фруктами, купаться в бирюзовой водичке и провожать закаты. Среди множества направлений для отдыха в первый летний месяц можно выделить основные, ставшие традиционными для нас: Черногория, Болгария, Хорватия, Греция, Турция, Израиль и Канарские острова. В этих странах уже идет полноценный курортный сезон, но вода все же не «парное молоко». Самое теплое море - в Таиланде, но с мая по август здесь часто идут дожди, и в Египте, но с июля здесь стоит сильная жара. Если вы еще сомневаетесь, где можно отдохнуть в июне на море, то помните: преимущество этих стран в том, что нет сильной духоты, целый день можно проводить время на улице под солнцем. А если вода холодновата, обратите внимание на инфраструктуру отелей и подберите вариант с подходящим для вас бассейном. Кроме того, здесь развита индустрия развлечений, начиная от конных прогулок и заканчивая отдыхом на яхтах, экскурсиями.

Азиатские страны

У российских туристов существует укоренившийся стереотип, что в Азии сезон дождей приходится на летние месяцы, поэтому приезжать сюда не стоит. По словам экспертов, если в регионе отмечается вероятность осадков, причем с самым высоким показателем, это в большинстве случаев не означает, что они будут выпадать без перерыва. Как правило, дожди идут либо ранним утром, либо вечером, что приносит приятную прохладу. Рассчитывая где отдохнуть в начале июня на море, заметьте, что в Таиланде, на курортах Паттайи, Ко Ланта, Ко Пангана достаточно комфортно. Дневная температура составляет здесь около +35 градусов, ночью +28. Температура воды также +28. Море здесь в этот период иногда штормит, и образуются волны, которые влекут любителей серфинга. Также это лучшее время для занятий виндсерфингом. А во Вьетнаме самые комфортные температуры отмечаются на популярных курортах Фантьет и Нячанг. Очень сухо и жарко в это время и на Бали.




где лучше отдохнуть в июне на море

Европа и ее пляжные курорты

Говоря о пляжном отдыхе здесь, в первую очередь следует упомянуть Черногорию, Испанию и Грецию. Они привлекают не только своим мягким климатом, уютными и чистыми пляжами, но и богатой историей. Если вы подбираете оптимальное место, где отдохнуть в начале июня на море, этим странам есть что предложить вам. Здесь стоит настоящая летняя погода, и преимуществом их является возможность совмещать пляжный и активный экскурсионный отдых. Если вам по душе только море и песок, то стоит обратить внимание на Кипр и Крит. Кстати, по мнению некоторых туристов, Италия – не лучшее место для пляжных видов отдыха, в этом она сильно проигрывает Испании. Большое количество маленьких галечных пляжей заставляет многих искать просторные, песчаные места отдыха, с развитой инфраструктурой в других странах. Если вы думаете, где отдохнуть в конце июня на море, избегайте Римини. Это очень популярный курорт, мекка немецких пенсионеров и пакетных российских туристов. Хороших отелей здесь не так много, и в целом ощутить прелести итальянской жизни сложно. Однако если очень хочется на море и непременно в Италию, стоит поискать туры в Сицилию или на Сардинию.

где в июне отдохнуть на черном море

Куда не ехать?

Июньский отдых может быть не самым приятным на территории Хорватии из-за сильного холодного ветра, зато начало следующего месяца будет идеальным для пляжного времяпрепровождения. Также лучше отказаться от посещения африканских стран. Именно в это время они подвержены самой неистовой жаре, температура может достигать +50 градусов. Из всех вариантов того, где лучше отдохнуть в июне на море в Африке, исключениями будут только Марокко и Тунис, а также Египет. Несмотря на жаркую погоду, атмосфера здесь вполне терпима и огромным преимуществом становится море, прогретое намного лучше, чем у берегов, например, острова Крит или Италии.

Где отдыхать всей семьей?

Возможностей для отдыха с детьми немало. Лучше всего будет провести отпуск в Черногории. С детьми школьного возраста хорошо бывать в странах, где развит экскурсионный отдых. С совсем маленькими лучшего всего ехать туда, где прогретое лазурное море, это прежде всего Кипр. Тенерифе и Турция понравятся детям старшего возраста, здесь много возможностей для организации интересного семейного отдыха. Весомым преимуществом является близкое расположение этих стран к России, что исключит долгий выматывающий перелет. С детьми можно посетить Францию и Германию, ведь там находится знаменитый Диснейленд.

где отдохнуть в конце июня на море

Июнь: где отдохнуть на море в России?

За последние несколько лет отдых в нашей стране стал по уровню и качеству сервиса ничуть не хуже европейского. В первый летний месяц, несмотря на то что сезон только начинается, вы спокойно можете наслаждаться отдыхом в Крыму и Краснодарском крае. Лучше всего отправляться сюда ближе к концу месяца, поскольку есть вероятность прохладных дождей, возможны и холодные течения. Отдых в Крыму значительно дешевле, чем в других регионах страны, а отпуск, проведенный на территории Севастополя и Ялты, однозначно оставит только положительные впечатления. Крым ежегодно открывает сезон после майских праздников. Пляжи полуострова разнообразны: восточная и западная части славятся широкими песчаными, а южная – галечными.

где отдыхать в мае июне на море

Где в июне отдохнуть на Черном море?



Тем, кто часто проводит отпуск в Краснодарском крае, известно, что в начале сезона нет высоких температур, поэтому можно рассчитывать на все условия комфортного времяпрепровождения. Отдыхать на пляже можно в буквальном смысле ведь день. Очень удобно то, что есть возможность регулировать бытовые условия самостоятельно, напрямую забронировав номер в отеле или на территории базы. К тому же в разгар сезона мест не так много, а в июне доступен любой вид размещения. Есть множество сайтов, где можно почерпнуть всю необходимую информацию, посмотреть фото и узнать условия, цену проживания. Выбирая место отдыха, помните, что лучше держаться подальше от городских пляжей, поскольку вода там не самая читая. Отдавайте предпочтение тихим, удаленным местечкам. Самыми лучшими считаются Геленджикский и Анапский районы.

Видео: ч4 Гагра Отдыхающий из Тулы об Отдыхе на море Абхазия

Отдых в Крыму

Хорошая погода в июне стоит во многих городах Крыма, прежде всего в Севастополе. Также благоприятным температурным режимом могут похвастаться Евпатория, Феодосия, Ялта, Алушта. Отдых в Крыму вызывает множество дискуссий. Согласно опросу, проведенному с 4 по 14 апреля 2015 года, более 60 % населения России находят его очень привлекательным для проведения каникул. Вопрос о том, может ли этот регион заменить Турцию или Египет, очень неоднозначный. Скорее всего, такое сравнение неуместно, ведь в каждом случае есть свои особенности. Если вы планируете отдых в России, тогда где отдохнуть в июне на море, как не в Крыму? Очень удобны новые меры, призванные сделать максимально привлекательным приезд сюда. Это дешевые авиабилеты, организация перевозки и единого проездного билета.

Морские круизы

Если вы уже бывали в Египте, Турции, Испании, отдохнули на курортах России и вам хочется чего-то нового, попробуйте круизные путешествия. Это не только необычный, экзотический вид отдыха, но и иногда более экономичный. Чаще всего он ассоциируется у нас с приятным расслаблением, вкусной едой, комфортом, экскурсиями и неспешными прогулками по городам. Однако круиз – это еще и уникальная возможность посвятить время своему здоровью, заняться собой. На борту многих современных судов работаю фитнес-залы, бассейны, центры здорового питания и салоны красоты. Также это очень романтичный вид отдыха для влюбленных пар. Например, круиз по Карибскому морю считается самым популярным. Вас будет ждать путешествие на Багамы, Ямайку, Арубу. Здесь удивительно расслабляющая атмосфера и сказочная природа. Выбирая, где отдохнуть в июне на море, учитывайте, что в этих регионах всегда исключительно комфортная температура воды, воздуха.

где отдохнуть в середине июня на море

Недорогой отдых в июне

Самые экономичные направления для раннего летнего отдыха: Египет, Кипр и Тунис. Например, на Кипре температура уже в июне достигает +30 градусов, а воды +25. Это прекрасный отдых как для двоих влюбленных, так и семей с детьми. Цены в этом месяце еще весьма лояльны, отели Кипра в большинстве своем работают не в формате «все включено», а скорее в европейском стиле «завтрак и ужин». Побережье заполнено кафе и ресторанчиками, так что питание не является проблемой.

Где отдохнуть в июне на море? Выбирайте Египет. В эту пору он еще не встречает жарой, ведь самые знойные месяцы – июль, август. Кстати, сухой климат и бриз с моря, дующий постоянно, позволяют переносить даже 40-градусную жару достаточно легко. В июне очень комфортно будет заниматься дайвингом – температура воды +28 градусов.

А вот в Тунисе в это время уже стоит по-настоящему жаркая погода. Считается, что если ехать сюда летом, то обязательно в июне, ведь в остальные летние месяцы жара просто невыносимая. Сезон в это время еще не начался, поэтому можно получать удовольствие от лояльных цен и отсутствия толп туристов.

Несмотря на то что июнь это только начало лета, многие отправляются в путешествия именно в это время, ведь в отпуск на море приятен всегда.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Где отдохнуть в июне на море? Где отдохнуть в начале, в середине и конце июня на море